Предложения со словосочетанием «с красной отделкой»

Темноволосую, сероглазую, в чёрных брюках и чёрном двубортном френче с красной отделкой, немного смахивающем на военный мундир.
В тот самый миг мы увидели впечатляющее зрелище: во двор въехала блестящая чёрная карета, запряжённая лоснящимися чёрными, в тон экипажу, лошадками в попонах с красной отделкой.
Официант с непроницаемым, как у настоящего самурая лицом, в чёрном с красной отделкой кимоно проводил меня за свободный столик, слегка поклонился и оставил наедине с меню.
Маленькая чёрная сумочка с красной отделкой по внутренней стороне дополняла мой гардероб.
Она легко могла опознать в нём одного из шончан, хотя бы по седлу на гнедом мерине, но его зелёную куртку с красной отделкой скрывал простой серый плащ, так что если она вообще думала о нём, то считала простым солдатом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуляльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрные пиджаки с красной отделкой и фигурной буквой «А», вышитой на груди золотыми нитками, и брюки с красными лампасами.
Три вампира в синей форме с красной отделкой спустились перед повозками. Пришлось остановиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с красной отделкой»

  • — Что же лучше? — спросила она и, не слыша ответа, обернулась посмотреть, что его занимает. А он пристально следил, как она, переступая через канавку, приподняла край платья и вышитой юбки и как из-под платья вытягивалась кругленькая, точно выточенная, и крепкая небольшая нога, в белом чулке, с коротеньким, будто обрубленным носком, обутая в лакированный башмак, с красной сафьянной отделкой и с пряжкой.
  • Стулья с высокими спинками из резной березы, с подушками из тисненой красной кожи, зеркало, карнизы, отделка окон и дверей перенесли Палтусова к детским годам.
  • Она подала шкатулку красного дерева с медной отделкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «отделка»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «отделка»

ОТДЕ́ЛКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. отделатьотделывать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «отделка»

Синонимы к слову «красный»

Синонимы к слову «отделка»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «отделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я