Карта словосочетания «с костей мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с костей мясо»

Но так как после варки мы будем срезать с костей мясо, то в выбранных вами кусках мяса для солянки мясо над костями должно преобладать.
Снятое с костей мясо и сваренные в бульоне овощи мелко нарежьте или пропустите через мясорубку, часть моркови нарезав кружками.
У раненого оказался перелом ноги, сантиметров на десять сорвало с костей мясо
Барон снова умолк и кушал медленно и аккуратно, соскрёбывая ножом с кости мясо и отправляя в рот маленькими порциями.
Сталью из глаз он продрал строй проектировщиков как метлой, сдирая с костей мясо и обнажая преступную суть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыпец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из снятого с костей мяса можно сделать фрикадельки с булкой и зеленью петрушки.
Они, израненные, с клочьями обвисающего с костей мяса, хлещущей из ран кровью, не могли противостоять численному перевесу, но без ранений наша группа не обошлась.
Вытекают глаза, отслаивается кожа, слазит с костей мясо.
Сам собой пир завязался снова, снова вспыхнули огни и закипела снедь в котлах, снято и отброшено было оружие, всё перемешалось, скоро ни убитых, ни раненых не было на земле, люди, только что рубившие и кромсавшие друг друга, в тесноте, зажмурясь, привалясь к плечу плечом, жадно драли с костей мясо, слепо смеясь, вместе пели, уткнув головы в чан с хмельным – обернувшись, я увидел, как человек, расспрашивавший меня, и великан, разрубивший ему горло, крепко обнявшись, то ли смеялись, то ли плакали над столом, человек с отвердевшим шрамом у кадыка, торопясь, задыхаясь, что-то рассказывал великану, быстрые, крупные слёзы с его щёк падали в хлебные корки на столе, лилось в кружки и мимо кружек вино.
– Так вот, – продолжал опер, – наши товарищи собрали тела, сняли с костей мясо и спокойно отправились домой с добычей, а кости прикопали неподалёку.
Под ногами громко чавкало и чмокало, будто кто-то обсасывал с костей мясо.
Следующий час мы потрошили рыбу, срезали с костей мясо, сдирали шкуру. Сметали с полов и частично стен чешую, что летела во все стороны.
Срезав с костей мясо, дадуки торжественно побросали копыта, жир и кости в огонь жертвенного костра.
Первым принял удар вещмешок, из-за чего бревно, вместо того чтобы проскользить надо мной, резко сменило траекторию и всем весом впечаталось в мои ноги, потом скользнуло дальше, срывая с костей мясо и разрывая коленные суставы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с костей мясо»

  • — Здоровенная будет у нас революция, Клим Иванович. Вот — начались рабочие стачки против войны — знаешь? Кушать трудно стало, весь хлеб армии скормили. Ох, все это кончится тем, что устроят европейцы мир промежду себя за наш счет, разрежут Русь на кусочки и начнут глодать с ее костей мясо.
  • Мелкие речки, текущие в море. — Кости оленей. — Комета. — Что такое солнце? — Река Конор. — Староверы. — Непогода. — Река Сакхома. — Недоразумение с условными знаками. — Река Угрюмая. — Жаренье мяса в земле. — Горы в истоках реки Горелой. — Звезды. — Суеверие дикаря и образованного человека. — Красные волки. — Возвращение.
  • Лаврецкий уже накануне с сожалением заметил в нем все признаки и привычки застарелой бедности: сапоги у него были сбиты, сзади на сюртуке недоставало одной пуговицы, руки его не ведали перчаток, в волосах торчал пух; приехавши, он и не подумал попросить умыться, а за ужином ел, как акула, раздирая руками мясо и с треском перегрызая кости своими крепкими черными зубами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к слову «кость»

Синонимы к слову «мясо»

Ассоциации к слову «кость»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я