Предложения со словосочетанием «с карандашом в руке»

Раздел про подкасты, как и главу о видеоформатах, я читала с карандашом в руке.
Она потребует вдумчивого прочтения с карандашом в руках, а возможно, и работы с электронными таблицами.
Прежде всего советую прочитать все разделы книги, желательно с карандашом в руке, отмечая наиболее заинтересовавшие вас и важные именно для вас места.
Следует заметить, что российские императоры работали преимущественно с карандашом в руках.
Изучайте книгу с карандашом в руках, заведите файл или тетрадь, куда вы будете записывать самую важную информацию: прописывайте идеи, составляйте чек-листы, чтобы получить максимальные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навастривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого опять-таки стоит с карандашом в руке в уже записанном плане подготовительных мероприятий напротив каждого пункта зафиксировать предварительные и предполагаемые суммы расходов, а затем уже корректировать их по ходу действия.
Таков её способ думать – непременно с карандашом в руках.
Но не надо стесняться делать и свои пометки, выделяя важное, непонятное, а может быть, на ваш взгляд, и ошибочное: с этой книгой можно работать с карандашом в руках.
Я даже договорить не успел, как незнакомка уже сидела с карандашом в руках и делала наброски, пользуясь моим проектом.
А если кто-то и засыпает после обеда, так строго за своим рабочим столом с карандашом в руке и мыслью в широко открытых глазах.
Подняла на меня взгляд и так и застыла с карандашом в руках.
Девушка замерла с карандашом в руке. Заглянула ей в глаза и уловила что-то, напоминающее обиду.
Начальник криминальной полиции ещё раз внимательно с карандашом в руке изучил листок со списком персонала издательства.
Минуты, проведённые с карандашом в руке, – одни из самых приятных в нашей жизни, а научиться владеть им так просто, что было бы странно не стремиться рисовать ещё лучше.
Я не узнала эту женщину, но она появилась в комнате вопросов с карандашом в руке, причём держала его так, как будто это было её оружие.
Они с карандашом в руках станут штудировать его книги и статьи.
Всё своё свободное время он проводил с карандашом в руках.
Да и читатель теперь предпочитает «электронные книги»; чтение с карандашом в руке, маргиналии сошли на нет.
Он часами сидел, склонившись с карандашом в руке над толстым блокнотом.
Надо будет найти и внимательно с карандашом в руке почитать это произведение и навести справки о самом издательстве.
Прежде всего в данном виде рекламы привлекает простота: можно взять газету в руки, просмотреть с карандашом в руке, можно сделать на полях пометки.
Подсчитав с карандашом в руках, вы увидите, что табун в 21.800.000 голов коров превращается в 0,1 коровы на жителя.
И вот он совершенно конкретным образом с карандашом в руке стал «ползать» по ним.
Читал я книгу «Неугасающий маяк» для пользы дела с карандашом в руках.
С карандашами в руках девочка зашла в свою спальню и понюхала их.
Неподалёку за небольшим переносным мольбертом стоял молодой парень с карандашом в руке.
Вероятно, любому начинающему психологу и психоаналитику следует с карандашом в руке прочесть этот роман – здесь сказано, каким не должен быть специалист в общении с клиентами, что недопустимо, как злоупотребление отдельными техниками аргументации в ходе сеанса может привести к убийству или иным преступлениям.
Он частенько бегал по комнатам с карандашом в руках, что-то бормотал и писал в толстом блокноте или, заткнув карандаш за ухо, быстро чертил мелом на большой чёрной доске.
Мальчика же художница изобразила вполоборота сидящим на табурете, склонившимся к листу бумаги с карандашом в руке, сосредоточенным и трогательным.
И теперь они проходят в каком-то сраном подвале или бункере, в котором из технологий только лампочки на проводах и блокнот с карандашом в руках.
Он робко предложил проект «Вечный пакетик», то есть пакеты мыть и использовать заново, но я с карандашом в руке доказал, что расход на моющие средства и горячую воду перекроет выгоду от этого, несомненно, интересного рационализаторского предложения.
Их нужно не читать, а штудировать с карандашом в руке.
Для интереса включите телевизор или откройте любую многотиражную газету (а это ведь у нас основной «источник» слова после убогой школьной программы) и посчитайте с карандашом в руке.
Там в этот поздний час при свете старой настольной лампы в железных очках сидел дедушка и с карандашом в руках прорабатывал установочную статью газеты «Правда» о перестройке.
Читаю его материалы всегда прямо с карандашом в руке.
Перед ним стоял немолодой уже человек с карандашом в руках, и по его щекам катились слёзы и капали на листы толстой общей тетради.
Под светом настольной лампы мальчик заснул с карандашами в руках, а мать проплакала в подушку, не смыкая до утра глаз, в обнимку с семейной фотографией.
Где-то в замызганной комнатушке перед монитором, или за пишущей машинкой, или просто склонившись над тетрадкой с карандашом в руке – где-то работал писатель.
Ночью, уединившись с супругой, с карандашом в руках долго что-то подсчитывали.
Капитан с карандашом в руке сидел над бумагами за простым столом.
Единственный, кто за весь день не сказал ни слова – черноволосый мальчик с карандашом в руках.
Она поставила ногу на стул, хмурясь, с карандашом в руке смотрела на телефонный аппарат.
За прилавком сидит девушка с карандашом в руке, склонившаяся над газетой.
Ни для кого не секрет, что в настоящее время работа конструктора с карандашом в руках считается анахронизмом.
Стремясь покончить с волокитой, президент не погнушался лично, с карандашом в руках рассмотреть вместе с членами советской миссии их последнюю заявку.
Анализируйте каждый свежий номер газеты или журнала с карандашом в руках.
Я предлагаю читателям взглянуть на свою организацию с карандашом в руках и в контексте окружающей обстановки.
Для удобства читателей эта книга поделена на 12 глав: игры для маленьких детей, музыкальные игры, подвижные игры, догонялки, игры на сообразительность, игры для участников любого возраста, игры в саду, игры-путешествия, тихие игры с карандашом в руке, карточные игры, игры в кости и домино и игры для старшего поколения.
После чего официант мигом извлёк книжку заказов и застыл в полной готовности с карандашом в руке, точно репортёр в пьесе из американской жизни.
Для лучшего эффекта книгу рекомендую читать не спеша с карандашом в руках для пометок на полях и с одновременным внесением плана действий в ежедневник.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с карандашом в руке»

  • «Искусство и интеллект»; потом, сообразив, что это слишком широкая тема, приписал к слову «искусство» — «русское» и, наконец, еще более ограничил тему: «Гоголь, Достоевский, Толстой в их отношении к разуму». После этого он стал перечитывать трех авторов с карандашом в руке, и это было очень приятно, очень успокаивало и как бы поднимало над текущей действительностью куда-то по косой линии.
  • …Я с отрадой смотрю на Аннушку нашу — миловидную наивную болтунью, — в разговоре она милее, нежели на письме… Велел принести папку — отдал Аннушке две иллюминованные литографии (виды Везувия — Неаполь и Сорренто), которые я купил в Москве. Она рисует изрядно. Буду видеть и с карандашом в руках. При этом осмотре моих рисунков директриса получила в дар портреты П. Борисова, Волконского и Одоевского…
  • Из последних один очень молодой артиллерист, всего только на днях приехавший из одного учебного военного заведения, мальчик молчаливый и еще не успевший составить знакомства, вдруг очутился теперь у Виргинского с карандашом в руках и, почти не участвуя в разговоре, поминутно отмечал что-то в своей записной книжке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карандаш»

  • КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАНДАШ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «карандаш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карандаш»

КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом.

Все значения слова «карандаш»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с карандашом в руке»

Ассоциации к слову «карандаш»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я