Предложения со словосочетанием «с карабином на плече»

Да и времени для философских, как он ёрничал по поводу своих сомнений, размышлений, не оставалось: служба, учёба, командирские всякие заботы так наваливались, что продохнуть некогда, хотя, если всмотреться в повседневность заставскую, оценить её, со стороны глядя, понятным станет то, что с виду хлопотная и богатая ежедневными вводными жизнь очень однообразна и тем особенно утомительна, ибо затягивает эта однообразность в рутину успокоенности и благодушия, и большую силу воли нужно иметь, чтобы устоять, не превратиться в сонного обывателя с карабином на плече.
В пилотках, в погонах, с карабинами на плечах возвращались девчата из рощицы, кто сорванный цветок нёс в руке, кто – пучок осенних листьев.
Я же, проехав почти половину села, фактически объехав его, повернул к видневшемуся самолёту, что действительно стоял на краю яблоневого сада и где лениво прогуливался часовой с карабином на плече.
Несколько шагов отступя – шесть кавалергардов с карабинами на плече.
Ворота на роликах сдвинулись метра на полтора вправо, и в этом проёме, на расстоянии двух-трёх метров, за металлической сеткой, оказался, по всему видно, дежурный часовой с карабином на плече.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоизотопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ходил всегда в камуфляже, с карабином на плече, в каких-то замысловатых опорках на ногах, в магазине такие не продавались.
Однако помимо них я заметил и советских военнослужащих: девушка в форме стояла на посту с карабином на плече, с каской, и скучала, откровенно позёвывая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с карабином на плече»

Значение слова «карабин»

  • КАРАБИ́Н1, -а, м. Винтовка с укороченным стволом.

    КАРАБИ́Н2, -а, м. Приспособление, служащее для зажима, зацепки (у пенсне, рыболовной лесы и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАБИН

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «плечи»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карабин»

КАРАБИ́Н1, -а, м. Винтовка с укороченным стволом.

КАРАБИ́Н2, -а, м. Приспособление, служащее для зажима, зацепки (у пенсне, рыболовной лесы и т. п.).

Все значения слова «карабин»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к словосочетанию «с плеча карабин»

Синонимы к слову «карабин»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «карабин»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я