Карта словосочетания «с иголочки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с иголочки»

Я помню, это был здоровенный детина, ростом больше шести футов, всегда одетый с иголочки, в лучшие костюмы, рубашки и галстуки, какие только продавались в J.C. Penney.
Он сейчас ходит, как франт, всегда одет с иголочки, в модном галстуке бабочкой.
В комнату вошёл коренастый мужчина в брючном костюме с иголочки, который смотрелся на ферме несколько не к месту.
Виски седые, костюм всегда с иголочки, спина прямая, в лице солидность…
Она не была одета с иголочки, как коллега, но её вид тоже был вполне профессиональным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госфинансирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стройные, в форме с иголочки, они словно демонстрировали, какими должны быть солдаты и как они стремятся участвовать в войне.
Белая рубашка с воротником жабо и синей брошью манила взгляд, как и вычурный, пошитый с иголочки парчовый сюртук.
Взяв ниточку с иголочкой и вложив в своё изделие частичку себя, она может изменить многое.
Машина у него была новенькая, прямо с иголочки, и он заметно гордился ею, по-мальчишески пижоня: небрежно повёл пультом сигнализации, пресыщенно-ленивым движением открыл дверь, включил магнитофон и резким сигналом вспугнул стайку девчонок во дворе.
Модный, с иголочки камзол, из-под которого торчит мешочек, туго набитый монетами (срезается на раз-два-три даже слепым одноруким воришкой).
Фуражка с гербом, рубашка с иголочки.
Обе соседки были одеты с иголочки, в миленьких шляпках и лаковых туфлях, чувствовалось, что женщины тщательно готовились к встрече с подругой, не пренебрегая мелочами.
Симпатичной и даже красивой быть мало, если ты не выглядишь с иголочки постоянно, ты не сможешь быть королевой.
Мой отец одевался с иголочки, был невероятным чистюлей и мог соблазнить кого угодно.
– Кто такие? – крикнул им младший лейтенант в новенькой с иголочки форме, видимо, из тех выпускников военных училищ, кто прибыл сюда всего три дня назад.
Старичок хочет подарить тебе новую с иголочки одежду, потому что ты сгубил свою в его грязном колодце.
Я повернулась и посмотрела на одетого с иголочки мужчину средних лет, который очень серьёзно смотрел на меня карими глазами.
Чёрный с серебром мундир с иголочки ладно сидит на спортивной фигуре.
Как не поддеть трогательного голубоглазого блондинчика в сером костюмчике с иголочки?
– И когда мы снова пойдём через нижние уровни этого магазина, те, кто торгуют всяким барахлом, могут заинтересоваться нами, если будем с иголочки одеты.
Высокий, широкоплечий, с развитой фигурой, которую только подчёркивали с иголочки сшитые костюмы.
Ещё через несколько секунд он уже здоровался за руку с каким-то холеным, одетым с иголочки господином, к тому же обладавшим широчайшей белозубой улыбкой.
За пять лет её стараниями мужик из невзрачного измятого холостяка без особых амбиций преобразился в блистательного, подтянутого, стройного, одетого с иголочки красавца, доктора наук.
Многие его однокашники уже на последнем курсе обзавелись семьями, а после института начали энергично делать себе карьеру, пробивались в жизнь, зубами выгрызали себе квартиры, дачи, льготы, одевали с иголочки своих детей и жён…
Ему тогда было лет под 50, среднего роста, очень стройный с армейской выправкой, одет был в форменную одежду с иголочки: форменное пальто на нём сидело как влитое, белоснежная рубашка и такой же шарф выглядывали из-под воротника, брюки отглажены в стрелки, ботинки начищены.
Тут две женщины, видя меня в платье с иголочки, с вопрошающим взором спросили, на какое судно угодно свезти «мою милость».
В это время на двор влетела тройка, тащившая коляску, в которой ехал сдобный, румяный, одетый с иголочки молодой человек с каштановыми волосами, расчёсанными со всем возможным тщанием, и усами, которые обличали в их обладателе заправского франта.
Начальник отдела – в пиджаке с иголочки и в модной рубашке, директор – совершенно не похож на директора, обычный серый свитер, взгляд спрятан за большими очками, мимо такого пройдёшь и не заметишь.
Мужчины и женщины с иголочки одетые сидят за большим овальным столом.
Наряженные с иголочки, накрашенные и наманикюренные девушки являли собой полную его противоположность.
Все кадеты ходили с иголочки – любая прореха на форме грозила карцером.
Дверь медленно открыл юноша. Волосы убраны, наряд с иголочки, улыбка широкая, глаза блестят.
Побоялись отправлять её прямиком в подвал: что если эта безымянная особа чья-нибудь «высокопоставленная родственница» – уж очень одета она неординарно: бельё с иголочки, словно только из дорогого бутика.
– А ты дерзкая, – сказал с иголочки одетый мужчина человеческой расы.
Машина выглядела абсолютно новой, почти с иголочки, и скорее всего была восстановлена каким-то любителем винтажа.
Сослуживцы были облачены в нарядную парадную форму, как с иголочки выглаженную и не застиранную.
– Да, красиво, – выговорил офицер, оглядываясь, – дом просто с иголочки. Будто вчера только закончили постройкой. Красиво.
Городские переписчие, разодетые с иголочки в блестящие камзолы, все причёсанные и гладковыбритые, сверкающие золотом и железными бляхами на сапогах, на деле оказались самыми обычными свиньями.
Шесть одетых с иголочки парней можно принять за лидеров группы, так как многие с ними здоровались, но их громкое общение говорит об обратном.
Чёрные кители с иголочки, отличительные знаки подводного флота, кремовые рубашки и погоны с красными медицинскими просветами и змеёй – обо всём этом мы только мечтали…
Видишь, дом стоит с иголочки новенький?
В тёмно-синем, новом, прям с иголочки камзоле.
Мужчина был одет в идеально сидящий с иголочки тёмно-синий костюм с гербовой нашивкой и начищенные до блеска бордовые туфли.
Оглянулась и обмерла: улыбаясь, словно старой подруге, к ней с объятиями спешил одетый с иголочки джентльмен, усатый, седовласый, белозубый, бодрый, свежий, пахучий.
Итак, ухоженная территория, свободные казармы, новое с иголочки обмундирование плюс сама гордость и опора учебки – сержантский состав, замерли в ожидании новобранцев.
Из всегда одетого с иголочки франта с безукоризненной причёской, тот превратился в грязного оборванца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с иголочки»

  • В его лице и фигуре, от коротко обстриженных черных волос и свежевыбритого подбородка до широкого с иголочки нового мундира, всё было просто и вместе изящно.
  • Одет он был в широком щегольском легком пальто, в светлых летних брюках, и вообще все было на нем широко, щегольское и с иголочки; белье безукоризненное, цепь к часам массивная.
  • А ты езди каждый день, как окаянный, с утра к невесте, да все в палевых перчатках, чтоб у тебя платье с иголочки было, чтоб ты не глядел скучно, чтоб не ел, не пил как следует, обстоятельно, а так, ветром бы жил да букетами!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с иголочки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с иголочки»

С иголочки (разг.) — о новом, только что сшитом платье. Одет с иголочки. Костюм у него с иголочки. См. также иголочка.

Все значения словосочетания «с иголочки»

Синонимы к словосочетанию «с иголочки»

Ассоциации к слову «иголочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я