Предложения со словосочетанием «с гербами владельцев»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «герб»

Предложения со словом «владелец»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с гербами владельцев»

  • Курзал прибодряется и расцвечивается флагами и фонарями самых причудливых форм и сочетаний; лужайки около него украшаются вычурными цветниками, с изображением официальных гербов; армия лакеев стоит, притаив дыхание, готовая по первому знаку ринуться вперед; в кургаузе, около источников, появляются дородные вассерфрау 12; всякий частный дом превращается в Privat-Hotel, напоминающий невзрачную провинциальную русскую гостиницу (к счастию, лишенную клопов), с дерюгой вместо постельного белья и с какими-то нелепыми подушками, которые расползаются при первом прикосновении головы; владельцы этих домов, зимой ютившиеся в конурах ради экономии в топливе, теперь переходят в еще более тесные конуры ради прибытка; соседние деревни, не покладывая рук, доят коров, коз, ослиц и щупают кур; на всяком перекрестке стоят динстманы, пактрегеры 13 и прочий подневольный люд, пришедший с специальною целью за грош продать душу; и тут же рядом ржут лошади, ревут ослы и без оглядки бежит жид, сам еще не сознавая зачем, но чуя, что из каждого кармана пахнет талером или банковым билетом.
  • Прошла неделя, Вермана схоронили; Шульц перебрался в свой дом, над воротами которого на мраморной белой доске было иссечено имя владельца и сочиненный им для себя герб. Шульц нигде не хлопотал об утверждении ему герба и не затруднялся особенно его избранием; он, как чисто русский человек, знал, что «у нас в Разсеи из эстого просто», и изобразил себе муравейник с известной надписью голландского червонца: «Concordia res parvae crescunt». [При согласии и малые дела вырастают (лат.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «герб»

  • ГЕРБ, -а́, м. Отличительный знак государства, города, сословия, рода и т. п., изображаемый на флагах, монетах, печатях и т. п. Государственный герб СССР. Фамильный герб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРБ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «герб»

ГЕРБ, -а́, м. Отличительный знак государства, города, сословия, рода и т. п., изображаемый на флагах, монетах, печатях и т. п. Государственный герб СССР. Фамильный герб.

Все значения слова «герб»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Предложения со словом «герб»

  • Большинство домов выглядели как новенькие, на некоторых красовались фамильные гербы.

  • (все предложения)

Предложения со словом «владелец»

  • Новым владельцем стал международный инвестиционный фонд Digital Sky Technologies.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «герб»

Синонимы к слову «владелец»

Ассоциации к слову «герб»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я