Предложения со словосочетанием «с водительской стороны»

За стеклом с водительской стороны промелькнул гордый женский профиль, стильная причёска, чёрный лиф платья, жемчужное ожерелье на смуглой коже.
Окно с водительской стороны медленно опустилось, из полумрака салона выступил изящный женский профиль.
Двери с водительской стороны завязли в грязи.
В машину с водительской стороны залетело, заползло или даже вскочило большое мерзкое насекомое и не придумало ничего лучше, чем опустить своё невесомое тельце прямо на руль.
То, как перевернулась моя машина, когда колесо с водительской стороны налетело на бортик тротуара, я уверена, послужило захватывающим дух крещендо для стоящих вокруг очевидцев, что были не в силах помочь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимонен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Щёлкнул замок двери, и в асфальт с водительской стороны мобиля звонко ударился острый, но короткий каблук с набойкой.
Кроме испорченной подушки безопасности, была разбита фара с водительской стороны и вмятина.
Пока не знаю зачем, но мало ли что, отложив ревизию мин и детонаторов к ним, сами запалы хранились у меня в планшетке, я открыл скрипнувшую петлями дверцу с водительской стороны бронетранспортёра и покинул кабину, поправляя складки своей формы фельдфебеля вермахта.
Дверь с водительской стороны открылась и из кабины выплыла почти прозрачная фигура девушки.
Я открыл дверь автомобиля с водительской стороны.
Папа с грозным видом подошёл с водительской стороны и повелел моему ухажёру подвинуться, а я, испугавшись скандала, вышла из машины.
Окно с водительской стороны приоткрылось на треть, человек в чёрной медицинской маске протянул пропуск.
Из чёрного "ниссана" с водительской стороны выбрался уцелевший водитель.
Стекло с водительской стороны опустилось, и взгляд капитана остановился на лице женщины.
Обгоревшие «Жигули» с выбитыми двумя стёклами и глубокой вмятиной с водительской стороны лежали на одном боку посреди дороги.
Только наше везение долго не продлилось, после очередного выстрела, стекло с водительской стороны покрылось мелкими трещинами и осыпалось.
Благо на улице тепло, и окно с водительской стороны всегда от- крыто.
Показательным был случай, когда её обрызгал встречный автобус с водительской стороны.
Я быстро выскочила из машины, положила записку под дворником с водительской стороны (вы бы видели взгляды проходящих мимо людей, они точно решили, что я ненормальная) и залетела обратно в машину.
После того как машина остановилась и двигатель был заглушён, с водительской стороны вышел молодой человек среднего роста в тёмно-синем спортивном костюме.
– Какого чёрта?! – рявкнула я, с силой распахивая дверь джипа с водительской стороны.
Когда машина остановилась у ворот, с водительской стороны выскочил шофёр в военной форме и побежал открывать дверь, однако пассажир уже вышел сам.
Кровь на дверной ручке с водительской стороны, пятно крови на зеркале заднего вида – это пятно было круглым, даже, скорее, овальным.
Машина остановилась в метре от меня, а окно с водительской стороны поползло вниз.
Но не успела закрыть глаза, чтобы подремать в дороге, как дверь с водительской стороны распахнулась и в кабину легко запрыгнул тот самый высокий темноволосый парень.
Словно в доказательство предыдущему, дверца фургона с водительской стороны хлопнула и появился ещё один оборотень.
Обрывки произошедшего вспыхивали короткими эпизодами в памяти: то она видела себя выползающей из машины, то почему-то оказывалась с водительской стороны машины, то видела блёстки воды в реке, протекающей в двух шагах от перевёрнутой машины, то слышала чей-то участливый голос настойчиво спрашивающий, как она себя чувствует.
Он вышел из машины и стоит с водительской стороны, положив одну руку на приоткрытую дверь.
Окошко с водительской стороны оказалось открыто, к нему я и подошла.
В стекло с водительской стороны стучит патрульный.
Динамики заглохли, ветровое стекло с водительской стороны плавно поползло вверх.
Навстречу ему с водительской стороны вылез водитель крупного телосложения лет сорока.
Обожаю пить за здоровье гостей столицы! – произнёс обладатель голубых глаз довольно пьяным голосом, и прежде, чем я успела что-то ответить, окно поползло вверх, а дверка с водительской стороны открылась, и перед нами вырос высоченный худой парень, на вид лет около сорока.
Я как увидел, что дверь с водительской стороны открыта, так и понял, что беда.
Она проводила глазами очередной чёрный «Мерседес», проехавший мимо по узкой дорожке, с надеждой вгляделась в затемнённые окна и замерла, когда с водительской стороны показалась высокая черноволосая дама в светло-сером строгом костюме и открыла заднюю дверцу.
Я подошёл к уазику с водительской стороны и постучал в окно.
Дверь с водительской стороны резко открылась, из салона поспешно выбрался светловолосый, невысокий и плечистый парень в чёрном спортивном костюме.
Что стоит выбраться незаметно из-за придорожных кустов, растущих с обеих сторон от насыпи, раскрыть вначале пассажирскую дверь, а когда несчастный, растерявшись, нажмёт на тормоз, вытащить его уже с водительской стороны.
Из трахомы, с водительской стороны тут же появился высокий мужик, в одной руке у него блеснул нож, а в левой был зажат телефон.
Держа на полицейский манер фонарик в левой руке, а пистолет в правой он на секунду опять замер, после чего чуть пригнувшись, стал приближаться к машине, обходя её по кругу с водительской стороны.
С водительской стороны бронетранспортёра, слева от открытой двери в кабину, находился ещё один вояка в мышиной форме, щуплый на вид и весь какой-то дёрганый.
Стекло с водительской стороны поехало вниз, и в окошко высунулась круглощёкая физиономия, которую я узнала и сразу вспомнила всё остальное.
Пока он парковался на одном из семи тысяч свободных мест, женщина, заходя с водительской стороны, уже издалека начала приторно улыбаться.
Из приоткрытого окна с водительской стороны струйкой тянулся сигаретный дымок, и я решил снова попытать счастья.
– Я забыла номер квартиры, – всё же обратилась она к нему, обойдя с водительской стороны.
Раздался скрежет металла по металлу, и дверь с водительской стороны наконец открылась.
Нагнулся, опершись коленом в асфальт, заглянул под днище с водительской стороны, но там оказалось пусто.
Потом он не помнил ничего: тьма, лишь редкие проблески рассудка, дождь, вспышки огней – всё смешалось, и, наконец, падение в бурную, быстро текущую реку с моста и потеря в полёте отстегнувшегося от седла трейлера, груженного одной единственной машиной – паккардом двадцать восьмого года, и отлетевшего от удара о поверхность реки капота, а далее падение на воду с водительской стороны.
С водительской стороны выпал тщедушный мужичок, галопом кинувшийся к окошечку заправки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с водительской стороны»

  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • Аммос Федорович. За три трехлетия представлен к Владимиру четвертой степени с одобрения со стороны начальства. (В сторону.)А деньги в кулаке, да кулак-то весь в огне.
  • Анна Андреевна. После? Вот новости — после! Я не хочу после… Мне только одно слово: что он, полковник? А? (С пренебрежением.)Уехал! Я тебе вспомню это! А все эта: «Маменька, маменька, погодите, зашпилю сзади косынку; я сейчас». Вот тебе и сейчас! Вот тебе ничего и не узнали! А все проклятое кокетство; услышала, что почтмейстер здесь, и давай пред зеркалом жеманиться: и с той стороны, и с этой стороны подойдет. Воображает, что он за ней волочится, а он просто тебе делает гримасу, когда ты отвернешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «водительский»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водительский»

ВОДИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к водитель. Водительские права.

Все значения слова «водительский»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «с водительской стороны»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я