Предложения со словосочетанием «с большой тщательностью»

Но если своему костюму я не собиралась уделять повышенного внимания, то техническое вооружение продумала с большой тщательностью.
Первоначально у этой линзы была оправа, возможно, из золота или другого драгоценного металла, пригнанная с большой тщательностью, но её похитили и продали рабочие с раскопа.
Единство этих двух частей поддерживалось с большой тщательностью.
Фигуры людей и птиц на этих же вазах выписаны с большой тщательностью, и трудно поверить, что художники, их расписавшие, сделали именно суда столь трудно узнаваемыми.
Эта книга готовилась с большой тщательностью, но мы не берём на себя ответственность за корректность всей информации, которая в ней содержится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроссовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кудрявые светло-каштановые волосы отличались густотой, борода была подстрижена с большой тщательностью.
Это лишний урок нашим садоводам и ботаникам в том, что всякое простое перенесение иноземных растений из других (и особенно тропических и субтропических) стран в нашу страну надо проводить с большой тщательностью и осторожностью и что в этом деле может быть много на первых порах и неудач.
Поэтому к выбору операционной системы следует относиться с большой тщательностью и достаточной долей скептицизма.
Он так кроток и вместе с тем так мудр; он широко образован, а когда говорит, речь его поражает и беглостью и свободой, хотя он выбирает слова с большой тщательностью.
До сравнительно недавних пор всё это выполнялось с большой тщательностью.
Всего несколькими месяцами ранее он открыл своё bureau des rêveries и с большой тщательностью набирает сотрудников.
Билл с большой тщательностью вычитал эту и несколько других моих книг и внёс предложения, которые неизмеримо улучшили мою работу.
Я оглядела небольшую кухню, на которой самолично с большой тщательностью наводила уют.
Ему также известно, что порой очаг, как ни старайся, разжечь не удаётся, и приходится с большой тщательностью делать все новые и новые попытки, прежде чем появится надежда на то, что скоро запляшет огонь.
Вся эта бумага изготовляется и обрабатывается с большой тщательностью государством, как если бы это было литьё серебра или золота, и каждая такая бумажка снабжается не только именами, но и казённой печатью…
Поскольку квартал был скомпонован с большой тщательностью, места для нового дома не осталось.
Небольшая смуглая рука, которою она поднимает королеву, вся в жемчугах, брильянтах и бирюзе; к самому верху её чепчика с большою тщательностью прикреплён большой чёрный вуаль, падающий складками вокруг её шеи и образующий резкий контраст с белым батистом и кружевами.
Мы прогуливаемся по внутреннему двору, любуясь длинными рядами каменных фонарей и рассматривая экстерьеры различных строений, в орнаментах которых обнаруживаем изображения птиц, цветов, водоёмов и облаков, вырезанных с большой тщательностью уверенной рукой, соперничать с владельцем которой мало кто рискнёт.
Евреи развивали жанры поэзии, которые были приняты в арабском обществе, такие как песни насмешек, хвалебные песни, военные песни и т. д., в которых они старались с большой тщательностью следовать правилам метра и рифмы арабских поэтов того времени.
Как отрадно для зоолога, познакомившись с выводами по столь запутанному делу, узнать, что существуют в его области науки люди добросовестные, способные вынести ясное суждение, как нельзя лучше выраженное, каждый вывод которых сделан с большой тщательностью и осмотрительностью!
Составные части соединены очень аккуратно, исправления и вставки (см. табл. XXV, XXVI) выполнены с большой тщательностью.
Богатые находки, сделанные во время недавних археологических открытий (особенно в области древних текстов, надписей и монет), собранные и исследованные автором с большой тщательностью, сделали его работу отличным справочником на многие годы вперёд.
Я увидела акварельные рисунки, выполненные с большой тщательностью.
Посланник попросил меня следить за собственным сознанием с большой тщательностью и применять те уроки, которым он меня научил.
На следующее утро, одевшись с большой тщательностью – перед этим она долго перебирала весь свой гардероб и наконец остановилась на платье, несколько более нарядном, чем те, которые обычно носят на курорте, что было, однако, сделано с определённой целью, – маркиза отправилась в город, взяв с собой детей и гувернантку.
Они с большой тщательностью обрабатывали землю, стараясь извлечь из неё максимум прибыли.
На этот раз девушки собирались на дискотеку с большой тщательностью.
Изображение скопировали с фотографии с большой тщательностью, можно было различить складки кожи на двойном подбородке, волосы в расстёгнутом вороте рубашки и узор на тяжёлых перстнях.
Разумеется, инквизиция накладывает на лояльных тёмных некоторые ограничения и обеты, да и следит за их поступками с большой тщательностью, во всяком случае, первое время.
– О, – произносит скучным голосом граф, вынимает монокль из глаза и с большой тщательностью вытирает его салфеткой.
Светлая и довольно ровная, она была проложена с большой тщательностью и выглядела почти идеально.
Квартира, где я сейчас отсиживался, была отнюдь не просто бетонной коробкой с мебелью – в ней находились вещи, специально и с большой тщательностью подобранные на случай серьёзных осложнений.
Первоначально у этой линзы была оправа, возможно, из золота или другого драгоценного металла, которая была пригнана с большой тщательностью, но её похитили и продали рабочие с раскопа.
Помощь женщине во время беременности была разработана с большой тщательностью и подробно: в регламентах тесно переплетались религиозно-мистические взгляды и рациональные приёмы, накопленные в ходе практической деятельности и жизненных наблюдений.
Стол был накрыт с большой тщательностью: скатерть, салфетки из ткани, дорогая посуда.
Хирургом он был от бога, сложнейшие операции выполнял с большой тщательностью, сам наблюдал и ухаживал за сложными больными.
А на одной стене также большое окно, которое было протёрто с большой тщательностью не соответствующей общему потёртому виду.
Все орудия неандертальцев произведены с большой тщательностью, для изготовления каждого требуется до нескольких тысяч операций (начиная производством отщепов от материнского каменного ядрища до корректировки заготовок и так называемой «штриховки» уже почти готовых изделий).
На полках она насчитала больше десятка прекрасных моделей парусников, каждая деталька которых была выполнена с большой тщательностью.
В предвкушении многих удовольствий с большой тщательностью выгладил рубашку, отпарил и выгладил брюки, одел мой любимый гонконгский костюм – тройку.
Свою спальню пару лет назад я обставила с большой тщательностью.
Под красочной вывеской SALOONоткрывались, как и положено, в обе стороны, маленькие двери, исполненные с большой тщательностью.
Отец вместе с собакой вошли в кухню, оба вроде бы нехотя, отец с большой тщательностью закрыл за собой уличную дверь.
Но она застыла на своём месте, чтобы открыть свет в ванной, внутри стояла старуха, её волосы были белыми кошачьими, одета она была в белое длинное платье, а в руке у неё торчал веник, и она была занята мытьём ванной с большой тщательностью!.
Он обставил свою личную комнату пыток с большой тщательностью: слева –цепи, металлические петли на потолке, рядом стоял стол с кожаными ремнями, где он мог привязывать своих жертв.
Верховный судья подошёл к вопросу охраны самой певучей из всех птичек с большой тщательностью.
Он обходил узор с большой тщательностью, и от его лап магия стелилась алмазным блеском, отчего казалось, что радуга постоянно вспыхивает на покрывале.
Её радость я понимала и разделяла всецело, ведь и сама с большой тщательностью пыталась его не забыть и в идеале вовремя откликнуться.

Синонимы к словосочетанию «большая тщательность»

Все синонимы к словосочетанию БОЛЬШАЯ ТЩАТЕЛЬНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большой тщательностью»

Значение слова «больше»

Значение слова «тщательность»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «тщательность»

ТЩА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. тщательный; старательность, добросовестность.

Все значения слова «тщательность»

Синонимы к словосочетанию «большая тщательность»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «тщательность»

Ассоциации к слову «больше»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я