Предложения со словосочетанием «с большой помпой»

Поступление нового ученика обставлялось с большой помпой и торжественностью.
Все изменения происходят по хорошо знакомому сценарию, запускаются с большой помпой и энтузиазмом.
Многие тексты, вышедшие с большой помпой, быстро забывались.
Сделанные ими «открытия» о разрушительности «еврейского духа» преподносились массовому сознанию с большой помпой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не успела ещё земля впитать пролитую кровь, как новая власть организовала 3 февраля, то есть через неделю, с большой помпой гражданские похороны «жертв революции».
Хорошо помню день, когда новый султан с большой помпой был введён во владение султанским дворцом.
Сентябрь 1941 В кинотеатре «Фемина» с большой помпой открывается первый «Месяц ребёнка», организованный «Центральным обществом заботы о сиротах» (Centos, Centralne Towarzystwo Opieki nad Sierotami) под девизом «Дети – наша святыня».
Они плещутся, устраивают заплывы и громко кричат: «Йо-хо-хо!» «Морские дни» можно обставлять с большой помпой: допускать в ванну резиновых утят, лодки, устраивать баталии с использованием водяных пистолетов.
Это событие с большой помпой освещалось в германских средствах массовой информации и, в частности, заняло солидное место в выпусках еженедельной хроники «Дойче вохеншау».
Немецкие хронисты той поры писали, что «дочь русского царя пришла в эту страну с большой помпой, с верблюдами, нагруженными роскошными одеждами, драгоценными камнями и вообще несметным богатством».
Когда он умер, Братство волхвов с большой помпой организовало его похороны.
С большой помпой явился официант во фраке и лаковых туфлях, и принес эту книгу, в которой я оставила автограф, добавив требуемые от меня детали, и все вокруг были взволнованы, а я была в сильном стеснении.
Его с большой помпой перевозили.
Куда деваться – пришёл на конференцию, которая, проводилась с большой помпой.
Между тем весной 1926 года страна с большой помпой отметила 5-летие ГОСТИМа.
Нас встречали с большой помпой и неподдельным дружелюбием и уважением.
С 1989 года до настоящего времени трижды с большой помпой объявляли о поимке живого бигфута.
Коммунистуческих вождей, идеологических попутчиков и отдельных погибших красноармейцев хоронили с большой помпой, торжественностью и манифестациями.
Для конспирации он прошёлся по отделам, с большой помпой устраивая разносы сотрудникам за нерадивое поведение и мнимые нарушения.
Вышедший из каюты принц в застёгнутом партикулярном сюртуке и темно-краповой феске был с большой помпой встречен хедивским посланцем и лицами своей свиты, которые почтительно проводили его с палубы до трапа.
Обставляет эти акции с большой помпой.
Возвращение, если оно случалось, праздновалось с большой помпой.
Во всяком случае, хозяину заведения практически не пришлось вкладывать дополнительных средств в перепланировку, достаточно было сбить с фасада прежние вывески и с большой помпой повесить новую.
С большой помпой поймали и показательно осудили нескольких поджигателей.
К ужину птица превратилась в клубок перьев, какими обычно бывают мёртвые птицы, и была похоронена с большой помпой.
В церковь его повели с большой помпой.
Только-только прошла торжественная линейка для первокурсников на стадионе мединститута, где они с большой помпой надевали белые халаты под аплодисменты родителей, смахивающих слёзы гордости за своих чад, и скучающих преподавателей, а тут на тебе – мама замуж собралась.
Кроме этих замечательных заведений в этом квартале имеется большой суд (более сотни слушаний в день, под полсотни тысяч дел в год или выше), обустроенный с большой помпой.
Именно так и случилось в нашем случае – кассета, пришедшая на студию, конечно же не была с большой помпой озвучена в ближайшем же выпуске новостей.
И как бы они не скрывали, у них написано на лице, что заботы других их по большому счёту не волнуют, а если когда и трогают, они с большой помпой берутся за дело, но, к сожалению, выходит из этого всегда чёрт знает что.
Они праздновали дату двадцати пяти лет совместной жизни с большой помпой в ресторане и в присутствие кучи гостей обменялись новыми дорогими кольцами взамен простеньких старых, купленных ещё в перестроечное время.
Осенью с большой помпой отметили его семидесятилетие.
Эти прозвища раздаются высшими начальствующими лицами и обыкновенно сопровождаются короною гражданина, которую вручают с большой помпой, с музыкою, в присутствии массы сочувствующих лиц.
На этой колеснице с большой помпой по улице везут идола, а вместе с ней из храма выходит много танцовщиц и музыкантов.
Эта катастрофа вызвала международный резонанс – как-никак, сильнейший корабль «владычицы морей» за несколько минут затонул без всяких взрывов и выстрелов, причём он был с большой помпой введён в строй совсем незадолго до этого.
Новенький светодиодный светофор, который недавно с большой помпой презентовал городу сам губернатор в рамках открытия краевой программы безопасности дорожного движения!
Новая игра вышла с большой помпой, и я поспешил в первые ряды её мехвоинов.
Именно здесь планировались разнообразные государственные агитационные кампании, проводившиеся с большой помпой.
В 2011-м он с большой помпой выпустил свой первый телефон, авангардный по дизайну и технологии, а главное – гораздо дешевле, чем телефоны конкурентов.
Это было сказано с большой помпой, вдохновенно, округло и вызвало немало одобрительных кивков с самых разных сторон.
И мне пришлось обивать пороги местной администрации, где «добрые тётеньки» в итоге определили меня в одно «замечательное» место, причём всё это было обставлено с большой помпой: написали очень важный документ на десяти листах – он назывался «договор коммерческого найма».
Он сказал, что для начала хочет найти перспективного автора, или нескольких авторов, вывести их на рынок современного коммерческого искусства с большой помпой и продавать их работы за очень большие деньги.
Врагиня обставила подарок с большой помпой, на глазах у собравшихся сливок сверхъестественного общества, вручив мне это обещание смертной угрозы и продемонстрировав заодно свои возможности в мире смертных.

Ассоциации к слову «помпа»

Все ассоциации к слову ПОМПА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большой помпой»

  • То обстоятельство, что навстречу нам выезжал пристав, подняло мой престиж в глазах китайцев. Вероятно, поэтому они устроили нам торжественную встречу с флагами, трещотками, ракетами и бумажными фонарями. С большой помпой мы вступили в селение Сигоу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «помпа»

  • ПО́МПА1, -ы, ж. Внешняя, показная пышность, торжественность.

    ПО́МПА2, -ы, ж. Насос для жидкости или газа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМПА

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «помпа»

ПО́МПА1, -ы, ж. Внешняя, показная пышность, торжественность.

ПО́МПА2, -ы, ж. Насос для жидкости или газа.

Все значения слова «помпа»

Синонимы к словосочетанию «с большой помпой»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «помпа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я