Предложения со словосочетанием «с большим тактом»

Он умел с большим тактом поставить на место нацистов, обращавшихся в его посольство, забывая о том, – как выяснилось, это было весьма глупо с его стороны, – что в нацистской партии состояли не только пьяницы и мелкие буржуа.
Высокоодарённый, с тонким мышлением, принц играл эту важную роль с большим тактом.
И эту непростую миссию он выполнил с большим тактом.
Он может быть потом расстрелян или повешен, чтобы другим неповадно было, но говорить об этом нужно с большим тактом и спустя много времени.
Моё наслаждение двусмысленной ситуацией было прервано с большим тактом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бобриный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ко мне он относился с большим тактом.
Чередной архимандрит с большим тактом, величественно произносил возгласы и кадил.
Работая в клинике, девушка держалась с большим тактом, не навязывалась, но, даже не обладая чувствительной душой, достаточно было посмотреть, как она гладит профессорский халат, чтобы всё понять.
Так это или нет, никто доподлинно не знал, а сама она вела дела с большим тактом и даже, я бы сказал, деликатностью.
Последовало новое пожатие руки всем представлявшимся, после чего хедив, сделав общий поклон, повернулся и пошёл вон из залы в одну, а мы в другую сторону, и этим манёвром, употреблённым весьма кстати, он с большим тактом избавил нас от неуместной необходимости пятиться пред ним спиной к дверям, что подобало бы только в отношении к особе коронованной.
Поэтому расследование надлежало проводить с большим тактом, чтобы не скомпрометировать саму девушку в глазах городской общественности и не запятнать честь известной в городе фамилии.
Тогда с ней надо обращаться с большим тактом.
Но делать это нужно с большим тактом, искусно и в меру, чтобы не быть обвинёнными во вмешательстве во внутренние дела страны пребывания.
И она умеет с большим тактом мне об этом напомнить при случае.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим тактом»

Значение слова «больше»

Значение слова «такт»

  • ТАКТ1, -а, м. 1. Метрическая музыкальная единица — музыкальное движение между двумя соседними ударными моментами (долями). Двудольный такт. Заключительные такты увертюры. Держать ноту три такта.

    ТАКТ2, -а, м. Чувство меры, подсказывающее наиболее верный подход, наиболее деликатную линию поведения по отношению к кому-, чему-л. Держать себя с тактом. Отсутствие такта. Педагогический такт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «такт»

ТАКТ1, -а, м. 1. Метрическая музыкальная единица — музыкальное движение между двумя соседними ударными моментами (долями). Двудольный такт. Заключительные такты увертюры. Держать ноту три такта.

ТАКТ2, -а, м. Чувство меры, подсказывающее наиболее верный подход, наиболее деликатную линию поведения по отношению к кому-, чему-л. Держать себя с тактом. Отсутствие такта. Педагогический такт.

Все значения слова «такт»

Синонимы к словосочетанию «большой такт»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «такт»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «такт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я