Предложения со словосочетанием «с большим спокойствием»

У нас были новые машины, и мы ехали навстречу новым событиям с большим спокойствием, чем отправлялись на любую другую предыдущую операцию.
Заранее подготовившись ко всем возможным вопросам и нападкам, можно с уверенностью проследовать в кабинет начальника, с большим спокойствием поговорить с ним, с большей вероятностью надеяться на успех разговора.
Итак, при помощи вышеизложенного я хотел в очень кратких словах предотвратить ту массу возражений, которая будет вызвана уже одним словом «еврейское государство», а там я с большим спокойствием постараюсь ответить на другие возражения, а кое-что, уже обнаруживавшееся, изложу подробнее, остановившись на нём подольше, даже в том случае, если будет не в интересах сочинения, мысль которого должна развиваться по возможности быстрее и главным образом кратко.
– Потом он ещё раз прочитал «Отче наш», снова опрыскал себя и после этого прибавил с большим спокойствием:
После нескольких упражнений он отдаётся ей всё с большим спокойствием и удовольствием и всё дольше и дольше, просиживая за ней зачастую по часу и больше, о чём свидётельствуют мои записи в детских дневниках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впячивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его заключению, по сравнению с кофе чай меньше возбуждает фантазию и даёт возможность выполнять умственную работу с большим спокойствием и сосредоточенностью, не вызывая такого перенапряжения мысли, какое вызывает кофе (хотя кофеина в крепком чае может быть и не меньше, чем в кофе).
Если вас накроют неспокойные волны жизни, вы встретите их с большим спокойствием, умиротворенностьюи любовью– чувствами, лежащими в основе вашего существования.
Но когда мы используем техники йоги для активного успокоения тела и ума, нам удаётся принимать жизненные изменения и трудности с большим спокойствием, а адаптироваться к ним становится проще.
В предыдущие два дня я беседовал с ним на тему религии, о коей рассуждал он очень разумно и с большим спокойствием и просил меня известить его жену о судьбе его, если я когда-нибудь безопасно достигну дома.
Он относился к неудобствам их поездки с большим спокойствием.
Осознанность помогает вам реагировать на стрессовые факторы с большим спокойствием и невозмутимостью.
– Всё верно, это я, – уже с большим спокойствием ответил человек.
В то же время, яснее сознавая свою миссию на земле, он ожидает своего конца с большим спокойствием, покорностью и без боязни.
Может быть, описав их, я буду с большим спокойствием продолжать свои научные работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим спокойствием»

  • Степан Михайлыч также до того времени несколько смущаемый собственными постоянными наблюдениями над чувствами и поступками своих дочерей, с большим спокойствием разглядел свою невестку и даже своего сына.
  • — «Ухмыляюсь» я, как вы выразились, тому, — начала она еще с большим спокойствием, — что мне жалко вас стало. Ну, что вы нас, девчонок, удивляете вашим радикализмом!.. Это не трудно. А жалко мне вас потому, что вы сами ведь ни на горчичное зерно не веруете в то, что проповедуете.
  • Я встретила его с большим спокойствием, в гостиной. Он сам явился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «спокойствие»

  • СПОКО́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Состояние природы, окружающей обстановки и т. п., характеризующееся отсутствием шума, волнения, движения, суеты; покой, тишина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОКОЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «спокойствие»

СПОКО́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Состояние природы, окружающей обстановки и т. п., характеризующееся отсутствием шума, волнения, движения, суеты; покой, тишина.

Все значения слова «спокойствие»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «спокойствие»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «спокойствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я