Предложения со словосочетанием «с большим ожесточением»

Напарившись до изнеможения, все бросаются в озеро или реку – остыть в холодной воде; после холодной ванны, снова начинается паренье ещё с большим ожесточением; потом опять купанье и снова паренье, и так чередуется несколько раз.
Лихие кавалерийские наезды на литовской границе, грабежи и опустошение с большим ожесточением охотно совершали обе стороны.
Война с ними велась римлянами с большим ожесточением, и очень много народу погибло с обеих сторон.
Сражение с хорошо укрывшимся противником велось с большим ожесточением с обеих сторон.
Одних эта новость заставляла с большим ожесточением кидаться на врага, но всё больше и больше оборотней старались избежать схватки и поворачивали назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имиджмейкерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На множество мелких кусков, с большим ожесточением
Бились же передовые корабли, как и в начале баталии, с большим ожесточением.
Русские сражались с большим ожесточением, раненые солдаты не желали сдаваться в плен и во время рукопашных схваток, помогая своим товарищам, хватали французов за ноги, всячески пытались сопротивляться, предпочитая умереть на поле сражения.
Министры сменяют друг друга, старая борьба вигов и ториев возобновляется с большим ожесточением, и временное торжество той или другой партии немедленно отражается на внутреннем положении страны.
– Дурацкий снег! – он поёжился, с большим ожесточением зашаркав башмаками по дороге.
Они воевали с большим ожесточением и много было народу перебито.
Я чётче, чем раньше, видела, как в душе назойливой, бойкой сестрицы ширится разлом, который мучит её, заставляя бросаться на окружающих с большим ожесточением или веселиться всё отчаяннее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с большим ожесточением»

  • Однако, минуты через две, она немного успокоилась, встала и не только не созналась, но продолжала запираться еще с большим ожесточением.
  • Наш Борис тряхнул чубом и еще с большим ожесточением стал глотать остывающий чай. И мне и Борису показалось, что генеральша приказала подать индюка единственно затем, чтоб унизить этим нас, занимавших в комнате лучшее место, но скромно подкреплявшихся чаем и разогретыми пирожками. Все мы были немало переконфужены этим начинавшим подавлять нас великосветским соседством и нетерпеливо ждали появления индюка, в надежде, что вслед за тем гости наши покушают и уедут.
  • Горячий, как бы весь из одного сердца, нерв и симпатий сотканный, Бенни снова был увлечен круговоротом ежедневных событий: благие намерения его заменились другими, хотя и не злыми, но эфемерными, и он снова попал в положение, которое дало известный повод еще с большим ожесточением распространять о нем вздорные слухи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «ожесточение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «ожесточение»

ОЖЕСТОЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ожесточитьожесточать.

Все значения слова «ожесточение»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «ожесточение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «ожесточение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я