Карта словосочетания «сюжет игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сюжет игры»

Не настаивайте на единственном варианте игры – в некоторых случаях следует поучиться у ребёнка, принимая его вариант развития сюжета игры.
Для того чтобы игры были интересными и захватывающими, их создатели стараются придумать и воспроизвести как можно больше новых и оригинальных сюжетов игр.
Даже у одного и того же ребёнка та же по сюжету игра проходит по-другому в более старшем возрасте.
Для начала предложить несложные сюжеты игр, поощрять в ребёнке все проявления инициативы и фантазии, проводить театрализованные представления, читать сказки.
Взрослые могут корректировать сюжеты игр по своему усмотрению исходя из интересов, психического склада и возраста малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кощунственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким средством является сюжет игры, причём не только со стороны тематики, но главным образом – со стороны его строения.
Точно так же и дизайном миров могут заниматься писатели, разрабатывающие общий сюжет игры, придумывающие истории и мотивации персонажей и т. д., но при этом они не разрабатывают правила игры, касающиеся поведения мира.
Сюжет игры затрагивает широкий спектр различных понятий, таких как эволюция и развитие, разные уровни бытия, неугасимое желание жить и дарить жизнь.
Для раскрытия сюжета игры требуется приложить ещё больше усилий, чем в Souls.
Сюжет игры заключается в том, что белка защищает свой лес от нашествия грибников и туристов, роли которых исполняют остальные игроки.
Такого обычно видно: сначала он очень осторожный, молчит-молчит, а потом уже командует, всем раздаёт роли и перестраивает сюжет игры.
Сюжет игры определяет цель действий играющих, характер развития игрового конфликта.
Что касается сюжета игры, то он не занял бы и одного килобайта.
На первый взгляд многие сюжеты игр дошкольников одинаковы.
Возможно ещё другое название – «Злобная белка», но, на мой взгляд, такое название хоть и отражает сюжет игры, но звучит не очень хорошо.
Индивидуальные и коллективные действия игроков составляют сюжет игры.
Особое внимание при этом уделяется анализу сюжета игры, характеристике действий, совершаемых предметами, явлениям, их значению.
Развиваются сюжеты игр, ролевое поведение, появляются начальные формы игрового сотрудничества в рамках одного сюжета, первые совместные сюжетно-ролевые игры, сначала при участии воспитателя, а затем и самостоятельно, широко используются дидактические и подвижные игры.
Например, игры на историческую тематику позволяют погрузиться в представляемую эпоху и могут содержать буквально бесконечные объёмы дополнительной справочной информации, раскрывать не только важные для понимания сюжета игры детали, но и общую информацию об исторической эпохе.
И, как у многих детей, сюжеты игр напоминали те, что показывали по телевизору.
И тут дело совершенно не в том, что мне не нравятся фантастические фильмы с крутой графикой, или миры, созданные писателями-фантастами, или закрученные сюжеты игр.
В повести действуют те же герои, что и в игре, и читатель может узнать, что с ними стало по прошествии нескольких лет, после того как закончился сюжет игры.
Ожидаемым результат: дети должны уметь самостоятельно придумывать сюжет игры с разнообразными машинами и атрибутами, изображающими улицу; педагогу, как равному игровому партнёру, рассказывать о назначении разных частей машины (ремонтная мастерская), использовании машин человеком (стройка, проблемные ситуации на улицах и др.); строить диалог в соответствии с ролью и конкретной игровой ситуацией.
Эти представления становятся основой сюжета игры, хотя пока и довольно однообразного.
Консультант с таким энтузиазмом рассказывал сюжет игры, что мне, показалось, было бы не справедливым не купить её.
Очень часто сюжеты игр детей строятся на основе любимых сказочных персонажей и мультипликационных героев.
Эти структуры существуют именно в процессе состязания (игры), порождаются смыслом сюжета игры, правилами и положением соревнований, спецификой каждой команды, стратегией и тактикой.
Во многом сюжет игры перекочевал в сюжет текста.
Деревья манят городскую девочку сюжетами игр на толстых гладких ветвях, летают в поисках крошечной жужжащей еды стрижи и ласточки, с гудением носятся в вечереющем воздухе перламутровые стрекозы, а в дупле огромного шишастого граба, растущего на обочине дороги, в одно лето поселяются не менее огромные и очень красивые шмели.
Внесём в сюжет игры полезное дополнение: зашёл – поздоровался, купил – сказал «спасибо».
Но правила и сюжет игры требовали изображать беспомощную пленницу.
Сюжет игры разворачивается в местах, которые вам давно знакомы и находятся, как вы все уже поняли по названию, в нашем городе.
Звуки радио, примитивные сюжеты игр и разговор самой собой-вот моя обыденность.
Сюжет игры вёл нас через грязные тёмные переулки позади домов, где мы бросали вызов диким племенам из окрестных лачуг, к задним калиткам тёмных мокрых огородов, от которых тянуло неприятным гнилым душком, и к тёмным вонючим конюшням, где какой-нибудь конюх обычно чистил лошадь, чесал ей гриву или возился со сбруей, которая музыкально позвякивала в его руках.
Сюжет игры имеет преемственность от смены к смене.
Появляется заставка с комментарием к новому сюжету игры.
Сюжет игры перестал быть глобальным и разбился на множество частных.
Странно: насколько я помню, по сюжету игры первый виброклинок доставался герою позже.
В этом мод сюжета игры не искажал.
– Впрочем, нет, не банкоры… – сказал я задумчиво, словно и правда анализировал информацию, а не пересказывал сюжет игры.
Однако даже после этого сюжет игры мало изменился.
Всё верно, порой сюжеты игры тяготеют к стандартным ходам.
Сюжет игры крайне незатейлив, и ему здесь, пожалуй, даже было уделено незаслуженно много внимания.
Здесь в очередной раз с помощью сюжета игры передаются центральные идеи современной эволюционной теории.
Но так как читатель, вероятно, привык ориентироваться иначе, я поясняю, что второй раздел содержит шесть статей посвящённых сюжетам игр Final Fantasy (Tactics, VIII, IX, X, XII, XIII и Versus), а также статьи по Chrono Cross, Kingdom Hearts 2, и Xenoblade Chronicles 2.
Несмотря, на то, что целевой группой прямо назывались “gamers who enjoy story-driven RPGs”, сюжет игры оказался порезан на несколько частей, причём на сколько именно не мог сказать даже сам автор.
Но главное не то, что сюжет игры везде одинаковый. всё зависит от навыков и желаний игрока.
Сюжет игры простой и прямолинейный – его можно запросто понять без текста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сюжет игры»

  • В «Осколках» первого января 1883 года напечатано было его новогоднее стихотворение, весь сюжет которого состоял в шуточной игре слов на цифрах 2 и 3, а канвой служили 1882 и 1883 годы. Глубина злой шутки, о которой было строго запрещено упоминать, заключалась в том, что после Александра II вступил на престол Александр III.
  • Мне стыдно было, что он знает больше меня пьес; он перевидал много знаменитостей, говорил о них, передавал свои впечатления об игре, рассказывал сюжеты пьес, которые я узнал много времени спустя.
  • Их одинаково волновали и страстная игра Цирельмана, и трогательность старого, давно знакомого сюжета, и отголоски священного плача, звучавшего в речитативах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сюжет»

  • СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЮЖЕТ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «сюжет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сюжет»

СЮЖЕ́Т, -а, м. Событие или ряд связанных между собой и последовательно развивающихся событий, которые составляют содержание художественного произведения. Сюжет пьесы. Развитие сюжета.

Все значения слова «сюжет»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «сюжет игры»

Ассоциации к слову «сюжет»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я