Предложения со словосочетанием «символическая игра»

Поэтому символическая игра и воображение могут столкнуть нас с мыслями, чувствами или фантазиями, которые подавлялись.
Дети играют ради радости игры, но, как мы знаем, в содержании символической игры, как правило, обобщаются сложные, трудные или печальные события жизни.
Спонтанная, символическая игра детей становится моделью.
В рамках предметной деятельности в раннем возрасте происходит интенсивное психическое развитие ребёнка по нескольким направлениям, среди которых главными являются наглядно-действенное мышление, речь, начало символической игры, самосознание.
К разряду творческих игр принадлежат так называемые символические игры, а именно: игры в звери, солдатики, разбойники и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айс-фифи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта символическая игра позволяет остаться на безопасном расстоянии от проблемы.
Поэтому в психодраматической символической игре содержится как бессознательное детской группы, так и бессознательное отдельного ребёнка.
Символическая игра создаёт безопасный или контролируемый путь для выражения ребёнком своих эмоций, поскольку сами эмоции или объекты, на которые они направлены, скрыты за символами.
Тогда можно предположить, что символическая игра представляет собой способ сочетать решение проблем с выражением эмоций.
Разочарование и злость по поводу окончания сессии возникают не из-за её длительности, а из-за неизбежного прекращения регрессии, возникшей во время символической игры.
Кроме того, им нужно согласованно и сообща находить решение о том, что должно быть представлено в совместной символической игре.
И, таким образом, девочки быстрее подражают, быстрее понимают язык, быстрее развивают символическую игру.
По-настоящему же символическая игра захватила меня примерно лет в 9-10.
Если в начале работы со взрослыми часто требуется активизировать их спонтанное состояние, то дети обычно уже после первой сессии бывают так воодушевлены символической игрой, что это само по себе имеет достаточный разогревающий эффект.
Он обнаружил в них изощрённую символическую игру уподоблений, замещений и различий, позволяющую якобы держать насилие под контролем, запирая его в системе запретов, конвенций и жертвенных формул, но никогда не избавляясь от него полностью.
В раннем возрасте происходит интенсивное психическое развитие ребёнка по нескольким линиям, среди которых главными являются предметная деятельность, речь, произвольное поведение, общение со сверстниками, начало символической игры, самосознание.
Поэтому символическая игра в детской психодраме имеет первостепенное значение.
Согласно Moreno, разогрев детей для психодраматической символической игры – это внутри- и межличностный процесс, имеющий несколько взаимопересекающихся целей.

Ассоциации к слову «символический»

Все ассоциации к слову СИМВОЛИЧЕСКИЙ

Значение слова «символический»

  • СИМВОЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся символом, символизирующий что-л. Символический знак. Символический образ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛИЧЕСКИЙ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «символический»

СИМВОЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся символом, символизирующий что-л. Символический знак. Символический образ.

Все значения слова «символический»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «символическая игра»

Ассоциации к слову «символический»

Ассоциации к слову «игра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я