Предложения со словосочетанием «сэкономить на издержках»

Купеческое право экономило на издержках переговоров, регулировало передачу информации и предоставление услуг, а также заменяло исчерпывающие контракты, которые должны были бы заключаться между отдельными агентами и купцами.
Вы экономите на издержках, но документально это ничем не подкреплено: вам не с чем сравнивать, да и как это делать, тоже непонятно.
Если традиционно специалист по персоналу должен был стремиться сэкономить на издержках, связанных с воспроизводством рабочей силы (а поэтому и не был заинтересован в долговременных инвестициях в человеческий капитал), то технология управления человеческими ресурсами нацелена на повышение эффективности подобного рода инвестиций, обеспечивающих постоянный профессиональный рост работников предприятия и улучшение качества условий труда.
Таким образом, если производитель экономит на издержках в ущерб качеству, то это значит, он экономит на спросе на этот товар.
Поняв, что ниша открылась весьма большая и, вероятно, желая сэкономить на издержках, «АСТ» решило заказать аналогичные издания не у меня, а у других авторов, соглашавшихся на существенно более низкие гонорары (тем более что концепция уже была мной разработана).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безоговорочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, компания должна лучше, чем другие, уметь экономить на издержках – обходиться меньшим количеством торгового персонала, использовать передовые технологии и автоматизацию для того, чтобы устанавливать невысокие относительно конкурентов наценки для получения низких розничных цен.
Вам рассказали о том, как экономить на издержках за счёт эффекта от масштаба.

Значение слова «экономить»

  • ЭКОНО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов. 1. (сов. сэкономить) перех. Разумно расходовать; сберегать, сохранять. Я должен экономить каждый цент, чтобы прожить на свои средства еще три, четыре месяца. Билль-Белоцерковский, Пять долларов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИТЬ

Значение слова «издержки»

  • ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗДЕРЖКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономить»

ЭКОНО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов. 1. (сов. сэкономить) перех. Разумно расходовать; сберегать, сохранять. Я должен экономить каждый цент, чтобы прожить на свои средства еще три, четыре месяца. Билль-Белоцерковский, Пять долларов.

Все значения слова «экономить»

Значение слова «издержки»

ИЗДЕ́РЖКИ, -жек, -жкам, мн. (ед. изде́ржка, -и, ж.). Затраченная на что-л. сумма, расходы, затраты. Судебные издержки. Издержки производства.

Все значения слова «издержки»

Синонимы к слову «экономить»

Синонимы к слову «издержки»

Ассоциации к слову «экономить»

Ассоциации к слову «издержки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я