Предложения со словосочетанием «сэкономить на зарплате»

Кроме того, децентрализация позволяет экономить на зарплате IT-специалистам, разработчикам и управляющим инфраструктурой.
Отправляя меня командовать этим судном, они изрядно экономили на зарплате.
Но, обращаясь к удалённому помощнику, вы получаете в 100 раз больший выбор кандидатов и в полтора-два раза экономите на зарплате.
Причиной были объективные экономические обстоятельства – необходимость экономить на зарплате, стремление охватить как можно больше детей.
Слишком поздно пёс осознал, что зря экономил на зарплате своим сторонникам и зря задирался с котами, и потому попросту оказался на улице: его захваченная конура была опечатана, а сам он насилу удрал, чтобы не угодить в тюрьму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перенумерованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокая зарплата не гарантирует места в основном составе и не избавляет от возможной аренды – если главный тренер не видит футболиста в основном составе, то уход в аренду часто считается лучшим вариантом для обеих сторон: игрок не теряет практику, а клуб экономит на зарплате.
Как он ни пытался переубедить владельца, тот всё равно решил экономить на зарплатах, а это сразу отразилось на качестве подготовки персонала.
На что я ответил, что я ещё студент (хотя у меня был диплом колледжа), что у меня пока нет работы, поэтому я, в первую очередь, благодарен, что они мне предоставили шанс проявить себя в этой организации, к тому же я уверен, что такая крупная компания не будет экономить на зарплате хороших специалистов.
Искать сначала сходство с провинциалами (доброту, взаимопомощь, умение ценить качественную работу и хороших специалистов, стремление сэкономить на зарплате сотрудников), потом – отличия (ужасную лень к работе и попыткам её найти, ворчание на понаехавших, занявших все рабочие места, ярко выраженное стремление выделиться из толпы при отсутствии каких-либо талантов, виртуозное умение плести интриги).
С одной стороны, понятно: желание сэкономить на зарплате администратора и страх передать всё это кому-то другому – вдруг испортит?
Таким вот не совсем честным способом работодатель пытается экономить на зарплате своих сотрудников.
Понимал, что директор таким образом экономит на зарплате.

Значение слова «экономить»

  • ЭКОНО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов. 1. (сов. сэкономить) перех. Разумно расходовать; сберегать, сохранять. Я должен экономить каждый цент, чтобы прожить на свои средства еще три, четыре месяца. Билль-Белоцерковский, Пять долларов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИТЬ

Значение слова «зарплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономить»

ЭКОНО́МИТЬ, -млю, -мишь; несов. 1. (сов. сэкономить) перех. Разумно расходовать; сберегать, сохранять. Я должен экономить каждый цент, чтобы прожить на свои средства еще три, четыре месяца. Билль-Белоцерковский, Пять долларов.

Все значения слова «экономить»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к слову «экономить»

Синонимы к слову «зарплата»

Ассоциации к слову «экономить»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я