Карта словосочетания «сырая свёкла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сырая свёкла»

Сырую свёклу очищают, нарезают соломкой, припускают с небольшим количеством воды и добавлением уксуса.
А у меня и угощение есть", – и вынул из кармана три сырых свёклы.
Единственный минус – такой стол не подойдёт, если вы обожаете отбивать мясо, шинковать твёрдые овощи типа сырой свёклы или тыквы.
Натереть на мелкой тёрке сырую свёклу, морковь. Добавить мелко нарезанный репчатый или зелёный лук, зелёный горошек.
Квашеную капусту, не промывая и не отжимая, мелко нарубить, добавить нашинкованные соломкой сырые свёклу, морковь, репчатый лук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдокристалл — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сырую свёклу натереть на мелкой тёрке, сложить в кастрюлю, добавить уксус, немного бульона, масло и потушить.
К примеру, квас из сырой свёклы прекрасно помогает при гипертонии, а при сахарном диабете полезнее будет пить напиток, настоянный на шалфее.
Ломтики из сырой свёклы используют для приготовления борща флотского и сибирского.
Сырую свёклу очистите, натрите на крупной тёрке, смешайте с измельчённым на крупной тёрке огурцом.
Сырую свёклу вымыть, очистить, нарезать соломкой, посолить и уложить в горшочек, переслаивая творогом и чесноком, сверху полить сметаной.
Сырую свёклу, редьку и яблоки вымыть, очистить, натереть на крупной тёрке.
Фолиевая кислота важна для кроветворения и деления клеток, рекомендуемая доза – 0,16 мг/день – содержится в 90 г сырой свёклы.
Сырую свёклу вымыть, очистить и натереть на мелкой тёрке.
По 200 г сырой свёклы и моркови, 400 г свиной вырезки, 4 головки репчатого лука, оливковое масло, 1/2 стручка жёлтого или красного жгучего перца, зелень сельдерея, и петрушки, столовый уксус, соевый соус, 1 ч. л. сахара, кисло-сладкое зелёное яблоко, 2 ст. л. майонеза, соль.
Сырую свёклу, морковь и яблоко перетираем на тёрке.
Всё то же самое можно делать и из сырой свёклы.
Готовят свекольник и из сырой свёклы.
Сырую свёклу мы очищаем и перетираем на бурачной тёрке или на тёрке Berner с мелкой насадкой для соломки.
Приготовление оттяжки: в пропущенную через мясорубку мякоть шеи и голяшки добавляют мелко нарезанную сырую свёклу, уксус и настаивают в течение часа в холодильнике.
Сырую свёклу очистить и вместе с очищенной редькой подержать полчаса в холодной воде.
В прошлом году я грызла на завтрак-ужин сырую свёклу, об обеде и не помышляла, потом перед сном увидела на весах цифру семьдесят девять и впала в эйфорию.
Сырую свёклу можно приготовить за 3 дня до подачи – сварить, очистить, нарезать и хранить в холодильнике.
Сырую свёклу натёрла на крупной тёрке. Белокочанную капусту нашинковала, немного присолила, помяла, чтобы капуста дала сок и стала немного мягче.
Примерно 1 кг сырой свёклы очистить от кожицы, натереть на крупной тёрке и залить 3 л кипячёной воды.
Хотели бы вы окармливаться «минималистским борщем», сооружённым мною по такому «сокращённому» рецепту только лишь из сырой картошки и таких же сырых свёклы и капусты?
Сырую свёклу натираем на мелкой тёрке или измельчаем в шинковке.
Для этого натираем на мелкой тёрке немного сырой свёклы, отжимаем сок на блюдце.
Если из сырой свёклы и сырой моркови можно приготовить два отдельных вкусных салатов.
Круглую небольшого размера сырую свёклу очистить от кожицы, нашинковать тонкой соломкой и поджарить на сковороде в растительном масле до мягкости.
В кастрюльку накрошить сырую свёклу полосками и нарезать свекольную ботву и всё это обжарить в коровьем масле, подливая бульон от курицы.
Можно добавить и просто натёртую сырую свёклу вместе с зеленью укропа, слегка поджаренными сосисками, тонкими ломтиками лимона.
Если же вы всё-таки готовите из сырой свёклы, то постарайтесь купить её в пучках и сохраните черешки и листья – их можно добавить в салаты, а ещё лучше приготовить из них темпуру по нашему рецепту вместе с перцем гриль и полентой из свежей кукурузы, которые входят в подборку блюд от ресторана ROVI.
– Очищенную сырую свёклу натереть на крупной тёрке, выложить в глубокую сковороду, посолить, добавить сахар, растительное масло, немного уксуса, полстакана воды и тушить под крышкой примерно полчаса.
На ½ килограмма сырой свёклы – 2—3 столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сливочного масла, ½ лимона.
Продукты, которые имеют слабительное действие:абрикос, виноград, слива и чернослив, клубника, инжир, яблоки, морская капуста, тыква, огурцы, репа, морковь, белокочанная капуста, сок сырой свёклы (по 1/4 стакана за 20 мин до еды), картофельный сок (по 2 столовые ложки перед едой), однодневная простокваша, геркулесовая каша, молоко, квас, мёд, ржаной хлеб, кефир, белое вино.
В частности, советовал есть сырую свёклу, говорил, что это снижает давление.
По 200 г ржаного и белого хлеба нарезать кусками, залить 3 литрами тёплой кипячёной воды, прибавить примерно 1 кг мелкой очищенной, нарезанной ломтиками или натёртой на крупной тёрке сырой свёклы и дать настояться в течение 2 дней, днём на солнце, а ночью в тёплом месте, часто перемешивая.

Ассоциации к слову «свёкла»

Все ассоциации к слову СВЁКЛА

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Значение слова «свёкла»

  • СВЁКЛА, -ы, ж. 1. Овощное, кормовое и техническое растение сем. маревых. Кормовая свекла. Сахарная свекла (сорт свеклы, из корней которой получают сахар). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЁКЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Значение слова «свёкла»

СВЁКЛА, -ы, ж. 1. Овощное, кормовое и техническое растение сем. маревых. Кормовая свекла. Сахарная свекла (сорт свеклы, из корней которой получают сахар).

Все значения слова «свёкла»

Синонимы к словосочетанию «сырая свёкла»

Ассоциации к слову «сыр»

Ассоциации к слову «свёкла»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я