Карта словосочетания «сын тьмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сын тьмы»

Уже с юности она представляла своего сына тем клиентам своего мужа, которые работали в кино.
Заставлять я никого не буду, родного сына тем более.
Жалкие гонорары сына тем более не могли помочь.
На пропитание зарабатывал сын тем, что собирал в горах хворост.
По-вашему, мы – мракобесы, по-нашему вы – настоящие сыны тьмы и лжи…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскабалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А его сын тем временем уже тащил из комнаты несколько одеял.
В частности, то, что неподготовленному приличному светлому магу после общения с сыном тьмы нужен будет либо лекарь душ, либо костоправ, либо баночка для яда, чтобы оный туда сцедить.
Верный своим принципам, он наказал собственного сына тем, что отправил его княжить в менее значимый и более отдалённый удел, где своенравный царевич находился под присмотром верных людей.
А младший сын тем временем уехал на военную службу.
Мои старшие сыновья тем временем просто взбесились, что на фоне недоступной одежды совершенно выбило меня из рабочего настроя.
Смотрим: выходит это он сам из кабака с крендельком, картуз заломил на самый затылок, у жены штоф вина в руках, сыновей тем вином обносить она принялась.
Путь третий: усопший царь не станет утруждать лишних сыновей тем, что отправит их в дальние путешествия, с тем чтобы погубить их.
– Ты, проклятый сын тьмы, и ты, жалкий человечишка, вы пытаетесь сорвать мои планы. я уничтожу вас!
Он же чёртов сын тьмы из легенды.
Сочинение представляет собой предписания относительно грядущей эсхатологической войны длительностью в 40 лет, которая закончится победой праведности, воплощённой в сынах света, над пороком, носителями которого являются сыны тьмы.
В поселении плакальщица завывала по чьему-то почившему мужу, а новоиспечённая вдова и несколько сыновей тем временем с пеной у рта делили причитающееся наследство.
Он стоял гордо расправив плечи и скрестив руки на груди, всем своим видом показывая что страх не ведом сыну тьмы.
– Ты что здесь делаешь? Неужели библиотека ордена не может дать ответы на вопросы сына тьмы? Помнится мне, твоя бабушка была очень могущественной демонессой.
– С чего это ты взял? – не растерялся я. – Тупик, знаешь ли, мой юный сын тьмы, порой куда лучше открытого пути.
В зале хохот – он студентам сопромат преподаёт, а его родной сын тем временем женщин на улице грабит…
Она смотрела в окно, потому и не заметила мелькнувшую в глазах сына тьму.
– Мы больше не будем, – добавил сын тем же тоном.
Однако ночь поставила перед своими созданиями одно условие: проснувшийся сын тьмы должен выпить живую кровь, чтобы стать омеле или же умереть, то есть уйти обратно в землю.
Его розовощёкий сын тем временем проявил недюжинную прыть и во мгновение ока оказался верхом на непонятно откуда появившимся скакуне, которого легко пришпорил и погнал догонять уносящуюся прочь коляску.
Но ты вкусила плоть сына тьмы.
Они напугали сына тем, что в противном случае их всех могут посадить в тюрьму.
Мне так хотелось стать любящим отцом и преданным сыном тем единственным людям, которые по-настоящему обо мне беспокоятся.
Миром будут править сына тьмы, а мы должны будем их поддерживать и помогать в этом непростом деле.
– Никто – и мой сын тем более.
Мы будем ждать, а с моим сыном тем временем произойдёт нечто ужасное?!
И через несколько минут сын сказал: «Если так, то мат, а если так, то пропадает ваш ферзь», – и он, смутившись, взял ход обратно и задумался по-настоящему, наклоняя голову то влево, то вправо, медленно протягивая пальцы к ферзю и быстро отдирая их, как будто обжигаясь, а сын тем временем спокойно, с несвойственной ему аккуратностью, убирал взятые фигуры в ящик.
И если это действительно он, то все они, и её сыновья тем более, находятся в смертельной опасности, потому что эта болезнь очень заразная.
Настолько важное, что даже отец не считает возможным поделиться с родным сыном тем, что сын откопал.
А её сын тем временем уже вылез на участок и лёгкими шагами устремился на склад перетаскивать своё изобретение.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сын тьмы»

  • Да уже вместе выпьем и за нашу собственную славу, чтобы сказали внуки и сыны тех внуков, что были когда-то такие, которые не постыдили товарищества и не выдали своих.
  • Выбор начальства пал на Матвея Ильича Колязина, сына того Колязина, под попечительством которого находились некогда братья Кирсановы.
  • В поручении Катерины Ивановны промелькнуло одно обстоятельство, чрезвычайно тоже его заинтересовавшее: когда Катерина Ивановна упомянула о маленьком мальчике, школьнике, сыне того штабс-капитана, который бежал, плача в голос, подле отца, то у Алеши и тогда уже вдруг мелькнула мысль, что этот мальчик есть, наверное, тот давешний школьник, укусивший его за палец, когда он, Алеша, допрашивал его, чем он его обидел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «сын»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «сын тьмы»

Ассоциации к слову «сын»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я