Карта словосочетания «съесть на обед» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «съесть на обед»

Во время второго рейса они съели на обед стейк с чечевицей, и после кофе женщина уснула.
Они ведут безыскусную жизнь, от и до запрограммированную природой, им не приходится тратить умственную энергию и решать, что именно съесть на обед.
В такой день нет ничего более подходящего, чем съесть на обед миску острой чунцинской сяомянь.
– Я наелась уже сырниками, желе съем на обед!
Что же можно съесть на обед, кроме жареной курицы с макарошками?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надрызгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таких умных, как я, то есть уже знавших о том, что такое разовые порталы, оказалось до обидного мало, остальные открыли глаза слишком рано и теперь демонстрировали всем, что успели съесть на обед или ужин.
Если бы она велела ему съесть на обед овощи, он, вероятно, слопал бы их на ура.
Из-за специфики работы трудовой день часто начинался на каком-то мероприятии, куда неудобно было нести контейнер с едой, которую потом планировалось съесть на обед.
И что мне приготовить на ужин, если тушёного кролика съедят на обед?!
– Ничего страшного – это съесть на обед две порции вместо одной.
– Я подумывала убить себя, – бросила её собеседница с такой лёгкостью, словно рассказывала, что планирует съесть на обед.
Однако появление в доме напротив новосёлов привлекло его внимание, которое ещё час назад было направлено на вселенской важности думы на тему того, что ему сегодня предстоит съесть на обед.
Вообще-то все все знали, но не придавали значения, предпочитая видеть друг в друге соседей, с которыми можно выпить кофе или вместе съесть на обед кебаб, с которыми сидят в одной университетской аудитории, создают семьи и рожают детей.
Потом удобно разлеглась внутри и высунула рогатую голову из арбуза наружу – послушать стрекотание кузнечиков: самого громкого она обязательно потом съест на обед.
– Видела тысячу раз, – отмахнулась девушка, – надоели! Статуи нельзя съесть на обед. А вот с пастбищами беда. Слышал? Может быть, голод будет.
Не бежит вовсе, ползёт змеёй, что съела на обед отравленного мяса и, не замечая вовсе, как яд проникает в кровь, умирает под палящим солнцем.
И ему вряд ли понравится, что его детей попытались съесть на обед.
Естественно решат, что такое жалкое существо не достойно даже ходить по следам их выдающегося сыночка и прогонят отсюда или чего доброго съедят на обед во избежание огласки семейной тайны.
И вот сейчас он, только что съев на обед жаркое из дикого кабана под соусом с белыми грибами, собранными им самим с утра, входил по срочному вызову в кабинет начальства совершенно умиротворённым и спокойным.
Завтра съесть на обед вместе с пиццей, или пиццу «Маргариту» с томатами.
Я их добыл из тварей которые меня хотели съесть на обед.
Мальчик с удовольствием носился по дорожкам, обследовал особняк и даже согласился съесть на обед перепёлку, оставшуюся от вчерашнего пиршества.
Собственно, паппу съели на обед.
Не съев на обед кусочка животного, мужчины сначала долго злились, потом слабели и не могли работать.
Вы же не будете осуждать тигра за то, что он съел на обед косулю?
Она съела на обед угрей под чесночным соусом – от них она всегда потом пукала, беззвучно, но смачно.
И каждый из этих волков с удовольствием бы съел на обед какого-нибудь телёнка или поросёнка.
Если бы он съел на обед кусок мяса, то обязательно побил бы его и выиграл бой.
Так что даже не утруждайся, если окажется, что тебя решил съесть на обед какой-нибудь дикий зверь.
Слышим не только голос собственной души, но и голос своего тела, которое зовёт на пробежку, требует мышечного тонуса, умоляет съесть на обед груду зелёного салата с оливковым маслом вместо очередного гамбургера.
Задержав дыхание – поскольку я была уверена, что чувак, должно быть, съел на обед какую-то падаль, – я заставила себя не шевелиться.
Спросила, что бы я хотел съесть на обед.
Мы идём на кухню, и он показывает, где что лежит, что в холодильнике можно съесть на обед, а ещё пластиковую доску на стене, к которой на леске подвешен чёрный маркер.
Кроме того, я немного знаю родителей юной леди: из вас сделают отбивную, милорд граф, а потом съедят на обед и даже не поперхнутся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «съесть на обед»

  • Промыслить обед, стащить или просто попросить — он был еще менее способен, нежели преследовать похитителей. Зато если ошибкой, невзначай, сам набредет на съестное, чужое ли, свое ли — то непременно, бывало, съест.
  • Он, задумчиво глядя куда-то, должно быть на московскую дорогу, съел машинально суп, потом положенный ему на другую тарелку пирог, потом мясо и молча окончил весь обед.
  • — И я не такое чудо заботливости о других, что вспомнил за вас о вашем аппетите: мне самому хотелось есть, я плохо пообедал; правда, съел столько, что другому было бы заглаза довольно на полтора обеда, но вы знаете, как я ем — за двоих мужиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «съесть»

  • СЪЕСТЬ, съем, съешь, съест, съеди́м, съеди́те, съедя́т; прош. съел, -ла, -ло; прич. страд. прош. съе́денный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. съедать). 1. (несов. также есть1) (что и чего). Принять какую-л. пищу, уничтожить, поедая. Съесть яблоко. Съесть кусок пирога. Съесть щей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЕСТЬ

Значение слова «обед»

  • ОБЕ́Д, -а, м. Основное принятие пищи, обычно приуроченное к середине дня, в отличие от завтрака и ужина. Пригласить на обед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕД

Афоризмы русских писателей со словом «съесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съесть»

СЪЕСТЬ, съем, съешь, съест, съеди́м, съеди́те, съедя́т; прош. съел, -ла, -ло; прич. страд. прош. съе́денный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. съедать). 1. (несов. также есть1) (что и чего). Принять какую-л. пищу, уничтожить, поедая. Съесть яблоко. Съесть кусок пирога. Съесть щей.

Все значения слова «съесть»

Значение слова «обед»

ОБЕ́Д, -а, м. Основное принятие пищи, обычно приуроченное к середине дня, в отличие от завтрака и ужина. Пригласить на обед.

Все значения слова «обед»

Синонимы к словосочетанию «съесть на обед»

Ассоциации к слову «съесть»

Ассоциации к слову «обед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я