Предложения со словосочетанием «съесть на завтрак»

Если мы хотим съесть на завтрак свежие булочки, то на каждом углу мы найдём булочную, которая предлагает немыслимый ассортимент хлебобулочных изделий.
Если бы она не могла съесть на завтрак отличное свежее яйцо и миску каши, она, пожалуй, и вставать бы не стала.
То есть минуло восемь часов с того момента, как она встала из-за стола, съев на завтрак тарелку кукурузных хлопьев, залитых молоком.
Известно, что многие великие люди не отказывали себе в удовольствии съесть на завтрак или ужин блин-другой.
Что мы никогда не переезжали на этот остров, что я дома в своей постели, скоро зазвонит будильник, я встану, съем на завтрак хлопья с молоком, а потом пойду в школу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: губительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последних моллюсков съели на завтрак, не дав испортиться, – теперь осталась лишь эта колючая гадость и два десятка кокосов.
Он будет мучиться дилеммой съесть на завтрак сдобный пирог или нет, только если не хочется обидеть автора пирога.
Идём, съешь на завтрак замечательного гремучника, и сил для школы сразу прибавится.
Снова людоед вошёл и принюхался, и сказал своё «фух-фух-фух», и съел на завтрак трёх жареных быков.
Для примера: я съела на завтрак четыре кусочка жирного бекона.
Моя гувернантка-англичанка всегда говорила, что яичница с беконом – лучшее, что можно съесть на завтрак, а нам, похоже, готовят просто замечательную яичницу!
Утром вы просыпаетесь, уровень сахара низкий и кажется логичным съесть на завтрак каши.
Как у человека, которому предложили съесть на завтрак жабу без кетчупа.
Я падаю на колени, и каша, которую я съела на завтрак много часов назад, оказывается на земле.
Если вы съедите на завтрак овсяную кашу, а ваш супруг, сидя напротив, с аппетитом похрустит кукурузными подушечками, то уровень сахара у него в крови будет в 2,5 раза выше, чем у вас.
Она была готова съесть на завтрак что угодно, лишь бы не пришлось готовить ей.
– Ты такая унылая, будто ведро лимонов съела на завтрак. – заметила она.
Мои волосы пружинками подпрыгивали на каждой кочке, а желудок, казалось, вот-вот выпрыгнет вместе с тем, что я успела съесть на завтрак.
В обычный день мы принимаем сотни мелких решений, вроде: какого цвета одеть носки, съесть на завтрак яичницу или хлопья, бежать на автобус или подождать следующий…
В кольце также располагались домики для слуг, кузница, конюшня и пекарня (королева любила съесть на завтрак свежевыпеченную сдобу).
Здесь никто мне не мешал съесть на завтрак пару ложек каши, овощи на обед и тёртую варёную свёклу на ужин.
Развлекались игрой, у нас с ней обнаружилось много общего: дома две кошки, мы любим голубой цвет, ещё она сказала, что съела на завтрак два яйца, наверное, пошутила, – хотела угодить мне.
Я в одиночестве съем на завтрак тост в столовой.
Впрочем, большинству рыцарей не было никакого дела до происходящего – не привыкшие к качке, они страдали от морской болезни, извергая из лужёных желудков то, что они имели неосторожность съесть на завтрак, ужин, и, кажется, даже то, что они и не думали съедать.
Можно поваляться в кроватке до обеда или съесть на завтрак пирожное с заварным кремом, вместо полезной овсянки.
По утрам ёжик любил гулять у старого озера. Вот и сегодня ёж съел на завтрак сухой гриб, а затем отправился на прогулку.
Эх, сейчас бы понежиться в тёплой постельке, съесть на завтрак сочную сосиску, а уж за чашку бодрящего кофе ничего не жалко.
– Всего-то с прошлого вечера не видела! Кстати, о яблоках… Может, съедим на завтрак шарлотку?..
Данные вечные ценности здесь виделись лишь в форме привычных удобств, как цветная схема метрополитена, пользуясь которой можно отлично попасть, куда угодно, не утруждая себя знанием, как ездят поезда и что съел на завтрак машинист.
Просыпаться, конечно же, не хотелось, но мальчик, полусидя, на сонном автомате выслушивал, что должен съесть на завтрак.
И тут в умах людей разыгралась бурная фантазия о том, чего бы такого вкусненького съел на завтрак каждый из них.
Или не съесть на завтрак противную кашу?
Впился в неё глазами так, словно собирался съесть на завтрак.
А сегодня съел на завтрак три яйца и кашу и два раза сам сходил в уборную, так что всё хорошо, хотя сначала я подумал, что ослеп из-за болезни, потому что, когда вышел на улицу, не видел ничего, кроме яркого света, но тётя сказала, что это пройдёт, и всё прошло.
А когда сон отпустил её, за тонкими стенками палатки уже рассвело, по тенту мерно постукивали капли мелкого осеннего дождя чуть в стороне в костре потрескивали дрова, и кто-то полушёпотом обсуждал любимые блюда: почему-то в походе всегда ужасно хотелось съесть на завтрак омлет или просто жареные яйца.
Не понимаю, почему нельзя съесть на завтрак котлету из контейнера «обед» и закусить её шоколадной булочкой.
Естественно, они редко имеют статус героического подвига и могут быть до банального просты: что лучше съесть на завтрак – творог или омлет?
Он съест на завтрак колбасу карри и оглядится в её квартире.
И какое это было счастье съесть на завтрак ароматную глазунью, как в прочем, и на ужин.
Они снова съели на завтрак яйца и тосты.
Но стоит ей съесть на завтрак парочку молодых людей…
Она скорее согласилась бы съесть на завтрак собственные уши, чем ежедневно вставать на работу, как большинство москвичей, около восьми утра.
Утром туда добавить кислого молока, кефира, йогурта или молочной сыворотки, после чего кашу средней густоты съесть на завтрак.
Штуку съел на завтрак – и весь день довольный.
Поэтому в понедельник утром он съел на завтрак хорошо прожаренную яичницу с куском ржаного хлеба, выпил чашку горячего кофе и сразу поехал в участок.
Остановившись у ятаи – передвижной закусочной под тентом, съел на завтрак окономияки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «съесть на завтрак»

  • Однажды в середине такого путешествия к городу девочка присела у дороги съесть кусок пирога, положенного в корзинку на завтрак.
  • Счастье их слишком молодо и эгоистически захватывало все вокруг. Они никого и ничего почти не замечали, кроме себя. А вокруг были грустные или задумчивые лица. С полудня наконец и молодая чета оглянулась на других и отрезвилась от эгоизма. Марфенька хмурилась и все льнула к брату. За завтраком никто ничего не ел, кроме Козлова, который задумчиво и грустно один съел машинально блюдо майонеза, вздыхая, глядя куда-то в неопределенное пространство.
  • А аглицкий полшкипер в это самое время на другой день встал, другую гуттаперчевую пилюлю в нутро проглотил, на легкий завтрак курицу с рысью съел, ерфиксом запил и говорит:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «съесть»

  • СЪЕСТЬ, съем, съешь, съест, съеди́м, съеди́те, съедя́т; прош. съел, -ла, -ло; прич. страд. прош. съе́денный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. съедать). 1. (несов. также есть1) (что и чего). Принять какую-л. пищу, уничтожить, поедая. Съесть яблоко. Съесть кусок пирога. Съесть щей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЪЕСТЬ

Значение слова «завтрак»

Афоризмы русских писателей со словом «съесть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «съесть»

СЪЕСТЬ, съем, съешь, съест, съеди́м, съеди́те, съедя́т; прош. съел, -ла, -ло; прич. страд. прош. съе́денный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. съедать). 1. (несов. также есть1) (что и чего). Принять какую-л. пищу, уничтожить, поедая. Съесть яблоко. Съесть кусок пирога. Съесть щей.

Все значения слова «съесть»

Значение слова «завтрак»

ЗА́ВТРАК, -а, м. Утренняя еда, еда до обеда.

Все значения слова «завтрак»

Синонимы к словосочетанию «съесть на завтрак»

Ассоциации к слову «съесть»

Ассоциации к слову «завтрак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я