Карта словосочетания «съеденный обед» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «съеденный обед»

Весь недавно съеденный обед, как это ни малоэстетично, остался бы на стене снаружи, ибо обыденное, немагическое по природе своей вещество не обладает способностью проходить сквозь предметы.
Ничто так не укрепляет самолётную дружбу, как совместно съеденный обед.
Вовремя съеденный обед поразительно влияет на мироощущение.
Дальше шло суммирование съеденных обедов, потраченных преподавателями часов… всё учтено согласно стандартной имперской тарифной сетке.
Весь съеденный обед лежал на полу в зловонной луже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приработаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом невыносимые трудности становятся частью физиологического процесса и воспринимаются также, как процесс дыхания или переваривания съеденного обеда.
С того самого момента, когда котёнок появился в доме у бабушки и дедушки, бабушка приучала её к полноценно съеденному обеду.
– Ага, – поддакнул я. – Повисеть на леерах. Вернуть океану съеденный обед.
Мы вдыхаем кислород, чтобы сжечь съеденный обед и пустить его энергию на конструктивные дела: например, обдумывание ужина.
Я упорно работал всё утро и собирался продолжить после торопливо съеденного обеда, но тёплый тихий июльский день решил за меня.
Трое моих сослуживцев лежали на полу фургона и не стесняясь заливали его содержимым съеденного обеда.
В то же время мозг заботится о том, чтобы вы чувствовали себя комфортно: лёгкие насыщают организм кислородом, сердце качает кровь и доставляет питательные вещества к триллионам клеток, пищеварительная система перерабатывает съеденный обед.
Не даёте даже как следует переварить съеденный обед.
Её стошнило только что съеденным обедом прямо на труп, но она утёрла рукой рот и начала облачаться в измазанную кровью сбрую.
– Хорошие у тебя руки, не тошнит от них. А иной докторишка только дотронется, и уже хочется съеденный обед ему в карман вывалить.
Но кроме крика, шума и плохо съеденного обеда, ничего у них не получилось.
Руководитель сектора, видавший за эти годы много чего, едва не вывалил на стол съеденный обед, когда игрок, добывая сведения у домовых, раскрутил одного над головой и шарахнул о ствол дерева.
Сердце, а вместе с ним и наполненный только что съеденным обедом желудок скакнули к горлу.
В итоге я был наказан и за враньё по поводу съеденного обеда, и за неумеренное употребление сладкого, и вообще.
Точнее, после механически съеденного обеда, когда я сунул ей в руку стакан с приторно-сладким компотом.
Он чувствовал, что весь съеденный обед готов рвануть наружу.
Волна вони изнутри чуть не заставила меня попрощаться с остатками давно съеденного обеда, желудок, как говорят, аж подкатил к горлу.
Парень подавался навстречу, а мой съеденный обед медленно поднимался по пищеводу, готовясь вырваться наружу.
От неторопливо съеденного обеда, пусть его и составляли лишь два жёстких сухаря с уложенными на них тонкими ломтиками солонины и стакан грога, живительное тепло разливалось по его телу, смешиваясь с приятной усталостью.
Но как будто этого было мало: на приборной панели пустой кабины дизелевоза, ожидавшего заполнения вагона, была расстелена газетка с наполовину съеденным обедом.
– Преее-крааа-сно! Я чувствую, – я резко остановила стул и упала на колени, попутно срыгивая съеденный обед на пол.
Он положил руки на живот в слабой надежде, что это съеденный обед даёт о себе знать.
К слову, на это никто внимания не обратил, так как большинство в тот момент хвастались своим недавно съеденным обедом, не перенеся вида убитого.
Я как раз блаженно переваривал недавно съеденный обед и потихонечку ощущал, как ко мне возвращается хорошее расположение духа, как на голову свалились два голодных, к тому же злых капитана.
Лично меня просто с ног валило от усталости, а съеденный обед лежал в желудке приятной тяжестью.
– Да что-то мои зубы мне дороги как память о тысячах совместно съеденных обедов, – буркнул я, устраиваясь на полу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «съеденный обед»

  • И вот, когда дети перестали поздравлять родителей с добрым утром и целованием родительских ручек выражать волнующие их чувства по поводу съеденного обеда, когда самовар, около которого когда-то ютилась семья, исчез из столовой куда-то в буфетную, откуда чай, разлитый рукой наемника, разносился по закоулкам квартиры, когда дни именин и рождений сделались пустой формальностью, служащей лишь поводом для выпивки, — только тогда прозорливые люди догадались, что семейству угрожает действительная опасность.
  • Тут еще дали кому кофе, кому чаю и записали на каждого за все съеденное и выпитое, кроме вина, по четыре шиллинга: это за обед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обед»

  • ОБЕ́Д, -а, м. Основное принятие пищи, обычно приуроченное к середине дня, в отличие от завтрака и ужина. Пригласить на обед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕД

Значение слова «съеденный»

Афоризмы русских писателей со словом «съеденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обед»

ОБЕ́Д, -а, м. Основное принятие пищи, обычно приуроченное к середине дня, в отличие от завтрака и ужина. Пригласить на обед.

Все значения слова «обед»

Значение слова «съеденный»

СЪЕ'ДЕННЫЙ, ая, ое; -ден, а, о. Прич. страд. прош. вр. от съесть.

Все значения слова «съеденный»

Синонимы к словосочетанию «съеденный обед»

Ассоциации к слову «обед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я