Предложения со словосочетанием «считывать информацию»

Точно так же вы можете считывать информацию с интеллект-карты, если будете понимать значения цветов, которые используются в ней.
– Я же говорю, не раз уже замечал, что каким-то образом я умею считывать информацию и угадывать и даже предугадывать события!
Технология CAV позволяет считывать информацию с диска быстрее, чем технология CLV, так как при перемещении луча лазера от центра к периферии поток данных увеличивается.
Ложной она является потому, что мозг считывает информацию не с реального человека, а со своих собственных впечатлений из прошлого.
Вы не просто считываете информацию, вы её буквально переживаете, у вас развивается эмпатия, вы вдруг начинаете рассматривать ситуацию в произведении под разными углами, у вас есть время, чтобы обдумать происходящее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потрунивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повинуясь ей, цифровое табло на одном из экранов перевернулось вверх ногами, чтобы висящему вниз головой первому пилоту было удобнее считывать информацию.
Когда наши чувства открыты, то есть когда душа любит жизнь и любит жить, мы легко считываем информацию с любых предметов, мир в такое время кажется нам открытым, светлым, а люди – доброжелательными и сострадательными.
Дальше полимераза либо продолжает считывать информацию до следующей TRS, либо перепрыгивает сразу на «левый» концевой участок, где особый сигнал заставляет её прекратить работу.
При этом зонды считывают информацию и похожи по своей работе на «троянский вирус», ворующий информацию с компьютера.
Главное, чтобы вы научились считывать информацию с окружающего пространства или биополя человека.
Оно сохранилось с тех пор, когда люди обладали способностью считывать информацию непосредственно даже с воды.
Прекрасно считывают информацию о людях и ситуациях, запоминают мельчайшие детали, накапливая важные для них сведения.
Дети очень хорошо считывают информацию с энергетического поля своих родителей.
Находясь в спокойном состоянии, каждый из нас способен считывать информацию на расстоянии семи метров.
Приёмный терминал космопорта брал ещё одну капельку раствора и начинал её активно проращивать, одновременно считывая информацию, записанную в генетическую память бактерий, и записывая туда же огромное количество новой.
Она внимательно считывала информацию, которую могло дать его тело.
Охранник, используя особый монокль, позволяющий считывать информацию с чужих татуировок, кивнул, сделал некую запись в журнале и уточнил, на какое время они собираются уходить.
Всё время изучения архивов я лежал неподвижно, считывая информацию непосредственно с глазных имплантатов, с закрытыми глазами, а само тело тренировал, погрузив в медитацию.
Это позволяет понять ошибки и учиться считывать информацию более точно.
Беспощадные хищники, телепаты и эмпаты, способные мгновенно считывать информацию чужой памяти, брать под контроль сознание жертвы и убивать энергетической волной.
Влиять на технические, а не только на биологические объекты, мне удавалось легко, а вот незаметно считывать информацию чужой памяти на расстоянии – сложный энергозатратный процесс, высший пилотаж воздействия.
Постепенно эти симбиотические элементы клетки начинают считывать информацию о той клетке, в которую встроились, и выполнять функции замещаемых естественных элементов.
Достаточно лишь быть восприимчивым, тогда вы можете считывать информацию прямо из пространства, а можете её и украсть, ведь информационно поле – это первоисточник.
Поэтому из подсознания можно считывать информацию о состоянии организма.
Эти люди способны считывать информацию иного плана бытия, который современные эзотерики называют «тонким».
Я склонился над пультом, быстро считывая информацию с мониторов, вводя приоритетные цели.
Главное правильно считывать информацию мозга, подсознание даёт сигнал, а сознание может не верно перевести, кривой перевод и такое же исполнение желания.
Я шагнул вперёд и наступил на белый корпус диска. Он мягко продавился, подстраиваясь под мой вес и стал считывать информацию.
С изображений человеку проще считывать информацию, она не проходит через «логику», а вливается непосредственно в подсознание.
Он моментально считывает информацию и у него в подсознании рождается какой-то сигнал: свой/чужой, доверяю/не доверяю, профессионал/не профессионал, раздражает/не раздражает.
Перед входом в систему пользовательское устройство считывает информацию, которая передаётся по каналу BCCH, и определяет параметры сети.
По солярному отпечатку астролог читает прогноз на год, по хорарной карте трактует ответ на вопрос клиента, по элективной карте может понять, как будет развиваться начинание (событие или дело), по натальной карте считывает информацию о человеке, его талантах, потенциале, возможностях, предназначении, финансах, отношениях и пр.
Другое дело, существует мнение, будто руны более точно считывают информацию именно с того человека, кто непосредственно обратился к ним с вопросом.
Но брат, как и я – мог интуитивно считывать информацию, по-простому выражаясь: читать мысли не в прямом смысле, а на тонком, энергетическом уровне.
С эволюционной точки зрения, один человек, впервые встречая другого, в первую очередь на инстинктивном уровне считывает информацию о том, не угрожает ли другой их выживанию, не заразен ли он.
Они показывают, что «чутьё» заложено именно в теле как в уникальном инструменте, умеющем считывать информацию из окружающего мира.
Позволяет дистанционно считывать информацию с любой базы данных на расстоянии до тридцати метров.
Теперь, если мы возьмём психическую болезнь, самой тяжёлой и загадочной формой которой является шизофрения, то она будет аналогична сбою в операционной системе компьютера, из-за которого тот не может адекватно считывать информацию с жёсткого диска.
Здесь вам предстояло совместить все полученные навыки, взятые на первых двух этапах, и соединить их вместе, чтобы получить эффект освобождения и раскрытия всех возможностей своего ментала: быстро думать, нестандартно принимать решения, воспринимать и запоминать гораздо большее количество информации, уметь правильно проставлять цели и магическим способом считывать информацию с общего ментального пространства.
Постепенно эти симбиотические элементы считывают информацию о той клетке, в которой приживаются, и выполняют функции замещаемых естественных элементов.
Датчик считывает информацию и автоматически подгоняет по параметрам место погружения. Когда человек погрузился, скафандр начинает выполнять все движения тела.
Вы, как привыкшая считывать информацию напрямую, выкладываете вариант, звучащий в потоке выходящей информации, и не вдумываетесь в правильность, адекватность слов.
Так что появлялась возможность считывать информацию и работать, когда это было необходимо.
Я знаю, что вампиры таким образом считывают информацию об интересующем их объекте.
Усилив слух, я принялся считывать информацию о том, чем занимаются стражники в доме и как идёт расследование.
Он буквально считывал информацию с моих глаз.
Пока компьютер считывал информацию, я открыл одну старинную книгу из запрещённого списка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считывать информацию»

  • Составилась работоспособная редакция, а средств для издания было мало. Откликнулся на поддержку идейной газеты крупный железнодорожник В.К. фон Мекк и дал необходимую крупную сумму. Успех издания рос. Начали приглашаться лучшие силы русской литературы, и 80-е годы можно считать самым блестящим временем газеты, с каждым днем все больше и больше завоевывавшей успех. Действительно, газета составлялась великолепно и оживилась свежестью информации, на что прежде мало обращалось внимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «считывать информацию»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я