Предложения со словосочетанием «считать эффективным»

Умышленное сужение, расширение, смягчение или усиление тезиса с целью одержать победу в споре можно считать эффективными софистическими уловками.
Когда, несмотря на угрозу негативных последствий, люди всё равно массово нарушают государственные предписания, такое принуждение нельзя считать эффективным.
Я не считал эффективную работу асдиков доказанным фактом и в любом случае не имел намерения позволить англичанам запугивать моих людей.
Это порождает поразительный разрыв между тем, как люди тренируются, и тем, что наука считает эффективным, рациональным подходом к тренировкам и достижению измеримых результатов.
Авторы считают эффективное ценообразование по критерию использования «неизбежным будущим дорог» [35].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несосветимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Игру считают эффективной, если она сочетает в себе игровой дизайн, игровую динамику, приёмы поведенческой экономики, мотивационной психологии, UX/UI (пользовательского опыта и пользовательского интерфейса), нейробиологии, а также технологические платформы и бизнес-реализацию ROI.
Нам останется непонятным, что можно считать эффективным думанием, а что – неэффективным.
Глава 5 не является примером того, что мы считаем эффективной психотерапией.
Рэйки можно считать эффективным инструментом для оживления в нашей памяти целительной мудрости, которой мы уже обладаем, и успешного применения этого ценного знания с целью улучшить качество жизни.
Иногда те терапевтические подходы, которые и психотерапевт, и клиент считают эффективными, на самом деле могут снизить шансы на выздоровление клиента.
Исследования законодательства призваны дать максимально исчерпывающие в меру своих познавательных возможностей ответы на такие вопросы, как: роль законов и законодательства в жизни современного общества, какие законы следует считать эффективными, а какие нет, что такое «правильное законодательство», с какими проблемами сталкиваются в процессе проектирования, разработки, издания и осуществления законов, какими свойствами отличается современное законодательство, сопряжённое с изменением типа нормативности права и иными трансформациями, как следует оценивать эффективность законов и др.
Систему качества считают эффективной, если она организована так, что удовлетворяет требования потребителей и в то же время защищает интересы организации.
Например, видеоролики считают эффективными 78 % работодателей, а соцсети – на 20 % меньше.
Этот показатель заставляет считать эффективным то производство, которое в наибольшей степени ухудшает возможность работников труда удовлетворять свои потребности, ибо по нему прибыли возникает больше, чем меньше тратится издержек, в том числе и на зарплату.
Черкесы считали эффективной мерой систему штрафов, а в самых крайних случаях просто изгоняли человека из общества.
Оба варианта никак не помогают установить контакт с самим собой, и, соответственно, их нельзя считать эффективными стратегиями для управления эмоциями: так или иначе, ты уклоняешься от них, потому что борешься с тем, что уже имеет место быть.
Если информация просто передаётся по цепочке, но не до конца понятна, это нельзя считать эффективной интеграцией.
Хотя подобное нельзя считать эффективным способом энциклопедичного изложения материала, мы надеемся, что это приведёт к более глубокому пониманию изучаемого.
Рекомендуемые мастер-классы по программе могут проводить специалисты, работающие по программе, что даёт полное основание считать эффективным и рациональным примирением навыков каждого специалиста и воспитателя.
Таким образом, вы получите ложку вашего мёда с бочкой чужого дёгтя, которая при этом станет частью того личного опыта, который вы искренне будете считать эффективным, а значит станете его применять в своей жизнедеятельности и попадёте под внешнее управление, превратившись в марионетку.
Если сын не будет найден, то совладание с данной проблемой по принципу завершённости трудно считать эффективным.
Древние методы, которые даже сейчас считают эффективными стимуляторами, включают в себя диету, в которую входят определённые продукты, упражнения, позитивный настрой и хороший ночной отдых.
На этом этапе возникает вопрос: что считать эффективной методикой соблазнения и какие у неё критерии?
Какой же тренинг можно считать эффективным для компетентных и опытных профессионалов?
Вряд ли этот метод можно считать эффективным для формирования характера.
Нельзя же в самом деле симуляцию бурной деятельности, растиражированную во всех средствах массовых информации, считать эффективной работой.
При этом очевидно, что реализацию задач государственной политики в сфере обеспечения эффективного предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также ликвидации последствий террористических актов и военных конфликтов нельзя считать эффективной без пристального внимания к развитию системы обучения населения в области гражданской обороны и формированию культуры безопасности жизнедеятельности человека.
Процесс управления несостоятельными предприятиями можно считать эффективным в том случае, если совокупные затраты на проведение процедур банкротства не превышают доходов, полученных от процесса антикризисного управления.
При всей комичности его поведения такой ритуал следует считать эффективным или работающим, так как он приводит к желаемому результату.
В отличие от других лекарственных препаратов для лечения депрессии пациенту не требуется поддерживать некоторый необходимый уровень S-аденозилметионина в крови, поэтому его можно считать эффективным, натуральным и быстродействующим средством для лечения лёгких депрессий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать эффективным»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «эффективный»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Синонимы к словосочетанию «считать эффективным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «эффективный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я