Карта словосочетания «считать собаку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать собаку»

Не редко встречаются покусанные владельцы, которые, считая собаку агрессивной, везут её усыплять, не оставляя ей выбора, а выбор должен быть всегда!
Египтяне считали собаку священной, и когда та умирала, то вся семья ходила в трауре.
Мы считаем собаку, как и других животных, неразумным существом и многое в её поведении относим за счёт врождённого инстинкта, то есть бессознательного действия.
Индусы до сих пор считают собаку нечистой, а магометане презирают это животное.
Пятеро друзей, считая собаку, не замолкали ни на минуту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шофёрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в ней трое джентльменов сидели, не считая собаки.
Центр спасения «Лапа дружбы» широко распахивал свои двери для крупных брошенных животных, вроде лошадей, пони и коз – и это не считая собак, кошек и кроликов, за которыми здесь уже ухаживали.
Втайне мы считали собаку потерянной: она не бросит щенят, да и не найти ей нас в этой горной тайге, где нет ни конца ни края!
Под парусом мы уже ходили, и после этого плавания я с большим, чем бывало прежде, чувством перечитала главу о морской болезни из «Троих в лодке, не считая собаки».
Психологи не считали собак интересными, поэтому исследований по их познавательной деятельности практически не существовало.
И вот теперь осталась абсолютно одна, если не считать собаки, без денег и прочих составляющих материального благополучия.
Ввалившейся за ним толпе зевак досталось по заданию, и вскоре все были при деле – выносили сено, чистили кормушки, считали собак.
Свет у мамочки был выключен. Весь остров был погружён во тьму. Мы были одни, не считая собак.
– На сегодняшний день уже более сотни людей содержатся в криохранилище, в специальных криокамерах, не считая собак, кошек и частей тел.
Трижды, если не считать собаку, я ловил себя на том, что как будто слышу, о чём думает собеседник.
Уж очень это похоже на классическую ситуацию «Трое в лодке, не считая собаки».
Единственные друзья, не считая собак.
Замечательный фильм «Трое в лодке, не считая собаки» стал причиной того, что многим захотелось приобрести жесткошёрстного фокстерьера.
В корзине было пять пассажиров, не считая собаки, а на берегу оказалось только четверо.
Трое в лодке под названием «Новая жизнь», считая собаку.
Она принесла мне книгу «Трое в лодке, не считая собаки» и заварные пирожные.
Именно эту улыбку и считала собака, чувствуя своё расположение к этому несомненно хорошему человеку.
Ну и наконец, в том же году вышла в свет его новая книга «Трое в одной лодке, не считая собаки», имевшая ещё больший успех.
Названия как такового у него не было, жило здесь меньше десятка стражников, да ещё около дюжины человек, не считая собак.
Помните, как герой книги «Трое в лодке, не считая собаки» зашёл в библиотеку?
Вспомним классику: «Трое в лодке, не считая собаки».
Сразу трое, не считая собаки.
Но в доме было полно прислуги и никакого хозяйства, если не считать собаки.
Нас трое, не считая собаки, которая у нас есть и лодки, которой у нас нет, поэтому собаку несёт на руках сержант.
Четверо на одного, если не считать собаку, которая непрочь была свести старые счёты.
Улица была пустынна, если не считать собаки, деловито несущей куда-то кость.
Как ёрничал автор «Трое в лодке, не считая собаки», даже ветер тогда дул то северо-керосиновый, то западно-керосиновый.
Но более остального, как считала собака, счастье её заключалось в неуёмной любви ко всему, что ни есть на белом свете.
На корабле, напоминающим перевёрнутую суповую тарелку со множеством горящих мигающих лампочек внутри её, никого не осталось, если не считать собаки – дворняжки.
Некоторые считают собак как незаменимого работника, которого необходимо хорошо кормить и следить за его здоровьем и благополучием.
Фикусов в горшках среди всего этого многообразия, как в старом кинофильме «Трое в лодке, не считая собаки», я точно не видела.
Она отрезала от свежекупленного пшеничного хлеба шесть кусочков – по два на каждого члена семьи, не считая собаки.
Он всегда был один, конечно, не считая собаки.
Лёша работал, и мы целыми днями были с тобой одни, не считая собаки.
Так что на прогулку отправились втроём, не считая собаки.
За мной никто не бегает, если не считать собак во дворе.
В такие ночи, когда было полнолуние, зверь убивал двух, а то и трёх человек, не считая собак и других животных.
Если, конечно, не считать собаки – свекровь, естественно, позвонила в самый последний момент перед их предполагаемым отъездом и голосом, не терпящим возражений, заявила, что с собакой сидеть не будет.
А какой я друг, если я не виляю хвостом и не лаю радостно, при появлении хозяина? – считает собака.
После её смерти дед (на моё счастье) наотрез отказался переезжать в город и доживал в доме один, если не считать собаки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать собаку»

  • Немного рисуясь, он передал о том, что были ужасные, тяжелые минуты, когда он считал собаку единственным своим другом, и шутя рассказал о своем обещании купить другу печенки, когда будет счастлив…
  • Всех людей он искренно считал подлецами и дураками, не знал жалости ни к тем, ни к другим и собственноручно вешал щенят, которых ежегодно в изобилии приносила черная сучка Цыганка. Одного из щенят, который покрупнее, он оставлял для завода и, если просили, охотно раздавал остальных, так как считал собак животными полезными. В суждениях своих Иван Порфирыч был быстр и неоснователен и легко отступался от них, часто сам того не замечая, но поступки его были тверды, решительны и почти всегда безошибочны.
  • Захар умер бы вместо барина, считая это своим неизбежным и природным долгом, и даже не считая ничем, а просто бросился бы на смерть, точно так же, как собака, которая при встрече с зверем в лесу бросается на него, не рассуждая, отчего должна броситься она, а не ее господин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «считать собаку»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я