Предложения со словосочетанием «считать синонимами»

Однако инициативность нельзя считать синонимом лидерства, ведь, выдвигая идею, человек не планирует отвечать за её внедрение.
Эти понятия следует считать синонимами, и именно как синонимы использует их автор в данной книге.
В частности, вопросительные предложения с этой идиомой (What are you up to?; What are they up to this time?) содержат вопрос относительно действий или намерений собеседника или третьих лиц, и в некоторых случаях их можно считать синонимами вопроса What are you doing?
Причина, по которой UX и UI часто считают синонимами друг друга, заключается в том, что качественные приложения должны включать в себя и то, и другое.
Понятие «нововведение» мы будем считать синонимом понятия «инновация».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Термин «лайф-коучинг» некоторые считают синонимом коучинга и часто путают с бизнес-коучингом.
Так как мы объединяем эти два понятия, то и призвание с предназначением я предлагаю считать синонимами в рамках этой книги.
Слово «интроверт» часто считают синонимом слов «отшельник» и «мизантроп».
Из трёх упомянутых в начале сеттингов социологическое интервью, которое в качестве интервью-рассказа часто даже считают синонимом устной истории {14}, – это то, в котором воспоминание постоянно перерабатывается и документируется в виде текста, но вместе с тем в нём же и наименьшее значение придаётся содержанию воспоминания, а большее – актуальному влиянию на него со стороны окружающего общества.
Понятие вещество можно считать синонимом используемого физикой понятия материя.
Не вдаваясь в математические сложности, скажем, что постулат часто считают синонимом аксиомы.
Коротко скажем: понятия «чувства» и «эмоции», как обычно, «с достаточной для практики точностью» правомерно считать синонимами.
Могу уверенно засвидетельствовать: хотя сказку иногда считают синонимом выдумки, но воздействие её может быть реальным и эффективным.
Раз есть диета, значит, есть и ограничения, поскольку эти слова всё уже давно стали считать синонимами, но как тогда жить без внусностей?
Поэтому есть повод задуматься: а все ли «навороченные» новшества эпохи микроэлектроники следует считать синонимом технического прогресса?
Словосочетание «нормальный человек» прошу считать синонимом «психологически зрелой личности».
Это то, что очень многие сегодня считают синонимом успеха, счастья и процветания.
В научной литературе встречаются ещё некоторые сходные термины: мышление первобытных людей называют «мистическим», «реликтовым» или «архаичным», а также «палеомышлением»; не вдаваясь в подробности, эти понятия можно считать синонимами вышерассмотренного.
АФИНА (рассматривая лезвие ксифоса). Вот именно такие разговоры лишь крепят в охламонах бренных блажь богов считать синонимом распутства.
Последний вид встречается нередко, но его не стоит считать синонимом словосочетания «тай массаж».
А так как в большинстве своём администраторами или по иностранному портье работают люди в основном очень молодые, что можно смело считать синонимом слова «безответственные», то запланировать какие-либо изменения в собственной жизни они иногда оказываются просто не в состоянии.
Так что мы будем говорить про организационную инженерию как специализацию системной инженерии для организаций (игнорируем тот факт, что organizational engineering уже занятый другим значением термин, мы не будем часто им пользоваться, нам нужно подчеркнуть содержание подхода), а системный менеджмент (systems management)будем считать синонимом системной инженерии.
Иногда говорят воспринимаемые свойства, качества, это всё можно считать синонимами.
– Если ты всё время на работе, а круг твоего общения – коллеги, которые в основном все девушки, потерпевшие, которые считай синоним слова «неудачники» и преступники, то выбор невелик.
Кроме того, из ряда работ следует, что термины «росс» и «русс» нельзя считать синонимами, так как они возникли в разное время.
Таким образом, если не придираться, то «посещаемость сайта» и «трафик» можно считать синонимами.
Настолько сильно ненавижу, что слово «любить», считаю синонимом слова «рабство».
Имя имеет древнегреческие корни, значение его, в зависимости от сайта, предлагается «цветущая» или «зеленеющая», впрочем, эти слова можно считать синонимами.

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «синоним»

  • СИНО́НИМ, -а, м. Слово, тождественное или очень близкое по своему значению другому слову, например: «смелый» и «храбрый», «труд» и «работа», «гореть», «пылать» и «полыхать». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНОНИМ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «синоним»

СИНО́НИМ, -а, м. Слово, тождественное или очень близкое по своему значению другому слову, например: «смелый» и «храбрый», «труд» и «работа», «гореть», «пылать» и «полыхать».

Все значения слова «синоним»

Синонимы к словосочетанию «считать синонимами»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «синоним»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я