Карта словосочетания «считать потери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать потери»

Если бы специалисты, которые сопровождали меня в предыдущем примере привыкли считать потери, они бы непременно устранили эти 2 метра перемещений работника.
В-третьих, чем больше людей умеют считать потери, тем больше их вы сможете устранить, следовательно, больше тысяч рублей накапает в копилку вашей организации.
В общем, всё закончилось хорошо, если не считать потери любимого друга, которого на радостях забыли, а на утро на прежнем месте не обнаружили.
Конечно, рано или поздно договорятся, но кто-нибудь когда-нибудь считал потери от такой организации взаимодействия?
А центр боевого управления считал потери в сети станций, расход боекомплекта и повреждения модулей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отёсывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом считают потери: одному руку сломало, другому бок отшибло, а третьего и вовсе на тот свет отправили.
А по гибнущим товарищам – скорбь явится после, когда отгремит бой, когда настанет пора считать потери и закрывать застывшие глаза тем, кто несколько часов назад весело хохотал вместе с тобой дурацкой шутке и мечтал, как будет миловаться с молодой женой, ждущей кормильца дома…
Главной причиной остеопороза считают потерю костями минералов: кальция, магния, фосфора.
Хочется вам и дальше считать потери, но ничего не предпринимать, – ваше право, я тоже пальцем не шевельну.
Однако, если не считать потерю людских ресурсов, эта беда не причинила заметного вреда княжеству.
Кстати, охраны у нас вообще никакой не было, я думал, что хоть немного солдат выделят, но видимо барон считал потерю обоза не таким уж страшным происшествием.
Сама она никогда в них не играла, даже в примитивный пасьянс, и считала потерей времени.
Я легко отделалась, если не считать потери памяти.
И хотя волнами побило всего две галеры, что можно считать потерями минимальными в подобной ситуации, легионеры стали роптать: мол, надо возвращаться, поскольку поход закончится не чем иным, как полной погибелью войска.
Если не считать потери сознания, девушка казалась совершенно здоровой.
Если человек, заинтересовавшийся банком, по какой-либо причине решил не начинать с ним сотрудничество, это тоже следует считать потерей клиента.
Нахожу замдеканшу, начинаем считать потери.
Буры стали считать потери и приводить лагерь в порядок.
Погоня отстала, отряд считал потери и пробирался через болота к своим.
Никогда не считала потерей достоинства… например, общение с нашими школьными друзьями!
Картина была ужасающая, мы принялись считать потери.
Но все спригганы, чей возраст перевалил за два столетия, кто знал мир до прихода больших льдов, считали потерю родины худшим из несчастий, которые только могут постигнуть живое существо.
Я не считаю потерь страны от того, что нефтедоходы государства «стерилизовались» в валютных резервах, что нанесло ущербу ну никак не менее пары сотен миллиардов.
Мы догнали „Феникс“, который покинул порт за день до нас, выдержал бой с голландским военным кораблём и имел 4 убитых и 11 раненных, не считая потери бушприта.
Те, кто никогда не считал потери компании из-за низкой работоспособности персонала, возможно, скажут, что доля таких финансовых потерь в продукции или услугах его компании не велика и не столь значима.
В этом случае их нельзя считать потерями, а наоборот, приобретениями, как плюс или сложение.
Они не нашли в представленных комиссией доводах достаточных доказательств непосредственного проникновения в погреба неприятельских снарядов через палубу и считали потерю линейных крейсеров исключительно следствием возгорания пороховых зарядов.
Вторые полдня считали потери и добычу.
Я тоже не хотел считать потерь, а зря!
Да ещё чума окаменения разразилась столь беспощадно, что отец не успевал считать потери среди своих людей и беженцев-революционеров.
Больше никаких перемен не случилось, а чувствовал себя я также хорошо, если не считать потери прошлого и несколько воспоминаний про ранения последних часов.
Они вынуждены будут выпустить снарядов на сумму большую в несколько раз, чем предлагали, не считая потерь техники, убитых и раненых своих солдат.
Считать потери будем потом, для начала нужно победить.
Итого нам нужно на сутки (не считая потерь тепла как огня, так и туш животных в окружающую среду, а это серьёзное допущение, при учёте которого количество требуемой на сжигание туш жертвенных животных энергии серьёзно возрастёт) 50 миллионов килоджоулей энергии.
Мы часто считаем потерю традиций чем-то незначительным (в том числе из-за научной пропаганды идеи «люди-обезьяны», «предки глупые – мы умные»), однако древняя традиция почитания предков способна существенно повлиять на современный институт семьи, общества и любви к своему отечеству.
– Кто знает, разные бывают ситуации. Например, можно отдать пешку, чтобы выиграть партию. Можно ли считать потерю пешки поражением?
А во-вторых – потому что посёлок всё ещё продолжал считать потери.
Если не считать потери корабля и гибели какой-то части экипажа, лично для меня ничего необратимого не произошло.
Устав считать потери и утраты, я поняла, что хороших новостей не будет!
Обошлись без потерь, если не считать потерей пару человек, свалившихся, по пьяному делу, в воду при штурме самоходки, но их благополучно вытащили, и сочли это просто забавным происшествием.
Может, у него не осталось никаких воспоминаний о светящихся туннелях, но он, по крайней мере, целёхоньким вернулся в своё тело, если не считать потери рассудка.
Если, конечно, не считать потерю привычного лица.
Наверное находясь именно в таком состоянии, главнокомандующие считают потери, подтягивают войска ближе к линии фронта и объявляют новый набор добровольцев.
Ничего страшного, в общем-то, не произошло, если не считать потери вырезки из журнала и предстоящей разборки на комсомольском собрании.
Этот казался ещё лучше предыдущего, потому что подарок судьбы, которым я считала потерю дара, позволил мне наслаждаться своим счастьем на полную катушку.
Я не опасался за свой рассудок – если не считать потери личной долговременной памяти, я по-прежнему был в твёрдом уме, обладал массой навыков, и в общем на пациента после химической лоботомии походил мало, разве что оставался слишком апатичен.
В крайнем случае мы были готовы после снимать людей – считая потерю катеров оправданной выполнением боевой задачи.
Разбужу, чтобы знать, что с ним всё отлично, если не считать потерю семьи, решила она, печально улыбнувшись спящему крохе, а потом передам его в другие руки.
Правда, многие люди по глупости считают потерю совести делом не опасным и даже полезным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать потери»

  • Она теперь только поняла эту усилившуюся к ней, после признания, нежность и ласки бабушки. Да, бабушка взяла ее неудобоносимое горе на свои старые плечи, стерла своей виной ее вину и не сочла последнюю за «потерю чести». Потеря чести! Эта справедливая, мудрая, нежнейшая женщина в мире, всех любящая, исполняющая так свято все свои обязанности, никого никогда не обидевшая, никого не обманувшая, всю жизнь отдавшая другим, — эта всеми чтимая женщина «пала, потеряла честь»!
  • Вы считаете это недозволительным, ваша дочь воспитана в таких же понятиях, для вас и для нее это, действительно, безвозвратная потеря, и прежде, чем она перевоспитается, она с таким человеком измучится до смерти, которая хуже, чем от чахотки.
  • Он, вероятно, заметил, что открытие это не принесло мне особенного удовольствия, и потому счел нужным рассказать мне, вроде извинения, историю о потере носа и его восстановлении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «потеря»

  • ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТЕРЯ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «потеря»

ПОТЕ́РЯ, -и, ж. 1. Лишение чего-л.; утрата. Потеря книг. Потеря близких. Потеря зрения. Потеря крови. Потеря сознания.

Все значения слова «потеря»

Синонимы к словосочетанию «считать потери»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «потеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я