Предложения со словосочетанием «считать неудобным»

Дело не только в том, что авторы этих свидетельств считают неудобным для себя правдивый рассказ о событиях, особенно если у них нет оснований гордиться своим участием в таких событиях.
Отец долго отказывался, считая неудобным визит к незнакомому человеку.
Эмоции, которые саарантраи считали неудобными и слишком сильными, запирались в сохранности в других пространствах, им не позволялось выходить наружу.
Посылку германскому посольству таких свидетельств о смерти считаю неудобной.
Так как старички сидели рядом в глубоких креслах, стоящих вдоль задней стены в глубине мастерской и вставать со своих мест считали неудобным, то следить за ходом работы просто не могли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ансамблист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы вы считали неудобным обходиться без них, вам стоило бы только заявить об этом в контору «Органо-ремонториума», и вам пришлют великолепно сделанный искусственный орган, который временно будет служить вам, как ваш собственный.
И хотя у меня уже была девушка, с которой дружил, я тогда считал неудобным советоваться с ней по таким вопросам.
И в электронном виде, потому что бумажные книги считал неудобными, да и дорогими.
Его дочь тоже здесь, но он не считает неудобным выказывать своё пристрастие при ней.
Лучше всего они шли по ночам, когда общага успокаивалась, часть ребят ложилась спать, а те, кто корпел над курсовыми, считал неудобным ночью шарахаться по соседним комнатам.
Мы попросили заодно и нас доставить к утреннему поезду (другого и не было), продолжать осмотр имения я могла считать неудобным, не переговорив с мужем о перемене условий.
Она и повседневные платья считала неудобными, носила их без удовольствия, а временами вообще переодевалась в мальчишку и гуляла в таком виде по городу.
Отзывать его начальство считало неудобным, и меня направили к нему как бы на воспитание и обучение, имея в виду отправить фронтовика домой, как только мне удастся стать полноценным юристом торгпредства.
– То есть, вы считаете неудобным задать вопрос, ответ на который вами уже оплачен, или не хотите привлекать к себе внимание посторонних?
– Ты не спрашивал, я же считал неудобным затевать этот разговор.
Он очень любил чаек, со всеми их потрохами, и не считал неудобным упомянуть о пищеварении, называя его взрывом.
Года полтора я тянул, считал неудобным сразу же клянчить жильё, тем более что работал в библиотеках, домой приходил только ночевать, а чаще ночевал в мастерских художников.
Всегда куда-то надо было торопиться, или же считал неудобным задерживать кого-то долгим чтением.
Все видели, что решение ее твердо, и считали неудобным прибегать к принуждению.
Её здесь уже много лет держит заведующий танатологическим отделением, и поэтому я считаю неудобным вмешиваться.
Даже если не считать неудобного расположения, дом был настолько далёк от привычного ему скромного жилища, насколько это вообще возможно: восемь спален, шесть ванных комнат, бассейн внутри и бассейн снаружи – он мог бы дать фору любому голливудскому особняку.
Вообще, японцы часто прибегают к цитированию коанов или хайку, когда считают неудобным сказать человеку что-то прямо в лицо.
С ним не заговаривали, а он с расспросами не лез, считая неудобным первым заводить беседу, сам тщился разгадать непонятную ему пока тайну академии.
Мы переписываемся, иногда разговариваем, так проходит зима. Планов на свидание пока нет, я не завожу разговор сама, считаю неудобным навязываться.
Я считал неудобным заговорить об этом самому.
Должно быть, он считал неудобным называть её, больную, по фамилии.
Переложив на широкую тарелку, которую нашла в шкафу под грудой посуды, после того как на несколько раз помыла, решила быстренько сходить, но вот застопорилась, считая неудобным бегать к мужчине.
Просто считал неудобным побеждать.
Она чем-то болела, но допытываться считал неудобным: не лезь в душу.
И ведь видела, что на еду у нас много уходит, только смотреть чеки и искать излишества считала неудобным, чтобы не задеть мужа.
Она же считала неудобным затевать этот разговор самой, находила ему оправдания и терпеливо ждала, но на душе становилось всё беспокойнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать неудобным»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «неудобный»

  • НЕУДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Лишенный удобства, плохо приспособленный для чего-л. Неудобное место. Неудобное сообщение с городом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДОБНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «неудобный»

НЕУДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Лишенный удобства, плохо приспособленный для чего-л. Неудобное место. Неудобное сообщение с городом.

Все значения слова «неудобный»

Синонимы к словосочетанию «считать неудобным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «неудобный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я