Предложения со словосочетанием «считать кого-либо обманщиком»

Если вы часто, по поводу и без, будете говорить ребёнку, что считаете его обманщиком, лентяем, трусихой и т. д., то через какое-то время он если и не станет на 100 % соответствовать вашим представлениям, то очень к ним приблизится.
Впрочем, не считайте меня обманщиком, вы так же сможете оценить моих граждан перед тем, как они будут отданы вам.
– Сдаётся мне, что ты нарочно тянешь время. Боюсь, что муж уже раскусил тебя и теперь считает меня обманщиком.
И если можешь, то скажи – истина ли заключается в нас или ты тоже считаешь нас обманщиками?
Наместник короля в своё время приказал изловить и вывезти с острова всех, кто занимался магией и колдовством просто потому, что считал их обманщиками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щепяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тиранка и прежде любила вопрошать оракула, ответам которого слепо верила, игнорируя и не допуская к себе больше никаких колдунов и гадалок, потому что считала их обманщиками и отчасти боялась покушений на её жизнь колдовской порчей.
В таком случае можешь считать меня обманщиком.
Пока он не обретёт прежние кондиции, сознаваться во всем было, как минимум, опасно: что, если дикари сочтут его обманщиком?
– Значит, ты считаешь меня обманщиком?
При данном явлении наблюдается противоположная самозванцу ситуация: какой-либо человек обладает определёнными знаниями, навыками и опытом, и это подтверждается как объективными данными, так и мнением со стороны, но сам он уверен, что этими качествами не обладает и поэтому считает себя обманщиком.
Отношение к нему соседей изменилось на совершенно противоположное – соседи считали его обманщиком и бесчестным человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать кого-либо обманщиком»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «обманщик»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «обманщик»

ОБМА́НЩИК, -а, м. Тот, кто обманул или обманывает кого-л.

Все значения слова «обманщик»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «обманщик»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «обманщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я