Предложения со словосочетанием «считать безопасным»

Двор – это, конечно, не улица, его принято считать безопасным местом.
Конечно же, она образуется в минимальных количествах, но всё же злоупотреблять яблочными семенами не стоит – 4–6 штук в день врачи считают безопасным количеством, больше же есть не следует.
Зато этот болотистый берег фашисты считают безопасным, здесь не свербят ракеты, нет ни пулемётных гнёзд, ни частых постов.
Также немаловажен вопрос безопасности – вряд ли крошечные машины можно считать безопасными, даже если они в рейтингах представлены как безопасные.
Было принято считать безопасным расстояние от колокола в 150—200 метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межправкомиссия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неионизирующее излучение не обладает достаточной энергией, чтобы создавать ионы; по этой причине его десятилетиями считали безопасным и биологически безвредным.
Даже самые вялые потребители считают безопасным приобретение продукта на последней стадии его жизненного цикла.
Исследования плесени ведутся годами, но учёные не определили, какие споры плесневелого грибка в воздухе считать безопасными для человека.
Дорога была такая ухабистая, что, считая безопаснее идти пешком, все трое вышли из экипажа.
Да уж, такое излучение пока не стоит считать безопасным, но беззащитные учёные в отключке мне дороже, так что… ну да, авантюристка я, но чрезвычайные ситуации требуют чрезвычайных мер.
Может, тот кадр из газеты боится смотреть по сторонам и решился смотреть только на асфальт под ноги, но я считаю безопасней смотреть не только под ноги, но и по сторонам вокруг, чтобы ни с кем не столкнуться лбами.
Если, конечно, пещеру ещё можно считать безопасным жилищем.
Если в принципе можно было считать безопасным нахождение человека на высоте птичьего полёта без каких-либо вспомогательных средств.
К счастью, с каждым годом количество животных, нуждающихся в опеке, сокращалось ― их численность восстанавливалась до уровня, который система обеспечения биоразнообразия считала безопасным.
Нет, тюрьму никак нельзя считать безопасным убежищем.
Если нахождение в квартире наедине со свежеиспечённым покойником вообще можно считать безопасным делом.
Он сделал несколько шагов влево, так, чтобы когни хорошо слышал их, потом чертыхнулся и прыгнул – но опять в том направлении, которое когни считал безопасным.
И старую газовую плиту она считала безопасней электрического чайника.
Если только с лучами света или тенями имеющими доступ к обители, которую обычно считали безопасным местом.
Так как точная дозировка зависит от состояния пациента и интенсивности заболевания, а ограничения по количеству курсов за период времени строго индивидуальны, антибиотики нельзя считать безопасным препаратом.
Если, конечно, можно считать безопасным логово боярина-разбойника и его отмороженного сына.
Уточните у своих родных, что вы можете считать безопасным местом.
Принцессу караулят ночью со стороны коридора. Окно спальни считают безопасным. Ясно дело: поклонники к ней не шастают.
По жестокой, самой неправильной и перевёрнутой иронии судьбы апокалипсис в виде прессинга, буллинга и модного термина "харассмент" обрушился на меня на той работе, которую папа и мама считали безопасной и достойной выпускницы с красным дипломом…
Так же солдаты считали безопасным местом разорвавшуюся воронку, так как из-за отката орудия, следующий снаряд падал в другое место.
Однако он сомневался в том, что этот путь можно считать безопасным.
Что касается этой пещеры, её не считают безопасным местом для сна, если только уснувшему не повезёт вдвойне.
Зону в тридцать километров вокруг корабля можно считать безопасной.
То есть применение дальнобойной винтовки можно было бы считать безопасным делом для снайпера.
Хотя, буквально через пятнадцать минут я понял, что и эту квартиру, нельзя считать безопасной.
Одно было ясно – город вряд ли можно считать безопасным местом.
Не каждый выход в город можно считать безопасным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать безопасным»

  • Все были на ножах друг против друга, никто не мог ни на кого положиться, никто не считал безопасным себя и свое имущество…
  • Но вот схватил он за складки еще одну серую шинель, повернув ее лицом к месяцу, припал ухом к груди и, вскинув мертвеца на спину, побежал с ним, куда считал безопаснее; но откуда ни возьмись повернул на оставленное поле новый вражий отряд, и наскочили на Сида уланы и замахнулись на его ношу, но он вдруг ужом вывернулся и принял на себя удар; упал с ног, а придя в себя, истекая кровью, опять понес барина.
  • Ему как-то предчувствовалось, что, по крайней мере, на сегодняшний день он почти наверное может считать себя безопасным. Вдруг в сердце своем он ощутил почти радость: ему захотелось поскорее к Катерине Ивановне. На похороны он, разумеется, опоздал, но на поминки поспеет, и там, сейчас, он увидит Соню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «безопасный»

  • БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗОПАСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «безопасный»

БЕЗОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Такой, который не грозит опасностью, надежно защищенный.

Все значения слова «безопасный»

Синонимы к словосочетанию «считать безопасным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «безопасный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я