Предложения со словосочетанием «считаться уникальным»

Давно прошли те времена, когда изготовление и использование орудий считались уникальными свойствами человека.
В крайнем случае это предубеждение выражается в форме солипсизма, где каждый индивидуальный эмоциональный опыт считается уникальным, и никто и никогда не сможет его понять или представить.
Её монтаж среди специалистов считается уникальным достижением инженерной мысли.
Именно процесс считывания импульсов мозга считается уникальным, ведь наш мозг не передаёт сигналы в виде единиц и нулей, как это делает компьютер.
Изначально таких вообще не принимали за монстров, с ними не боролись, их способности считались уникальными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиротствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, вся её поверхность состоит из многокилометровых толщ сверхтекучей воды, а подобное явление считается уникальным.
Зато их словарь до сих пор считается уникальным изданием, не имеющим аналогов.
Скульптуры из дерева и мрамора считаются уникальными, а отлитые из бронзы или керамические – тиражными.
Монастырь считался уникальным и располагался далеко от ближайших поселений и перекрёстков дорог в живописной местности высоко в горах.
Именно поэтому подобные традиции разных народов считаются уникальным культурным наследием.
Дом считался уникальным в плане архитектуры, и до сих пор неизвестно имя автора этого проекта.
Какая фотография может считаться уникальной?
Технология считается уникальной, если она является изобретением или иной научно-технической разработкой, защищённой патентом, либо содержащей ноу-хау, делающей невозможным её использование компаниями-конкурентами.
Все они считаются уникальными памятниками архитектуры…
Чрезвычайно сложно рассчитать, какова вероятность одинаковых отпечатков пальцев у двух разных людей, но папиллярные линии считаются уникальной характеристикой, и специалисты со всей ответственностью подходят к процессу идентификации.
В нашем обществе такие люди считаются уникальными, хотя для наших предков эти способности были естественными.
Гениальный ребёнок, или «вундеркинд», считался уникальным экземпляром, фотография такого ребёнка, стоящего у доски с указкой в руке, красовалась во всех газетах.
Это свойство янтаря долгое время считалось уникальным и только ему присущим.
Этот отель считается уникальным в классе «люкс» и принадлежит известной гостиничной сети Rocco Forte Hotels.
И, что более важно, может ли это считаться уникальным корейским вариантом понятия «живой», основанным на взаимозаменяемости между исполнителем и зрителем?
Планеты аристократов считались уникальными, поэтому шли без дополнительного числа.
Каждый пациент считался уникальным и представлял собой не просто пациента медицинского учреждения, а ещё и объект исследования процесса развития заболевания, как самих микроорганизмов, проникших от животных к человеку, так и всех изменений, происходящих с самими пациентами.
Пусть это сложнее, пусть дороже, но каждая ситуация должна считаться уникальной и при её анализе должны учитываться все переменные, а не только те, которые подходят под заранее построенный ещё до начала анализа ряд…
Но это средство всё равно продолжало считаться уникальным.
Первый храм возвели в 1225 г из низкокачественного белого камня. Он сохранился частично, поэтому собор считается уникальным.
Тогда он уже считается уникальным специалистом.
То есть, каждая встреча считалась уникальной и ценной, и поэтому хозяин должен был сделать всё возможное, чтобы сделать её особенной для гостя.
Такое явление встречается крайне редко и считается уникальным природным явлением.
Как выяснилось, знакомые мне приёмы здесь было ещё просто-напросто не были изобретены, так что все ожерелья, пояса и гайтаны, которые мы с девицами накрутили, вполне могли считаться уникальными авторскими работами.
Тогда что же в таком случае должно считаться уникальным, шедевром, именно продуктом творчества, то есть тем, что ни подражанию, ни копированию ни в коем случае не подлежит?
И тебе может показаться странным, что электронная копия или видеоинсталляция, которую может сделать из открытого культурного материала кто угодно, считается уникальным предметом искусства и продаётся за бешеные деньги.
Несмотря на все интервалы и годы между индивидуальными звёздными часами в программе, следует отметить (с немногими и не очень, по сути, важными оговорками), что всем семерым в эфире удавалось отвечать на изрядное количество попеременно смертельно-педантичных и смертельно-прелестных вопросов, присылавшихся слушателями, – отвечать с теми свежестью и самоуверенностью, что на коммерческом радио считаются уникальными.
С точки зрения психологии такая обстановка считалась уникальной на флоте – редко где могло возникнуть столь продуктивное и душевное единение между «летунами» и «прыгунами», как мы за глаза называли друг друга.
А в годы юности моих родителей это и вовсе считалось уникальной удачей.
С тех пор эта фаза в развитии личности стала считаться уникальной.
Удивительно, что в наши дни владение парой иностранных языков в большинстве мест всё ещё считается уникальным навыком.
То, что сегодня считается уникальным, у организмов, которые произойдут от нас, станет обыденным; у наших потомков будут свои особенные черты, которыми они будут отличаться от нас.
Учитывая, что саму корону переплавили, каждый из оставшихся листьев считается уникальным.
Они считались уникальной парой.
Конечно, камни в нём очень хороши, и само по себе кольцо с синим брильянтом может считаться уникальным, но я рассказал об этом кольце одному коллеге лишь потому, что меня всегда коробит, когда старинные украшения просят превратить в вульгарный новодел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться уникальным»

  • Так с бородой козел // Гулял по свету ранее, // Чем праотец Адам, // А дураком считается // И посейчас козел!..
  • — А тоже грамотеями // Считаетесь! — с досадою // Дворовый прошипел. — // На что вам книги умные? // Вам вывески питейные // Да слово «воспрещается», // Что на столбах встречается, // Достаточно читать!
  • Не забудем, что летописец преимущественно ведет речь о так называемой черни, которая и доселе считается стоящею как бы вне пределов истории. С одной стороны, его умственному взору представляется сила, подкравшаяся издалека и успевшая организоваться и окрепнуть, с другой — рассыпавшиеся по углам и всегда застигаемые врасплох людишки и сироты. Возможно ли какое-нибудь сомнение насчет характера отношений, которые имеют возникнуть из сопоставления стихий столь противоположных?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Синонимы к словосочетанию «считаться уникальным»

Ассоциации к слову «уникальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я