Предложения со словосочетанием «считаться секретной»

Для начала я создал временный пропуск для себя, чтобы с возвращением назад не возникло проблем, так как лаборатория считалась секретной и допуск людей сюда был очень ограничен.
Размеры ящиков считались секретными, потому что, как нам объясняли, по размерам ящиков можно определить размеры изделий, а по размерам изделий их назначение и характер.
Хотя бортовые журналы считаются секретными документами, они были доступны изучению в тренировочных целях (о чём говорит и количество копий), так что иным образом никак нельзя было скрыть инцидент с «Атенией», что было продиктовано высшим военным и политическим руководством.
К сожалению, вам придётся надеть на голову мешок, так как расположение данного объекта считается секретным, – сказал боярин, и в это время к нам зашёл охранник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарханный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сведения эти, вообще-то, считались секретными, но не настолько, чтобы моя подруга сильно опасалась последствий их разглашения.
– Ну, об этой системе я говорить не могу, поскольку она и до сих пор считается секретной.
До сегодняшнего дня этот рецепт считался секретным, но, учитывая последние события, не вижу смысла его скрывать.
Судя по показаниям анализатора, корпус тут лежит уже двести девяносто три года… плюс-минус пять лет… соответственно это военные, в то время крейсер не продавался и считался секретным.
Дело оказалось живым, интересным, однако работа с материалами допросов считалась секретной и оглашению не подлежала.
Информация о том, на что способна кровь рода повелителей песков, считается секретной, но всё же узнать этот секрет можно.
Современные российские разведчики охотятся уже не только за военными картами или информацией, которая технически считается секретной.
Сейчас вы легко можете найти литературу с духовными практиками, которые веками считались секретными.
Вся информация считается секретной, и ещё раз повторю – конфиденциальной.
Пост наблюдателей считался секретным объектом и был хорошо замаскирован.
Машины первой линии считались секретной техникой, поэтому охранялись особенно тщательно.
–Я скажу это только один раз, и отвечать на вопросы не стану, всё услышанное тобой считается секретной информацией, хотя какая уж тут секретность, – с грустной усмешкой произнёс мужчина.
Раньше мне не казалось странным, что эта информация считается секретной.
Они есть на топографических картах масштаба 1:100 000 довоенного издания, но они до сих пор считаются секретными.
Данная информация считалась секретной, хотя генерал никогда не понимал, почему.
ДИП занимался специфическими измерениями, сама тематика которых в те времена считалась секретной, поэтому ему не присвоили даже номера.
Спутник номер пять считался секретным.
Первые считались секретными, а вторые – замками улучшенной конструкции.
Чиновник, имевший доступ к личным папкам – они считались секретными – сообщил мне, что в моей папке сорок жалоб со стороны соседей.
Маяк считался секретным объектом.
Впрочем, "Махорка" считается секретной организацией, и с конспирацией у неё – полный порядок.
Миссия считалась секретной и широко не афишировалась. На церемонии начала миссии присутствовал ограниченный круг лиц, имеющий доступ к секретной информации.
Все походники пользовались тогда добываемыми разными способами картами-километровками, которые в принципе считались секретными.
Отражением высокой достоверности текстов, вышедших из канцелярии каана, является тот факт, что, кроме опубликованных документов, остальные её архивы хранились в строго охраняемой части ханской ставки и считались секретными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться секретной»

  • Заговор может быть пущен даже по ветру, следовательно от него нет защиты и лекарства надобно искать у другого колдуна; но если ружье испорчено тем, что внутренность его была вымазана каким-нибудь секретным составом (в существовании таких секретов никто не сомневается), от которого ружье стало бить слабо, то к исправлению этой беды считается верным средством змеиная кровь, которою вымазывают внутренность ружейного Ствола и дают крови засохнуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Синонимы к словосочетанию «считаться секретной»

Ассоциации к слову «секретный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я