Предложения со словосочетанием «считаться автором»

Победителем считается автор самой лучшей, весёлой и интересной сказочной истории.
После передачи вы по-прежнему считаетесь автором, но вот правообладатель теперь другое лицо.
Он считается автором трактата «Йога-сутра», содержащего главные принципы этой философии, именуемой на санскрите «йога-даршана» («даршана» – взгляд, учение).
Он, говорят, первый разрешил известную в своё время задачу об удвоении куба, изобрёл какие-то особенные часы и считался автором теории конических сечений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гусельки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь связь права считаться автором и права на авторский гонорар неразрывна.
Этот великий знаток лекарственных растений считается автором «Канона о корнях и травах» – древнейшего фармакологического справочника, в котором описано триста шестьдесят пять лекарственных препаратов, по числу дней в году.
Кроме того, Палакапья считается автором ещё одного трактата, посвящённого слонам – «Гаджашастры».
Именно он считается автором призыва сбросить евреев в море.
Не смотря на свой юный возраст мальчик уже был автором порядка 30 книг, которые он успел опубликовать за последние 2 года, не говоря уже о его отце, который считался автором большего числа научных, художественных, философских и прочих работ и произведений, создав сотни монографий, теорий, романов, учебных пособий, сборников научных статей, рассказов и иных публикаций.
Именно он считается автором гипотезы палеоконтакта, которому посвящена сегодняшняя лекция.
Есть только одно исключение, обусловленное правилами работ по найму: если дизайнер – работник какой-либо организации и его творчество воплощается в рамках деятельности фирмы, то работодатель считается автором и автоматическим владельцем работ.
Он считается автором гимнов VII мандалы «Ригведы».
– А кто же тогда будет считаться автором работ, которые я сделаю?
Ты должна считаться автором учебника, раз ты его пишешь!
Информационный вакуум не считается автором целесообразным, вредящим развитию человеческой мысли.
Сразу оговоримся, что люди, которые занимаются реализацией себя, зарабатыванием денег считаются автором либо счастливчиками, у которых мозг движется в одном направлении с текущими тенденциями.
Я считаюсь автором пьесы «Повторное приглашение», которая в своё время произвела фурор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться автором»

  • Оба они рассмеялись. И это приятельское замечание и тогда меня не особенно покоробило. Я уже из Нижнего вывез такое мнение, что Михайлов, несмотря на свою архинекрасивую внешность, имел репутацию любителя женского пола и считался автором довольно-таки эротических куплетов на тему о жизни девиц в веселой слободке на Нижегородской ярмарке.
  • Прежде всего накинулись на самого автора, на его личность, одни с пренебрежительным сожалением «к его тупоумию, недальновидности и несообразительности», другие просто со слюною бешеной собаки, но это уже был крик нестерпимой боли, это были вопли Ситниковых и Кукшиных, которые почувствовали на себе рубцы бичующей правды. Критики этого направления провозгласили, что с этого времени и все прочие произведения Тургенева должны считаться ничего не стоящими.
  • Все цитаты сделаны по этому переводу.], автором коего обычно считается св.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «считаться автором»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я