Предложения со словосочетанием «счесть подходящим»

Это глубокое заблуждение – Творец всегда даёт вам то, о чём вы просите, хотя и не всегда в том виде и в то время, которые вы считаете подходящими.
Записывайте каждую идею, которую сочтёте подходящей, – и вы получите готовый план развития своего бизнеса.
Все эти авторы, хотя и в разной степени, не были чужды публицистике, которую, судя по всему, считали подходящим местом презентации результатов своих научных изысканий.
В воскресенье мы считаем подходящим и подобающим, чтобы рыцарям и капелланам подавались два мясных блюда.
Именно этот момент эксперт счёл подходящим, чтобы отправить членов жюри присяжных во главе с одним из своих офицеров для тщательного личного осмотра галереи хоров собора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекламность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, садовод может приступить к сбору семян в момент, который он сочтёт подходящим.
Ищите продюсеров и агентов, которых считаете подходящими для вашего проекта.
Принимая закреплённые договором границы, вождь, по сути, давал согласие лишиться свободы в любой момент, который правительство сочтёт подходящим.
И разумеется, более благоприятная – это не обязательно та, которую мы, люди, считаем подходящей для летнего отдыха.
Уже тем, что он считает подходящей темой для материала и что в нём освещать, журналист занимает определённую позицию.
Вопрос лишь в том, какие средства они считают подходящими (насильственные или ненасильственные).
А можно ли считать подходящей для измерений шкалу с градациями «высокий», «средний» и «низкий»?
Кроме того, одновременно назначающий наказание судья может издать приказ о выплате пострадавшему потребителю компенсации за понесённые потери или причинённый ущерб в такой сумме, которую он сочтёт подходящей в конкретном случае.
Присыпьте получившиеся кусочки 2 луковицами, нарезанными на кубики, посолите "на глазок" тем количеством соли, которое вы сами считаете подходящим, залейте небольшим количеством белого вина и поставьте получившуюся "бастурму" в холодильник на 4–5 часов.
Выборочная демонстрация нескольких, а не всех аспектов «я» позволяет супергерою выбирать только те стороны своего «я», которые он считает подходящими для сверх альтер эго и которые соответствуют роли, которую он желает играть.
Выберите из списка в нашем сборнике (Приложение 5) те произведения, которые вы считаете подходящими, либо скачайте что-то из предложенных треков и упражнений на сайте нашей организации.
Подберите соответствующее музыкальное сопровождение, выберите из списка в нашем сборнике (Приложение 5), либо те произведения, которые вы считаете подходящими, либо скачайте что-то из предложенных треков и упражнений на сайте нашей организации.
Но мне кажется, что для планирования не нужны условности – и любое время можно считать подходящим.
Поэтому они должны защищать эту точку зрения всеми средствами, которые считают подходящими.
Подберите соответствующее музыкальное сопровождение, выберите из списка в нашем сборнике (Приложение 5), либо найдите сами в сети «Интернет» те произведения, которые вы считаете подходящими, либо скачайте что-то из предложенных треков-упражнений на сайте нашей организации.
Древние применяли для дверей или гробниц вместо колонн гермы разного вида: одни – фигуру с корзинкой на голове, вместо капители, другие – фигуру до пояса, а остальное до базы в виде пирамиды или же древесных стволов; в таком же роде делали девушек, сатиров, путти и всякого рода чудовищ и уродов, каких только считали подходящими, и какие только порождались их фантазией, тех они и применяли к своим произведениям.
Вы руководствуетесь предположением, что можете извлечь пользу из контакта, установив его в удобное для вас время и в обстоятельствах, которые вы сами считаете подходящими.
В случаях, когда девушка до истечения положенного срока не сделала своего выбора, родители не только имеют право, но и обязаны выдать её за того, кого они сочтут подходящей партией.
Их воплощения люди будут добиваться через те каналы и теми способами, какие сочтут подходящими.
Тот сидел один, никакие дамы к нему не клеились, видно, не считали подходящим для лёгкого флирта.
– Это выдать тебя замуж против воли за того, кого посчитаю подходящей кандидатурой.
Поэтому, начав экспериментировать с противотревожными диетами, не останавливайтесь на достигнутом, читайте дальше и вносите изменения, которые считаете подходящими для вашей ситуации.
Однако в тот момент, когда его выбор пал именно на эту комнату, он понятия не имел, чья она, ему просто нужно было выбрать место для ночлега – он просто нашёл спальню, которую счёл подходящей, и заночевал в ней.
Я оставила её разбираться с лакеем любыми методами, которые она сочтёт подходящими, и окольными путями добралась до поля, где собирались охотники.
А знакомство с ним я не считаю подходящим, хотя он, несомненно, весьма умён и всё такое прочее.
Я считаю подходящим и необходимым сказать это – дабы те, кто читает эти страницы, могли понять всю остроту и горечь страданий, которые мне суждено было вынести.
Мужчина счёл подходящим местом длинную скамью, обитую бархатом.
А потом я приму любое наказание, которое они сочтут подходящим.
Он сделал вид, что увлёкся обновками и что эти тряпичные вещи считает подходящими и в прерии.
– Я показываю вам те эскизы и фасоны, которые считаю подходящими для вас, а вы выбираете те, которые понравятся?
Предложение ваше считаем заслуживающим внимания, а вас считаем подходящим человеком для его выполнения.
Ритуальные мантии часто белые, но вы можете выбрать любой цвет, который считаете подходящим.
Рубашка на пуговицах и ботинки-докеры едва ли можно считать подходящей одеждой для рабочего на разборе завала, а опознавательный бейдж отсутствует.
Гранаты, жемчуг, бирюзу считали подходящими для молодых девиц.
После утоления первых признаков голода, я перестал активно жевать, сочтя подходящим время для начала серьёзного разговора.
Когда испытательный срок закончится, меня – если сочтут подходящей, – повысят в статусе, сделают официальным сотрудником компании, а значит, заключат со мной бессрочный договор.
Под них и подстроим модель своего государства, которую сочтём подходящей для нас.
– Матушка, я пришла, чтобы принять наказание за недоверие своему супругу – что бы ты ни посчитала подходящим.
Тех, кого он считает подходящей парой для своей дочери, не интересует обнищавшая аристократическая фамилия, а других он прогоняет.
– Он перечислил все те профессии, над названиями которых размышлял тысячу раз и которые считал подходящими приличным, уважаемым отцам.
Семь лет посчитали подходящим возрастом для начала обучения.
Некоторые из нас, которых сержант счёл подходящими для этого, осваивали особые виды оружия, такие, как огнемёты и пулемёт MG-34.
Туалет был ровно такого размера, чтобы его можно было считать подходящим для инвалидов, так что они оказались максимум в метре друг от друга.
Те, которые инженер считал подходящими для робота, он сообщал ему.
И в том месте, которое она считает подходящим для этого момента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счесть подходящим»

  • — Вначале я тебя считала подходящим к такому герою.
  • Дошло даже до такого курьеза, что одно время рационалиста и просветителя Вольфа считали наиболее подходящим для православной философии.
  • Труд здешнего землепашца был не только принудительным, но и тяжким, и если основными признаками каторжного труда считать принуждение и напряжение физических сил, определяемое словом «тяжкий», то в этом смысле трудно было подыскать более подходящее занятие для преступников, как земледелие на Сахалине; до сих пор оно удовлетворяло самым суровым карательным целям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «подходящий»

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «подходящий»

ПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подходить.

Все значения слова «подходящий»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «подходящий»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «подходящий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я