Предложения со словосочетанием «счастье подруги»

– Ну что, начальница, отпустишь меня ковать счастье подруге?
Потом сообщила, что очень радуется счастью подруги и с охотой поедет погостить у неё денёк-другой и даже немедленно начнёт разучивать старую песенку, чтобы не ударить лицом в грязь перед гостями.
– Извини, мы не на шутку разошлись, когда ты рассталась с парнем, – отчего то ей взбрело в голову, будто семейное счастье подруг как-то задевало чувства последней.
Она искренне желала счастья подруге, каждый день наблюдая расцвет прекрасной в своём истинном проявлении любви.
– Что? Личное счастье подруги – превыше всего! Не спорь! Кстати, нам ещё на маникюр успеть надо, а время уже…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сменовеховский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она стояла перед выбором счастье подруги или её счастье…
– Неужели тебя не заботит счастье подруги?
Эта старая песня о далёких зелёных краях, в котором жила прекрасная девушка, о храброй волчице, которая принесла себя в жертву, во имя счастья подруги.
Попросила её прогуляться со мной в ближайший парк, благо он был всего в квартале от меня, и к моему счастью подруга согласилась.
Счастье подруги отзывалось внутри меня щекотным трепетом.
– Съезжу, а то, не дай бог, разрушу счастье подруги!
Она хотела устроить счастье подруги, и следует признать, что этот союз может быть удачным.
Вернувшийся в усадьбу хозяин полдня провёл в обществе своих, теперь троих, слегка обалдевших от нежданного счастья подруг.
Но счастье подруги оказалось недолгим.
– Во-во! Я ему слово в слово сказала. Но он обещал искупить вину, – хитрая улыбочка, – извини, только со мной. – Мы рассмеялись от души счастью подруги.
Счастье подруги передалось немного на меня.
Вопрос о личном счастье подруги подвергся тщательному и всестороннему обмусоливанию, на какое способны лишь мы, женщины.
Забираю свои вещи и выхожу на улицу, к счастью подруги вовсю беззаботно отрываются на танцполе и не замечают моего ухода.
Желала счастья подруге больше, чем себе.
Мне было так больно и обидно, но не буду ж я мешать счастью подруги, так что я ускорила шаг и поспешила в школу, чтобы не мешать им пообщаться.
И хаотично махнула рукой, не зная, как спровадить сиявшую счастьем подругу, чтобы не согнуться от боли при ней.
С удовольствием заражаюсь счастьем подруги, улыбаясь в ответ.
Совершенно одуревшая от счастья подруга завалилась на вторую половину дивана, уставилась в потолок и с широкой улыбкой заявила: «Прости, что бросила, но я ни о чём не жалею».
Ему нужно было больше времени, чтоб повосклицать, порадоваться счастью подруги и дать ей несколько советов, чем то, которое у него было в зале между обслуживаниями клиентов и на быстрых перекурах на улице.
К счастью подруга смогла меня приютить и вопрос с жильём решился легко.
Я улыбнулась, радуясь счастью подруги, и покачала головой.
Причиной всему была чёрная зависть к тихому семейному счастью подруги.
Ведь она должна радоваться счастью подруги, радоваться всем сердцем.
И это было очень печально, ведь больше всего на свете я желала счастья подруге.
Она ещё немного поворчала на парня, а я с облегчением вздохнула, что не становилась помехой для личного счастья подруги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастье подруги»

  • Он вспомнил, что когда она стала будто бы целью всей его жизни, когда он ткал узор счастья с ней, — он, как змей, убирался в ее цвета, окружал себя, как в картине, этим же тихим светом; увидев в ней искренность и нежность, из которых создано было ее нравственное существо, он был искренен, улыбался ее улыбкой, любовался с ней птичкой, цветком, радовался детски ее новому платью, шел с ней плакать на могилу матери и подруги, потому что плакала она, сажал цветы…
  • Не веря сам своим очам, // Нежданным счастьем упоенный, // Наш витязь падает к ногам // Подруги верной, незабвенной, // Целует руки, сети рвет, // Любви, восторга слезы льет, // Зовет ее — но дева дремлет, // Сомкнуты очи и уста, // И сладострастная мечта // Младую грудь ее подъемлет.
  • Устенька вдруг упала головой на грудь подруге, обхватила ее руками и вся затряслась от давившего ее смеха. — Глупая ты дура! — проговорила она запыхавшись: — счастья себе не хочешь, — и опять принялась щекотать Марьяну.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Значение слова «подруга»

  • ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРУГА

Афоризмы русских писателей со словом «счастье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Значение слова «подруга»

ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга.

Все значения слова «подруга»

Синонимы к словосочетанию «счастье подруги»

Ассоциации к слову «счастье»

Ассоциации к слову «подруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я