Предложения со словосочетанием «счастливое существование»

Казалось, это счастливое существование животных рядом с людьми будет вечным, но генерала повысили и перевели.
В конечном итоге это приводит к тому, что социальная структура общества в своём прогрессивном эволюционном развитии для того, чтобы обеспечить наиболее счастливое существование людей, должна контролировать как величину, так и характер валового национального продукта.
Оно есть целое, состоящее из отдельных единиц – граждан, т. е. лиц, имеющих право принимать участие в управлении; оно берёт на себя заботу о свободном и счастливом существовании граждан, но за то и от них требует посвящения всей жизни на служение целому.
Если смерть – в чём я уверен – призывает нас к более счастливому существованию, то почему бы аромату цветов, тени прекрасных деревьев, свежему дыханию вечера не быть её вестниками?
Удивительные, комфортные, во всех смыслах удобные, идеальные места счастливого существования. Один такой город мог занимать от 40 до 100 квадратных километров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каннель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа также располагает богатым арсеналом средств освобождения нас от тягот счастливого существования.
В нём заложены самые важные принципы счастливого существования человека.
Кажется, что наличие по крайней мере одного сильного творческого интереса и значительная вовлечённость в межличностные отношения обеспечивает основу счастливого существования человека.
Если прежде наиболее популярными были представления о «золотом веке» (учение о первоначальном счастливом существовании человечества, после которого шла постепенная деградация к нынешнему состоянию, которая понималась как утрата стандарта божественного закона), то теперь они всё больше вытеснялись теориями о развитии человека из животного состояния и формировании законов в ходе исторической эволюции человека.
Эпикур допускал существование богов в пространствах между теми мирами, которые образуются в результате спонтанного взаимодействия атомов, однако богам нет дела до человека, ибо вмешательство в его дела нарушило бы безмятежное, вечное и счастливое существование богов.
Они получат желаемую для них свободу: останутся без работы и жилья, будут голодать, влачить счастливое существование, оставаясь благодарными за освобождение от рабской зависимости.
Это наше желание страдать, вместо гармоничного счастливого существования.
Мы уверены, что выбрать собаку «под себя» – это половина успеха в совместном счастливом существовании!
Те же пропорции присущи людям – на каждые шесть человеческих особей есть две любящих и умеющих повелевать, есть два работяги, обеспечивающих счастливое существование первым, есть один человек, живущий сам по себе, и есть один пария.
Когда тщательно продуманные планы по обеспечению себе комфортного, уютного, перманентно счастливого существования не срабатывают – в силу болезни, финансового краха или серьёзных разногласий с близкими, – мы теряемся и не знаем, как поступить.
Он вёл весьма и весьма счастливое существование.
Казалось, теперь ничто не сможет омрачить счастливого существования островных народов.
Но это единственное условие счастливого существования в этом несовершенном мире.
В то памятное утро, что оказалось переломным моментом счастливого существования, ничто, как говорится, не предвещало беды.
Судя по задумчивым взглядам его приятелей, долгое и счастливое существование шуту уже не грозило.
Я желала этим двоим долгих лет счастливого существования.
Между тем только последнее способно привести человечество к возможно счастливому существованию.
Неудивительно, что мучимые разного рода несчастьями, люди стихийно создали мечту, некий эталон счастливого существования – жизнь без страданий.
Именно в том всё и дело, что яростные призывы зовущие покончить со всем тем треклятым прошлым ради мишурного света всего того нового, куда поболее светлого и счастливого существования встречались явственно иначе, нежели чем был бы встречен слезливый призыв фанатика самокастрата ко всем лицам мужского пола, незамедлительно последовать его бесславному примеру.
Во многих буддийских текстах упоминаются о необходимости притягивания восьми качеств – включая здоровье, богатство и успех, – которые определяют счастливое существование
Золотая середина – надёжная основа для расцвета человеческих талантов и добродетелей, обеспечивая доступность разумных удовольствий, таким образом, покой и доступность необходимого – самые надёжные спутники счастливого существования.
Будь ты хоть президентом демократического государства или какой знаменитостью, стоит тебе встретиться с кем-то из их числа, как сам факт твоего счастливого существования начинает зависеть от того, сможешь ли ты опуститься до общего уровня.
С ним судьба вдохнула в меня жизнь и мигом втянула её обратно, дала надежду и тут же её забрала, показав возможную картинку счастливого существования, чтобы повернуть её тыльной стороной верх.
Суть намерения из текста выше сводилась к достижению какой-то определённой цели, но что-то мне подсказывает, что большинству людей для счастливого существования недостаточно получить что-то одно.
Что у этих уродов на уме, мне было страшно даже представить, одно я поняла определённо: впереди у меня – нечто, очень далёкое от моего предыдущего счастливого существования, с этого момента моя жизнь поделилась на до и после похищения.
Система государственного социального обеспечения так же важна для благополучного и счастливого существования человека, как и материальное производство.
Действительно, душевное здоровье является ключевым фактором для полного и счастливого существования человека.
При всей своей доброте и кротости, наша мать была глубоко верующей христианкой; мы не сомневались, что её смерть являлась лишь переходом к более счастливому существованию, и утешали себя тем, что пришёл конец её страданиям и настало для неё вечное успокоение.
Это – защита от гордыни, по сути, ошибочного отношения к жизни, более всего тормозящего свободное и счастливое существование человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливое существование»

  • Искусственные примеси сверху донизу опутали Глупов, и ежели можно сказать, что в общей экономии его существования эта искусственность была небесполезна, то с не меньшею правдой можно утверждать и то, что люди, живущие под гнетом ее, суть люди не весьма счастливые.
  • — Редкий тип совершенно счастливого человека. Женат на племяннице какого-то архиерея, жену зовут — Агафья, а в словаре Брокгауза сказано: «Агафья — имя святой, действительное существование которой сомнительно».
  • И ежели раз общество добилось этого признания, то нужно, чтоб оно держалось за него крепко и помнило всеминутно, что, чем шире прольется в жизнь струя «человеческого», тем светлее, счастливее, благодатнее будет литься существование самого общества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Синонимы к слову «счастливый»

Синонимы к слову «существование»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «существование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я