Предложения со словосочетанием «счастливое общество»

Поэтому всё, что требуют наши передовые женщины для своего пола, в этом счастливом обществе уже неотъемлемо принадлежит им по праву сильного.
Не может быть счастливым общество, где всякое новое поколение отрицает идеалы своих отцов – начисто, без остатка, ведь даже семидесятилетний коммунистический эксперимент легко дробится на три совершенно разные эпохи.
Однако никакое справедливое и счастливое общество невозможно, пока в человеческих сердцах гнездятся ненависть, зависть, гордость, корысть, сластолюбие…
Общеобразовательная школа должна была сыграть одну из основных ролей в воспитании молодых людей в духе строительства нового счастливого общества, что, вместе с тем, предполагало и воспитание в духе борьбы со всеми препятствующими этому строительству факторами.
Никогда ещё люди не пытались построить счастливое общество на земле такой огромной ценой и с таким самопожертвованием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Король делает всё, чтобы у загратийцев была работа и доход. Что ты вкладываешь в понятие счастливое общество?
Чем больше российских руководителей, учителей и родителей познакомятся с этой книгой и поймут написанное, тем в более счастливом обществе мы будем жить.
Анархия не может быть причиной политического развития счастливого общества.
Сегодня это сделано удивительно бездумными людьми, не понимающими, сколь важна для подрастающего поколения вера в человека, в справедливость, в возможность построения счастливого общества, в котором человек человеку действительно друг, товарищ и брат.
Чтобы создать счастливое общество, надо чтобы каждый стремился к счастью на индивидуальном уровне.
Её строительство опиралось на определённых этапах не только на насилие, но и на реальный энтузиазм части населения, верившей щедрым обещаниям руководства страны построить в скором будущем счастливое общество социальной справедливости.
Кто-то верит, что бессмертная душа улетает в прекрасный мир, чтобы познать вечное блаженство, кто-то верит в то, что души возвращаются, кто-то верит в бессмертие, воплощённое в наших детях, а кто-то видит бессмертие в создании идеального счастливого общества, в котором будут жить последующие поколения человечества.
Общество же любви как реальную основу счастливого общества, с моральным правом как формы общественной любви, морального влияния, академики и политики современности как необходимость не хотят принимать и сегодня.
На большом экране развернулась позитивная картина счастливого общества.
Вот так переплетались пропаганда счастливого общества и реальности жизни.
Считаю, причина нашего неуспеха в строительстве нового, справедливого, счастливого общества кроется в захвате госпартаппаратчиками льгот, привилегий и строгой охране тайн всех этих «спец»: спецквартир, спецпайков по спецценам, спецбольниц, спецаптек, спецсанаториев и даже спецателье со спеццехами и спецучастки, где выращивают и готовят спецпродукты.
– История учит, что счастливое общество стерильно в плане производства драконов.
Таким образом, единый класс созидателей по своей значимости должен формировать избирательную основу руководителей счастливого общества, а их созидательный продукт – создать эмиссионной банковской капитал общества созидания, а значит и любви.
Позитивные эмоции генерируют процессы для созидания счастливого общества, негативные эмоции ведут «на войну» – с соответствующими последствиями, с предсказуемыми результатами переживаний, драм, потерь и т. п.
Но, пока на государственном уровне проблема так не поставлена, каждый человек может, начав с себя, строить совершенное, «новое», истинно счастливое общество.
Итого: счастливые семьи подразумевают счастливое общество, а с учётом физиологического аспекта верна и другая интерпретация данного тезиса: здоровая семья – здоровое общество.
Тогда нас будет окружать счастливое общество.
Братство и основа принятия мира как членов одного счастливого общества позволит нам не только изменить свой быт, приобрести новые технологии вселенского развития, но и стать активными почитателями своей жизни, полной приятных дел и событий, где нет места неосознанному случаю, где есть гарантия своего успеха и счастливого продвижения личности в самое что ни на есть прекрасное в вашем мире.
Счастливое общество потребителей плодов технического прогресса.
Среди значимых основ для счастливого общества числятся интересное образование, раскрытие потенциала, заложенного в человеке, создание условий для реализации задуманных им целей, комфорт и защищённость условий проживания, уверенность в будущем.
И уже представляла счастливое общество, которое занято тем, что любит, получает удовольствие от своей работы и кайфует от жизни.
Мы построим самое справедливое и счастливое общество трудящихся людей.
Ведь без войн, вроде, можно бы построить изобильное и счастливое общество куда быстрее.
Они оседлали идею строительства коммунизма счастливого общества.
Счастливое общество полагалось бы нам по праву рождения; всё, что нужно было бы сделать, – это избавиться от организационных барьеров, которые отделяют нас от него.
Такое вот счастливое общество из-под палки.
В них разъяснялось, как надо обустроить счастливое общество.
Отсутствие на лице ярко выраженных признаков счастья могло вылиться в серьёзные проблемы, поэтому люди заставляли себя улыбаться, демонстрируя счастливому обществу funny.
– Но это, мой друг, всё то же насилие, а насилием счастливое общество не построишь.
И в конечном итоге она, эта вожделенная заграница, с её кажущимся счастливым обществом, действительно многих свела с ума…
Так как такое невозможно, нужна и мораль пострига в одиночество счастливого общества одиноких.
– Наше государство пытается решить проблему счастливого общества, но предлагает решать её в противогазе запутанных рассуждений нравственности, под зонтиком аскетической морали.
Сначала – вакцина, а уж о построении счастливого общества ещё будет время подумать.
Мы стоим на пороге новой эпохи сознательного счастливого общества, и только от нас зависит, захотим мы пробудиться и жить наполненной жизнью или по-прежнему будем спать, пока сама жизнь не выбросит нас за борт.
Если близость вызывает только чувство досады и неудовлетворённости, то ясно, что без этого не прийти к гармоничному счастливому обществу.
Пости все социальные проекты, что я встречал, видели счастливое общество в его «одинаковости», а ведь развитый интеллект включает в себя ярковыраженную индивидуальность и людей уже не удовлетворить никакими универсальным средством.
Тебе дарован шанс только одними словами искупить грехи, чтобы обрести просветление и стать полноценной частью счастливого общества.
Другой процесс – социалистическая борьба: у богатых отобрать, бедным раздать, счастливое общество справедливости построить.
Надо дать человечеству вторую попытку построить счастливое общество.
Вот какая позиция необходима министру и министерству образования для создания будущего счастливого общества.
Необходимо, же, было задаваться задачей построения счастливого общества, справедливого общества, а не какого-то там общества повышения благосостояния и естественно с учётом понимания сути человека его задач.
В его представлении идеальное счастливое общество – это в первую очередь общество сытых людей, не имеющих повода для страха или тревоги.
Мы нужны друг другу, если хотим создать счастливое общество.
Евреям очень свойственен идеализм, и вот со всей страстью этого идеализма, желания построить счастливое общество для всех они и пошли служить советскому отечеству.
Я думаю, что это закономерность построения счастливого общества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливое общество»

  • В своей книге «Рассуждение о происхождении и основаниях неравенства между людьми» (1755) противопоставлял современное ему общество «счастливой жизни людей» в «естественном» состоянии, вне губительных влияний роскоши и излишеств, свойственных, по его мнению, современной цивилизации.
  • Он не верил в детерминированный прогресс человечества, в неотвержимое восходящее движение обществ к лучшему, совершенному, счастливому состоянию.
  • Вы увидите изумительную девушку, да не одну, двух, даже трех, украшение столицы и общества: красота, образованность, направление… женский вопрос, стихи, всё это совокупилось в счастливую разнообразную смесь, не считая по крайней мере восьмидесяти тысяч рублей приданого, чистых денег, за каждою, что никогда не мешает, ни при каких женских и социальных вопросах… одним словом, я непременно, непременно должен и обязан ввести вас.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «счастливое общество»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я