Предложения со словосочетанием «счастливая юность»

Они были в расцвете счастливой юности или даже в том возрасте, который предшествует юному цветению, когда нежный розовый бутон ещё не вырвался из упругой оболочки, когда крылья бабочки хотя и выросли, но неподвижно сверкают на солнце.
Что ж, навещу академию, поностальгирую по временам счастливой юности, когда ещё на мне не висела половина дел королевства.
Но едва счастливая юность стала перекатываться в пору зрелости, появились первые потери.
Далёкие годы счастливой юности встали перед его глазами, оживлённые запахами цветов, прогретой солнцем земли; и забытые разговоры прошлого зазвучали в шуме ветра, резвящегося среди деревьев.
В этом милом городе я провёл счастливую юность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разубеждаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он оказался извращенцем, и счастливая юность оборвалась вместе с мечтами за один день…
Мгновение другое и уже не только лица живых людей озаряла восторженная радость, но и барельефы видных учёных прославивших заведение обретали добрые черты счастливой юности.
Посмотришь на них и вспомнишь счастливую юность.
Всегда зарывшаяся в книжки, она не смогла толком ни завести друзей, ни наслаждаться беззаботными моментами счастливой юности и детства.
– Мама помолчала, перенесясь мыслями в свою далёкую счастливую юность.
Как-то не об этом она мечтала в дни счастливой юности.
В его семействе провёл я несколько часов счастливой юности.
– Символ нашей любви, нашей смелости! Нашей отчаянной счастливой юности!
Бесшабашная счастливая юность невозможна без любви.
Сколько этих несчастных нравственно гибнет именно при таких обстоятельствах и, совершив это преступное насилие над собою, погружаются в непробудное пьянство жизни, привыкают к бессознательному прозябанию в чаду угара какого-либо вида бешенства, признанного за нормальную принадлежность молодости, и готовы вместе с другими святотатственно глумиться над утерянной святостью, клеймя святую память изнасилованной гармонии духа названием наивных бредней счастливой юности!
И в самый разгар этой до неприличия счастливой юности родители увозят его в страну неограниченных возможностей.
Они получили счастливую юность, а мне досталось разочарование.
Когда выходишь из отрочества и вступаешь в самую золотую пору жизни, время кажется уже не магическим, а просто очень, очень медленным – словно счастливая юность останется с тобой навсегда, вечный миг красоты и изящества.
Будучи сама лишённой счастливой юности, я была не против, чтобы дочь повеселилась вволю.
Мне и моим сёстрам выпала на долю поистине счастливая юность.
То было яркое и незабываемое время счастливой юности.
Спустя тридцать пять лет после расставания он вернул их в далёкую счастливую юность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливая юность»

  • В такие минуты на сердце легко и свободно, как в первые лета счастливой юности; ни одно дурное помышление не придет в голову.
  • Он снова стал болтлив, как сорока, этот милый юноша, и все лишь потому, что его жалкая мазня сохранится на некоторое время. О пылкая, о счастливая юность! Здесь я не мог воздержаться от маленькой шутки, имевший целью несколько проучить самоуверенного юнца, и с улыбкой спросил:
  • Так, своеволием пылая, // Роптала юность удалая, // Опасных алча перемен, // Забыв отчизны давний плен, // Богдана счастливые споры, // Святые брани, договоры // И славу дедовских времен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «счастливая юность»

  • «Счастливая юность» (другое название — «Весенние голоса») — первый советский экспериментальный игровой широкоэкранный фильм-ревю, поставленный на киностудии «Мосфильм» в 1955 году режиссёрами Сергеем Гуровым и Эльдаром Рязановым. Премьера состоялась 24 октября 1955 года; обычный вариант фильма под названием «Весенние голоса» был выпущен в прокат 2 декабря того же года. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЧАСТЛИВАЯ ЮНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «счастливая юность»

«Счастливая юность» (другое название — «Весенние голоса») — первый советский экспериментальный игровой широкоэкранный фильм-ревю, поставленный на киностудии «Мосфильм» в 1955 году режиссёрами Сергеем Гуровым и Эльдаром Рязановым. Премьера состоялась 24 октября 1955 года; обычный вариант фильма под названием «Весенние голоса» был выпущен в прокат 2 декабря того же года.

Все значения словосочетания «счастливая юность»

Синонимы к словосочетанию «счастливая юность»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «юность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я