Карта словосочетания «сцена встречи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сцена встречи»

Я осторожно отошёл назад, и только с помощью телеобъектива мне удалось запечатлеть трогательную сцену встречи друзей.
Потом брела домой, улыбаясь сама себе, проигрывая в голове сцену встречи мужа и часы близости с ним.
Сцена встречи отца и сына потрясает своим драматизмом.
Хотя последний эпизод существует за рамками основного сюжета, тем не менее дань традиции отдана, и по накалу драматизма он не имеет себе равных, особенно сцена встречи на дороге двух братьев-соперников (гл. XCVI).
Много сцен встреч и расставаний повидал он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналекты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В голове яркими вспышками являлись сцены встречи с духом, высвечивая каждую деталь, каждую эмоцию.
Но брат настырно потянул меня за волком и мы стали свидетелями очень трогательной сцены встречи влюблённых.
Его появление было подобно выходу звёзды в свет. Походка – словно на него нацелены сотни камер. Улыбка – будто снимает сцену встречи с возлюбленной.
Парни не обратили никакого внимания на сцену встречи друзей и не полюбопытствовали, откуда я приехал.
Так мы довольно бодро доползли до сцены встречи мудреца с очередной будущей супругой.
Недавно я был свидетелем удручающей сцены встречи пациентки и врача в коридоре одного из известных столичных консультативных центров.
Сцена встречи грозит затянуться, не исключая ущерб здоровью.
Он молча выгрузил наш багаж, поставил его у калитки и, заложив руки за спину, с высоты своего почти двухметрового роста наблюдал сцену встречи.
Но её дорогу перегородила сцена встречи двух самых могущественных правителей, которые априори не должны встречаться, а ссориться уж тем более.
Основные черты: наличие интересных, необычных, привлекающих внимание главных героев; помимо этого в таких историях присутствует третий лишний, соперник; романтические, чувственные сцены встречи главных героев и их знакомства; наличие препятствий, которые нужно преодолеть возлюбленным; эмоциональное описание переживаний героев и положительный финал.
Все стояли окаменевшие. Жуткая сцена встречи человека и зверя, как всегда, обернулась трагедией убийства.
Он описывал сцену встречи отца и сына.
Сцена встречи родителями сына из армии потрясла соседей и незнакомых людей. Кто-то из них стал прикладывать платок к глазам.
Сцена встречи советского разведчика со своей супругой в кафе стала классикой – с позиции кинематографа.
Пусть нереальных, пусть несбыточных, когда только мечта рисует сцены встреч, унося в мир грёз, но вызывая самые что ни на есть плотские желания.
Сцена встречи несчастного отца с убийцей его сына знаменательна для обоих, она потрясает читателя.
Кот наблюдал за сценой встречи рядом, никем невидимый.
В The Last of Us (2013, Naughty Dog) есть милейшая сцена встречи главных героев с дикими жирафами.
То разворачиваются в видениях нежные сцены встречи, тёплой заботы и чувства неги.
Движение «Tre Kronor of Stockholm» по водной глади во время праздника представляет собой своеобразный танец под музыкальное сопровождение в определённом ритме, выдерживающий необходимые в канве выступления чёткие интервалы, создавая завораживающую сцену встречи с фантастикой.
Было бы чудесно видеть волнующую сцену встречи этой необыкновенной влюблённой пары, но, к сожалению, у нас нет такой возможности, и мы должны довольствоваться только добрым воображением.
Чтобы, хоть как то оправдаться за скомканную сцену встречи я быстро добавил, берясь за её сумку – давай вещи!!
Непередаваемы сцены встреч наших войск – сталинградских и подошедших с запада.
Потом следовала сцена встречи с отцом молодого человека, который просил её руки для своего сына и пытался расположить сердце девушки богатыми дарами.
От этой простой сцены встречи родителями своей дочери поздно вечером веяло архаичной семейственностью в самом правильном понимании смысла этих слов.
Режиссёр объяснил это тем, что первоначальный вариант картины предусматривал арест обоих друзей и незнание о судьбе друг друга, а переснимать сцену встречи не стали.
Вы окажетесь в длинном коридоре, его стены украшены яркими фресками, изображающими различные моменты из жизни святых и запредельные сцены встреч со сверхъестественными силами.
Она подгоняла медлительные стрелки часов, злилась и ворчала на визитёров, заламывала пальцы, сотни раз мысленно разыгрывала сцену встречи с мужем.
Представлять сцену встречи было мучительно и приятно…
Немного понаблюдав трогательную сцену встречи любящих родственников, я от-был восвояси.
К ним подошёл высокий мужчина, мрачно наблюдавший сцену встречи молодожёнов.
Вернее, она не могла дать себе никакой гарантии, что многократно разыгрываемая в воображении сцена встречи не обернётся катастрофой для них обоих.
Далее – совершенно, на мой взгляд, потрясающая сцена встречи с отцом, прибывшим с фронта.
Пройдя с ним на кухню и наблюдая сцену встречи брата и сестры, я постепенно пришёл в себя, а заодно выяснил, что сестра не очень рада брату.
Все, кто при этом наблюдал сцену встречи сына с отцом, в трогательном смущении молча застыли не шевелясь.
Пока они треплются, я доснимаю сцену встречи. Зачем – не знаю, но вдруг пригодится.
Он хорош и тем, что в нём практически отсутствуют мрачноватые сцены встречи человека с грозными обитателями моря или драматичные сцены крушений кораблей.
Нарисованная на стене сцена встречи человека в оранжевом платье с грязным лесным разбойником с длинными растрёпанными волосами будто бы ожила.
Но в утомлённом ожиданием сознании возникали только радужные фантазии, в числе которых в самых разноцветных тонах представлялась яркая и страстная сцена встречи после столь долгой вынужденной разлуки.
Сколько сцен встречи после разлуки разыграл у себя в голове?
По дороге до нужного места я, максимально сосредоточившись, беспрестанно в уме проигрывала сцену встречи с грозным специалистом.
Я посмотрел на доброе, с печатью учёности лицо этого учтивого человека, нашёл сцену встречи с ним вообще-то смешной, но, как изголодавшийся пёс, насладился крохой тепла, глотком любви, кусочком признания.
Но ещё больше ему не понравилось наличие ружья в неловкой сцене встречи трёх углов классического любовного треугольника.
Восстанавливалась сцена встречи с друзьями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сцена встречи»

  • Даже не поднимаясь на палубу, я мог отлично представить сцену встречи женщин. Для этого не требовалось изучения нравов. Пока я мысленно видел плохую игру в хорошие манеры, а также ненатурально подчеркнутую галантность, — в отдалении послышалось, как весь отряд бредет вниз. Частые шаги женщин и тяжелая походка мужчин проследовали мимо моей двери, причем на слова, сказанные кем-то вполголоса, раздался взрыв смеха.
  • А через две страницы происходит сцена встречи Алеши с убежавшей из дому Наташей.
  • И опять вместо ненатурального, как у Шекспира, совокупного бреда Лира, шута и Эдгара, в старой драме представляется естественная сцена встречи дочери с отцом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «сцена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Синонимы к словосочетанию «сцена встречи»

Ассоциации к слову «сцена»

Ассоциации к слову «встреча»

Какой бывает «сцена встречи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я