Предложения со словосочетанием «сценарный подход»

Динамическое финансовое планирование делает классический сценарный подход неактуальным.
Другими словами, деградирует умение планировать, а значит, и умение прогнозировать события, использовать сценарный подход.
Он считал, что я мало говорю о системном анализе, который нужно использовать в управлении, о прогнозировании, сценарном подходе, проблемах экономической и социальной эффективности как критериях оценки результатов управления, а также о путях увеличения рыночной капитализации компаний.
Так вот, этап управленческого цикла под названием «анализ» – это регулярная ретроспектива, целью которой является поиск причин возникновения неожиданных план-фактных отклонений (мы ещё обсудим сценарные подходы к планированию и оценке достигнутых результатов, которые учитывают обычную, присущую бизнес-реальности неопределённость, а также способы работы с этой неопределённостью).
В данной статье мы остановимся на компоненте «сообщение», рассмотрев при этом один из самых любопытных приёмов, именуемый сценарным подходом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вомчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При описании сценарного подхода необходимо представить расчёты базового проекта, не учитывающего неопределённости и риска; методы прогнозирования пессимистического и оптимистического сценариев инвестирования, расчёты устойчивости проекта с учётом неопределённости и риска.
Тем более это было время одновременного зарождения и развития футурулогии, анализа будущего, сценарного подхода, которые также меняли точки отсчёта.
Для решения всех этих (и множества других) ситуаций подходит сценарный подход к переговорам.
Но при их анализе я обнаружил, что они изобилуют многочисленными методическими ошибками, при этом их разработчики применяют неработающие для реальной непредсказуемой внешней среды устаревшие методы, например, сценарный подход.
Данный этап предполагает осуществление типовых процедур по управлению рисками конкретного проекта, а именно идентификацию проблем, реализацию сценарного подхода, выделение предварительных механизмов преодоления, разработку планов по снижению воздействия рисков или подготовку к их возможному воздействию на строительный проект, для сохранения устойчивости проекта.
Сценарный подход является обязательным условием внедрения любых системных новелл в нормативно-правовом регулировании сферы труда.
Сценарный подход направлен не на предсказание будущего, а на подготовку топ-менеджеров к принятию решений в новых условиях, если они наступят.
Автор сценарного подхода к переговорам.
Сценарный подход является таким вариантом стратегического отслеживания и моделирования возможного будущего.
Всё началось с того, что я проанализировал стратегию одного региона, в которой обнаружил методические недочёты и даже критические ошибки (например использование сценарного подхода, который в реальных турбулентных условиях внешней среды не работает).
И когда пришло время написать книгу-введение о сценарном подходе к переговорам – вспомнила эту историю.
И сценарный подход, и метод «Дельфи» каждый по-своему пытаются снять последствия неопределённости доступными для данной временной точки способами.
Ситуация – это первое понятие сценарного подхода к переговорам.
Сценарный подход является одним из вариантов защиты от неопределённости.
Этот сценарный подход выражен в формуле почитания вышестоящих: «ты – начальник: я – дурак, я – начальник: ты – дурак».
В школе переговоров для освоения сценарного подхода мы используем учебные ситуации, взятые из обычной российской жизни – быт, семья, работа, бизнес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сценарный подход»

  • После этого Кити с невольною улыбкой умиления вспомнила сконфуженность своего мужа, его неоднократные неловкие подходы к занимавшему его делу, и как он наконец, придумав одно единственное средство, не оскорбив, помочь Долли, предложил Кити отдать ей свою часть именья, о чем она прежде не догадалась.
  • План состоял в том, чтобы вдруг, без всяких подходов и наговоров, разом объявить все князю, испугать его, потрясти его, указать, что его неминуемо ожидает сумасшедший дом, и когда он упрется, придет в негодование, станет не верить, то показать ему письмо дочери: «дескать, уж было раз намерение объявить сумасшедшим; так теперь, чтоб помешать браку, и подавно может быть».
  • Подход к проблеме войны всегда был отвлеченно-моралистический, отвлеченно-социологический или отвлеченно-религиозный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сценарный»

Значение слова «подход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценарный»

СЦЕНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к сценарий. Сценарный материал. Сценарный факультет.

Все значения слова «сценарный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «сценарный»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я