Карта словосочетания «схожие методы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «схожие методы»

Для обеих компаний были созданы группы в социальной сети и применены схожие методы их продвижения.
Хотя бы потому, что они занимают одно и то же географическое пространство, практикуют схожие методы ведения сельского хозяйства и говорят на собственном уникальном языке.
Практикуясь на облавах и мародёрстве, русы вели себя, как грабительские банды средневековья в стране, которую вскоре полностью захватят и будут управлять ею схожими методами.
По городу пешочком или на специальных повозках, движимых силой артефакта, между городами сообщение происходило схожим методом, только гораздо быстрее.
Оказалось, что в туземных культурах, где на охоту и на войну брали луки и стрелы, пользовались удивительно схожими методами, так что греческие и римские описания ядовитых скифских стрел можно принять на веру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полыновка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же каким-то образом, независимо друг от друга, они разработали поразительно схожие методы лечения.
К тому же распространение в обществе неостали-нистских настроений и ностальгии по «эффективному менеджеру» может подтолкнуть к применению схожих методов удержания «в узде» постсоветской номенклатуры через репрессии, пусть и в карикатурном виде.
Допускаю, что схожим методом бессознательно пользуются технари. Просто у них этот навык – врождённый. А мне случилось его осваивать при жизни.
Схожим методом криминалисты рисуют психологический портрет преступника по тем скудным данным, которые ими собраны.
БИОЛОКАЦИЯ – способность животных определять своё положение относительного какого-либо предмета в пространстве с помощью улавливания и генерирования отражённых физических волн (тепловых, звуковых, электромагнитных), определения силовых и магнитных потоков физических полей, другими схожими методами.

Значение слова «схожий»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «схожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схожий»

СХО́ЖИЙ, -ая, -ее; схож, -а, -е. Разг. То же, что сходный (в 1 знач.).

Все значения слова «схожий»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «схожие методы»

Ассоциации к слову «схожий»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я