Предложения со словосочетанием «сходить на лекцию»

В августе я подал заявление на восстановление в медучилище и вот снова хожу на лекции и зубрю, зубрю, зубрю в бешенстве всё, что положено, о человеке и о том, в чём держится его душа…
Просто исправно ходила на лекции и старалась ни на что иное не отвлекаться.
Я проводила много времени в библиотеках, ходила на лекции и семинары и встречалась с различными целителями.
По правде говоря, учиться ей совсем не нравилось, но она покорно ходила на лекции и сдавала экзамены, а получив диплом – разумеется, красный, как хотела мама! – устроилась на работу в крупную торговую компанию.
Она по привычке ходила на лекции, сопровождала мужа на встречах и в поездках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вделывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покупал за копеечные суммы абонементы, ходил на лекции по философии, истории средних веков, советской литературе.
Когда я начинал работать с играми, я не ходил на лекции по гейм-дизайну – их ведь не было!
Тысячи людей развлечения ради читают книги по археологии, вступают в археологические общества, ходят на лекции о нашем прошлом.
Какой для них смысл имело ходить на лекции в университет?
А главное, уже сейчас (при удачном повороте дела) ей не нужно будет думать ни о каких дурацких законодательствах, ходить на лекции, устраиваться на работу, участвовать в склоках судей и адвокатов, получать мизерную зарплату…
Через полгода я освоилась, ходила на лекции своего научного руководителя, принимала участие в зарубежных конференциях, нашла друзей, с которыми ходила в походы по горам, прошла курс иностранного языка, посетила научные центры и библиотеки, подтянула английский.
Вместо того чтобы вечерами ходить на лекции, он зачитывался медицинскими журналами, уже знал, что нервные пути перекрещиваются, и искал в толстенных учебниках ответ, на кой ляд нужно перекрещивание, почему правый мозг заведует левой половиной тела, а левый – наоборот, но, конечно, не нашёл об этом ни слова.
Даже снова начав ходить на лекции, не могу избавиться от ощущения, словно мир сузился до одного конкретно взятого преподавателя.
Ну, сходила на лекции, ну, почитала дома книгу, посмотрела телевизор, ну, сходила в гости.
Обычно я хожу на лекции других курсов, просто присаживаясь в уголке, слушая и записывая.
Я с радостью ходила на лекции, садилась на последних рядах, так как издалека обзор был шире.
Ещё 4 экзамена оставалось сдать для получения итальянского диплома, но я с головой погрузилась в работу гида и перестала ходить на лекции.
– Наслышан о твоих подвигах. Вместо того чтобы заниматься делом, тренироваться, тратишь время на чепуху. Ходишь на лекции и слушаешь пустомель.
– С завтрашнего дня будешь ходить на лекции со вторым курсом, кроме лекций по энергетическому взаимодействию.
Я ходила на лекции и внимательно следила за своим телом и привычками.
Беременная я ещё ходила на лекции в институт, но после родов ушла в академический отпуск.
А через полмесяца они уже втроём притащились на зачёты, и потом продолжали ходить на лекции.
Тем не менее, они ходят на лекции, семинары и практические занятия, где проводится устный разбор всего того, что изложено в книгах.
Иначе для того, чтобы стать экспертом, было бы достаточно сходить на лекцию и получить там знания, а потом их воплотить.
Ты можешь ходить в церковь послушать какого-нибудь архиерея, а я буду ходить на лекции, а потом мы будем делиться тем, что нам было интересно”.
Днём ходил на лекции, а после обеда помогал людям с помощью массажа.
Я хожу на лекции, занимаюсь в библиотеке, пишу эссе по литературе.
Но где найти такую работу, чтобы можно было днём ходить на лекции?
Ну, знаешь, теперь им не нужно ходить на лекции, только на консультации с преподавателем, то есть дипломным руководителем, а это совсем редко.
И я готовилась к семинарам, ходила на лекции, зубрила, читала, готовила дополнительный материал, опять читала.
– Почему вдруг человеку, который перестал посещать своё учебное заведение, взбрело в голову ходить на лекции в другое?
Я не очень часто ходил на лекции по литературе, но…Эй! – сказал мой друг, когда я его стукнула в предплечье, я рассмеялась.
Эти новые родители читают книги, ходят на лекции, усваивают прогрессивные взгляды.
Значит, групп как таковых у нас не имелось, студенты ходили на лекции по своему расписанию и не всегда пересекались.
Ты не знала, что студенты всё равно занимаются в другом здании и почти никогда не надевают белые халаты, потому что в основном ходят на лекции, делают конспекты и носят спортивные куртки.
Днём она работала, вечером упорно ходила на лекции в своём вечернем институте, приходила домой уставшая и злая.
Их родители бурно обсуждали необходимость брать академ и декретный, но они этого не замечали, продолжали ходить на лекции до самого- самого.
К слову сказать, пример они показали заразительный, и с тех пор ходить на лекции с детьми, стало модным трендом.
Этакий вечный студент, который без устали ходит на лекции, семинары, изучает что-то новенькое и всегда в порыве что-нибудь написать и обсудить.
Я был членом множества клубов, появлялся на бесчисленных вечеринках, встречах с потенциальными работодателями и конференциях, ездил куда-нибудь в выходные и, конечно же, ходил на лекции.
Я аккуратно ходил на лекции и общие встречи, высиживал сеансы, где всё совместно плакали над утратой, и пытался ощутить, как лучшая часть моей души любит лучшие части всех остальных душ.
Соседушка изменилась в лице. Видимо, ей в голову не приходило, что нельзя взять и не ходить на лекции. Упустила отчисление из-за прогулов из виду.
Думаю, что наши бизнесмены и читают, и ходят на лекции, и посещают заокеанские офисы успешных корпораций, и учатся в Singularity University, но в собственных компаниях сделать что-то аналогичное не могут.
– Я рада это слышать. Я достаточно наслушалась от своего брата. – Она улыбнулась. – Кстати, сходить на лекцию мне рекомендовал мой профессор.
Там точно так же ходят на лекции и живут в студенческом городке, но только на четыре года раньше.
– Тебе разрешают не ходить на лекции, когда ты работаешь здесь?
Вот так запросто использовать магию, ходить на лекции и практические занятия, писать рефераты, а ещё…
Мы должны были проникнуть в её ряды как женатая пара, ходить на лекции, участвовать во всех мероприятиях, не привлекая внимания, опросить других членов этого сообщества и при первой же возможности обыскать здание.
Студенты ходят на лекции и читают учебники, и было бы неразумно не обращать внимания на то, что они слышат и читают.
– Откуда взяться отличной успеваемости, когда не успеваешь ходить на лекции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сходить на лекцию»

  • Доктор выпросил ему позволение ходить на лекции медико-хирургической академии; молодой человек был с способностями, выучился по-латыни, по-немецки и лечил кой-как.
  • Юстин Помада ходил на лекции, давал уроки и был снова тем же детски наивным и беспечным «Корнишоном», каким его всегда знали товарищи, давшие ему эту кличку.
  • Раз я пришел прежде его, и так как лекция была любимого профессора, на которую сошлись студенты, не имевшие обыкновения всегда ходить на лекции, и места все были заняты, я сел на место Оперова, положил на пюпитр свои тетради, а сам вышел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «лекция»

  • ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «лекция»

ЛЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Устное изложение предмета преподавателем в высшем учебном заведении, а также публичное чтение на какую-л. тему. Слушать лекции. Цикл лекций по русской литературе.

Все значения слова «лекция»

Синонимы к слову «пройти»

Синонимы к слову «лекция»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «лекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я