Предложения со словосочетанием «сходить в полицию»

Вся жизнь его прошла в полиции, в охранных отделениях в качестве старшего филёра, а в последующем и наблюдательного агента.
– Может, написать ему сообщение? – говорю я. – Пусть сам сходит в полицию.
Иногда мы ходили в полицию, чтобы освободить задержанных девочек. Некоторые из них были довольно умными, но ладить с ними было весьма непросто.
Нечего ходить в полицию, иначе станешь стукачом, изгоем, тебя знать никто не захочет.
Нам пришлось ходить в полицию каждый день после того, как ты возвращался из школы, чтобы она отмечалась как «посещающий иностранец».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вегетоневроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выезде на лето за город на дачу и потом при обратном возвращении в город я должен был являться в полицию и просить на этот переезд разрешение, которое и получал без всякого труда; должен был при получении денежных повесток ходить в полицию для засвидетельствования личности, но в то время это должны были делать всё (выдача денег на почте просто при предъявлении паспорта была введена значительно позднее), – и больше ни по каким поводам с полицией я дела не имел.
Хозяин сходил в полицию – там руками разводят.
– Имени её мы не знаем. Если интересно, сходите в полицию, там ещё должны помнить эту историю.
Ладду, наша юная сестра-хиджра, ходила в полицию пожаловаться на приставания констебля, и её закрыли.
– Они угрожали мне и сказали, чтобы я не ходила в полицию. А ещё пообещали хорошо заплатить. Столько, что я смогла бы купить себе квартиру в любой точке мира.
Но сначала я схожу в полицию, ещё раз поговорю со следователем, который выезжал в гостиницу.
– Лесь, пока ты замуж не вышла, может, сходишь в полицию, напишешь заявление?
Он-де обследовал мою комнату и сегодня поутру сходил в полицию, где они записали всё, что он рассказал.
Я вместе с его женой, сам ходил в полицию.
– Кирюш, если хочешь можем сходить в полицию
А раз уж они оказались здесь, то сходить в полицию.
Я ходила в полицию, но не думаю, что меня там приняли всерьёз.
– Мы не ходили в полицию.
– Я уже ходила в полицию, всё рассказала, но они мне не поверили.
Он появился у нас ранней весной, каждый день ходил в полицию, а ночевал в парке.
Сходить в полицию, уточнить процедуру и документы, прийти ещё раз (благо всё в шаговой доступности).
После поиска жилья стоит сходить в полицию и попробовать там узнать что-нибудь об этом деле.
Казалось, что на нас все смотрят осуждающе, но я всем попавшимся на пути утверждала, что лично сходила в полицию и привела с собой настоящего полисмена, чтобы он угомонил дебошира.
Заперев подвал, я ещё раз обыскал дом, но, так и не найдя дядюшку, решил подождать до утра и сходить в полицию, дабы заявить о его пропаже.
– И обязательно сходите в полицию!
Да ты знаешь сколько раз я ходила в полицию, меня все окружающие на смех подняли, я все психбольницы обзвонила не раз, морги.
Всё ходил в полицию, надеялся, что её найдут.
Он сходил в полицию, рассказал про мои делишки со свидетельством о браке, служители закона пришли в общежитие, попытались взять меня тёпленьким, но я, понимая всю остроту момента, уже успел слинять.
Я уже ходила в полицию
Я – к ней с расспросами, а она только плачет и говорит: папа, не ходи в полицию, бесполезно всё это.
Но пока она безуспешно обзванивала родственников и знакомых, писала заявления и ходила в полицию, её задолженность банку выросла до астрономических размеров.
– Ты целыми днями пьёшь и ни разу не сходила в полицию, не поинтересовалась, как идёт следствие, не потребовала, чтобы они искали.
Сходить в полицию она, конечно, может.
Немного подумав, он решил сходить в полицию, может она что-то знает.
Она спрашивала у пары, что привела её в чувство, не видели ли они папу, ходила в полицию, но папа так и не нашёлся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сходить в полицию»

  • Работники стали роптать, хотели расчета справедливого, по глупости ходили в полицию, впрочем без большого крика и вовсе уж не так волновались.
  • Вверх и вниз всходили и сходили дворники с книжками под мышкой, хожалые [Хожалые — служащие при полиции в качестве рассыльных, низшие полицейские чины.] и разный люд обоего пола — посетители.
  • Были вызваны в полицию дворники со всей улицы, потом, дня два, полицейские ходили по домам, что-то проверяя, в трех домах произвели обыски, в одном арестовали какого-то студента, полицейский среди белого дня увел из мастерской, где чинились деревянные инструменты, приятеля Агафьи Беньковского, лысого, бритого человека неопределенных лет, очень похожего на католического попа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «полиция»

  • ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «полиция»

ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах.

Все значения слова «полиция»

Синонимы к словосочетанию «сходить в полицию»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «полиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я