Предложения со словосочетанием «сформулированный принцип»

Для простого ума конфуцианское учение предоставляло чётко сформулированные принципы.
В главе 5 представлена модель политического общества, которая вытекает из уже сформулированных принципов либерализма.
В каждой главе, в каждом контексте единожды сформулированные принципы будут звучать по-новому.
В действующем антимонопольном законодательстве специально сформулированные принципы отсутствуют, что предполагает либо применение по аналогии принципов других отраслей права, либо выведение принципов из совокупности конкретных правовых норм данной нормативной общности.
Тем не менее, до сих пор, – принимая во внимание, что целью этих старательно сформулированных принципов является их практический результат, – упускался из виду наиболее важный фактор, а именно фактор психический.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: австромарксизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проповедовать в наши дни какие бы то ни было чётко сформулированные принципы общественного порядка – значит почти наверняка заработать ярлык оторванного от жизни доктринёра.
Таким образом автор обнаружил, что собственное поведение легко оценить и скорректировать, ориентируясь на словесно сформулированный принцип.
Чётко сформулированные принципы поведения лидеров компании – это мост между абстрактной большой идеей и реалиями трудовых будней сотрудников.
Несмотря на важность и актуальность сформулированных принципов, цели бизнеса и менеджмента не были конкретно и чётко обозначены и не соответствовали принципу SMART. Specific, Measurable, Accessible, Realistic,Temporary (конкретные, измеримые, достижимые, релевантные (подходящие), согласованные во времени), впоследствии так хорошо известному и используемому менеджментом.
Наиболее удачно сформулированный принцип эссенциализма – «меньше, но лучше».
Например, совершенно ясно, что неофициальные доходы сами официальными не станут и в рамках трёх сформулированных принципов совершенно непонятно, как этого добиться.
Сформулированный принцип саморазвития@универсален; ему подчинены и им управляются все процессы без исключения на всех известных нам уровнях реальности: на уровне неживой природы, на уровне природы живой неодушевлённой и, наконец, на уровне человека, человеческого мышления и социума, что может быть подтверждено и интерпретировано разнообразным фактическим материалом, в том числе и простыми примерами из повседневной жизни [1; 20].
Для ясности еще раз подчеркнем, что все широко известные в настоящее время экономические теории, включая в качестве мейнстрима неоклассическую экономику, являются, по сути, эвристическими, а в лучшем случае, эмпирическими теориями, построенными на наблюдении за хозяйственной деятельностью агентов рынка и государства, а также на сборе разнообразных экономических фактов и последующем их словесном обобщении в виде набора сформулированных принципов экономической деятельности людей и предприятий, а также экономической политики государства.
Гиппократу принадлежит ясный и кратко сформулированный принцип деятельности врача, актуальный и сегодня для врачей любой специальности: «Не навреди!».
У меня стало вырабатываться харизматическое поведение с устойчивым мировоззрением, отчётливыми требованиями от жизни и адекватными сформулированными принципами.
Характерны два основных чётко сформулированных принципа.
Разумеется, мы не всегда сознаём всё это как чётко сформулированные принципы.
Этническая политика представляет собой совокупность чётко сформулированных принципов, приоритетов, функций, этапов постановки определённых задач и механизмов их реализации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сформулированный принцип»

  • Если бы Грустилов стоял действительно на высоте своего положения, он понял бы, что предместники его, возведшие тунеядство в административный принцип, заблуждались очень горько и что тунеядство, как животворное начало, только тогда может считать себя достигающим полезных целей, когда оно концентрируется в известных пределах.
  • Нельзя думать, чтобы «Летописец» добровольно допустил такой важный биографический пропуск в истории родного города; скорее должно предположить, что преемники Двоекурова с умыслом уничтожили его биографию, как представляющую свидетельство слишком явного либерализма и могущую послужить для исследователей нашей старины соблазнительным поводом к отыскиванию конституционализма даже там, где, в сущности, существует лишь принцип свободного сечения.
  • — Неужели ты это тоже из принципа? — улыбаясь сказал Степан Аркадьич, отыскивая в темноте свою фуражку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «сформулированный»

Афоризмы русских писателей со словом «сформулированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «сформулированный»

СФОРМУЛИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сформулировать.

Все значения слова «сформулированный»

Синонимы к слову «сформулированный»

Синонимы к слову «принцип»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я