Карта слова «явленный» примеры предложения

Предложения со словом «явленный»

Правда, она имеет дело не с миром объектов и вещей, составляющих явленный мир, а с первичными силами, из которых составлены эти объекты и вещи.
Да оно и телесностью не искривляется, просто становится явленным через телесность.
Через шесть лет церковь сильно пострадала от пожара, осталась невредимой лишь явленная икона, для которой в 1742 г. изготовили новую серебряную ризу.
Он имеет в себе знание синтеза, утверждающее собирание явленных духов для обновления сознания.
Кто мог бы поведать нам такую историю о богах со столь подробной и точной локализацией, если не тот, кто сам наблюдал явленные здесь величественные природные феномены?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория, утверждающая, что явленная жизнь не движима сознательным жизненным импульсом, и утверждение, что жизнь только одна комбинация, являются утратою самого ценного смысла.
Одно зримо явленное исцеление болящего или умиротворение негодующего исцеляет и умиротворяет души многих.
Обеспечиваются чудеса через канал эгрегора соответствующей религии, и потому чем она мощнее, тем более внушительным может быть явленное чудо.
Это было очень диковинно: обычно они не спешили быть явленными первому встречному.
Даль при этом бесконечно богата, избыточна; из бесконечно богатой, бесконечно мощной, исполненной жизни дали к человеку выходит вещь, входя в круг явленных вещей, доступных его взгляду.
Учитель – (didasko): способность научить доктрине, разъяснить и представить явленную истину; восполняет нужду в наставлении.
Дальние миры – наш явленный путь.
Созданная в XV в. корейская письменность хангыль возникла через «небесное откровение, явленное разуму мудрого царя».
Веря в то, что христианство представляет собой явленную божественную мудрость, они не желали иметь ничего общего с притязаниями философских школ толковать спасительную истину; а также стремились избегать излишеств в философских рассуждениях, считая их бесполезными, пустыми словесными поединками.
Всегда, помимо и за пределами явленных нам как зрителям образов существует что-то ещё, какой-то явный или тайный смысл, который для любого живописца прошедших столетий был столь же важен и значим, как и фигуративная система, композиция, цветовые решения, линии, сочетания светлот и темнот, использованные им для создания своего произведения.
Единая опора поддерживает изнутри и снаружи. Снаружи – это мир явленных форм, внутри – единая энергия жизни.
Прекрасный лик юной аристократки, казалось, впервые явленный его изумлённому взору целую вечность тому назад, ничуть не стёрся из памяти даже после того самого ужасного откровения с последовавшим за оным предательством.
– Ну конечно, они, как ты выразился, отчалят. После подобного знамения, да ещё явленного всем, они будут дураками, если решат остаться.
Событие не историческое, а лучезарное чудо, явленное человечеству на переломе его судьбы.
По виду явленных подков заключаю, что видение сие не что иное не знаменует, как только войну, ибо такими подковы бывают лишь перед войной.
Безнадёжность и скорбь я приемлю как явленную милость и с приветом встречаю избавление от боли.
Она может стоять неподвижно как некий явленный знак грядущей напасти, и тогда её унылый вой производит особенно жуткое впечатление.
Благодаря этому по отношению к явленному бытию умопостигаемая сфера определяет его сущность, силы и возможности, а также действия.
Никакое тесное общежитие не может иметь явленную грубость в своей среде.
Но ведь в уже явленном образ метафизической ситуации иначе и не может укладываться.
Первая эпоха(традиционалистская) характеризуется приверженностью к уже явленным истинам.
И может он всё это осуществить только потому, что у него есть не только сознание, но и бессознательное, единственно которое «должным образом» может скомпоновать «под задачу» смысловой комплекс нейронов, проявление которого на уровне сознания (после инсайта) мы воспринимаем как внове явленный смысл идеи.
Любая форма явленной человеком гармонии реализуется через гармонию принимаемых потоков энергии жизни.
И это явление сопровождается возникновением, уже указанных нами выше, достаточно ощутимых эмоциональных проявлений нашей психики: интеллектуального удовольствия от созерцания внове явленного смысла, удивления от внезапности его явления и чувства истинности, единственности и надёжности оного.
Местоприсутствие этого смыслового изваяния, место которого застолблёно нумерологическим числом, кодирующим местоположение букв и корне/сущностных эйдосов в координатной структуре праязыка, есть местонахождение корне/сущностного эйдоса, как некоего видуализированного языческого лика, визуально проявляющего природно явленную вещь через ноуменальный идео/видовой образ.
Не говоря уже о вновь явленных некромантах.
Поэтому для работы с присутствующим, с широким присутствующим, для реализации присутствия, для остановки до-мышления, для использования в присутствии «квантового мышления» приходится использовать какое-то «выделенное мышление», и таковым выделением является всё явленное мышление в языке и весь язык в целом как некая мгновенно застывающая форма условного до-мышления.
Вот эту фазу нашего интеллектуально-душевного состояния мы назовём допонятийной фазой, поскольку смысл внове явленной идеи ещё не может быть нами выражен в знакомых нашему сознанию и ему понятных словах и знаках.
Предпочитаю микрокосм макрокосму в виду моделирующего характера первого («Образ мира, в слове явленный»); повторное чтение текста никогда не путаю с предыдущим; наполнение терминов даже внутри статьи меняется в зависимости от текстовой ситуации.
После вспоминает пламенную речь, явленную народу, о том, как он и его друзья обретут новую силу в могущественном даэдрическом принце, нужно только преклонить колени и стать его кровавым воинством.
Недаром явленная часть бытия сущего составляет всего четыре-пять процентов, а остальное – процессное небытие.
В зависимости от настроения он вкладывал в линии и своё изумление перед несокрытой красотой явленного мира, и тайные каббалистические смыслы.
Критерий истины в духе есть самое явление духа, интуитивное созерцание самой истины в духе, истины, как самой явленной реальности, как самой жизни.
Пророчество, однажды явленное, никогда не устаревает, но рано или поздно сбывается, при этом, от повседневных решений и действий человека зависит не мало.
И от этого максимализма, явленного природой, все чувства внутри обострились…
И, предположительно, может возникнуть идея о том, что вернуться туда, в «то», можно также с помощью изменённого явленного сознания (мышления), и тут может возникнуть желание изобрести психоанализ в качестве инструмента механического проникновения туда, в то, что за мышлением.
И чем является явленная мысль на самом деле?
И разделение целостности в форме гармонии явленных энергий – есть цветение этой любви.
Они, вроде бы, слышали какие-то голоса им с небес явленные.
Но может быть и о чём-то ещё более странном, о чем «явленная мысль» ничего знать не может.
Существенно и требует объяснения другое: автор и его средневековые читатели, немалое число из которых поднаторели в военном деле, как бы «не замечают» очевидных несуразностей в явленной картине боя; прямым противоречиям даже крохотному количеству фактологических деталей «Задонщины», тем более, что там они украшающий фон, но тем не менее естественны и логичны – здесь сам стержень государством канонизированного повествования, но тем не менее подозрительно неправдоподобны.
Важно понимать, что для йогачары иллюзию и страдание вызывают не явления (или явленные события, или элементы сансары), а видение явлений в качестве объектов, рассматривание их сквозь призму субъект-объектного дуализма.
Согласно этой теории различие между ментальным и физическим, между образом и объектом зависит от того, в каком контексте рассматривается чувственно явленная нам «вещь».
Более того, редукция, например, процесса эволюции литозоя, которая прежде остального связана с проблемами социогенеза и исторической целостности, – крайне запутана, как и многое другое в явленной истории мира.

Цитаты из русской классики со словом «явленный»

Что (кто) бывает «явленным»

Все определения к слову ЯВЛЕННЫЙ

Значение слова «явленный»

  • ЯВЛЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Устар. и церк. По религиозным представлениям: явившийся нежданно, чудесным образом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯВЛЕННЫЙ

Цитаты со словом «явленный»

Афоризмы русских писателей со словом «явленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «явленный»

ЯВЛЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Устар. и церк. По религиозным представлениям: явившийся нежданно, чудесным образом.

Все значения слова «явленный»

Синонимы к слову «явленный»

Что (кто) бывает «явленным»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я