Предложения со словосочетанием «сфера восприятия»

В этот период в психике ребёнка совершенствуются сфера восприятия и функции, отвечающие за оперирование с предметами.
Они знают, что их сфера восприятия имеет мёртвые зоны, но вместе с тем их потенциал неисчерпаем.
Эти вопросы предполагают развёрнутые ответы и определяют каждый квадрант ключевых сфер восприятия, позволяя обогатить его.
Первый период: ребёнок рождается, открытый всему свету – чистый и развёрнутый лист; второй период: происходит ограничение сферы восприятия, соответствующее ортодоксии, человек сосредоточивает своё внимание на мире людей; третий период сворачивает человека, обращает его внутрь себя, окукливает, сжимает в точку.
Но это уже из сферы восприятия психологической причинности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кюри-терапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Континуальные процессы в современной психологии в большей степени рассматриваются как присущие сфере восприятия, а не мышления и интеллекта.
Вспышка опасности, и уже за счёт сферы восприятия успеваю убрать голову в сторону от обломка.
В сфере восприятия лица ряд особенностей – не все люди могут одинаково хорошо различать их.
Тонкоматериальный человек, попадая в сферу восприятия физического человека, представляется ему в соответствии с укоренившимися в сознании стереотипами.
На практике физические ограничения сужают сферу восприятия посредством рецепторов ещё до того, как мы переходим к фильтрации внешних данных.
Журналистика способствует формированию общекультурных ценностей и обогащению эмоционально-образной сферы восприятия окружающего мира и его отражения в искусстве.
Продуктом их слияния является сфера восприятия, мир опыта.
Всё, относящееся к высшим ритмам, находится вне сферы восприятия человека и противоречит ей.
Дальнейшее развитие аналитических способностей, расширение сферы восприятия феноменов окружающего мира и отдельных явлений, развитие интеллекта и логики мышления: от частного к общему и от общего к частному.
– Когда у человека нарушена сфера восприятия, это может быть вызвано недостатком гормонов, нарушением работы щитовидной железы.
Не то сказать чтобы я очень много умственно трудился – наоборот, проявляю чувствуемую леность, но в том-то и дело, что помимо линий ментала, понять что-либо мне позволяет нечто ещё такое, на линиях размышлений весьма лёгкое, на чувствах-плоскостях восприимчивое, да и в сферах восприятия сильное как бы одновременно.
Основная сфера внимания наук гуманитарных – процессы, происходящие в ментальных сферах восприятия, понимания, мышления, интерпретации «мира вокруг» и себя в нём, это процессы реконструкции бытийных смыслов, их понимания с позиций собственно-человеческой меры.
Поэтому познание того, что находится вне сферы восприятия ума и чувств, возможно только через шабда, процесс слушания ведической литературы.
Вроде бы новизна их лексических средств, тяжеловестность метафор, полёты эпитетов и пр. на высшем уровне, но в сфере восприятия восхищение их опусы могут вызывать лишь как некий ребус, адресованный к логическим (или не логическим) проявлениям ума.
Потом мир вокруг мужчины вернулся в привычную сферу восприятия, и он медленно открыл глаза.
– Следовательно, в ментальном мире одной из главных целей овладения собой будет вести сознание к реализации новых и более великих сфер восприятия и просветления и пробуждать всё большую и большую меру великого внутреннего.
Затем сфера восприятия пространства окунулась в землю, и примерно на глубине двухсот метров под железнодорожными путями обозначилась бесформенная пустота, в центре которой тлело кучей головешек некое сооружение, по форме напоминающее ажурный конус.
Самосвал, нёсшийся по левой полосе с большой скоростью, вильнул вправо, и снайпер не услышал, а всей обострившейся сферой восприятия почувствовал выстрел.
Самое главное сейчас – не дать ему оторваться, не позволить слишком далеко уйти, выйдя за пределы сферы восприятия.
Больной страдает яркими расстройствами сферы восприятия.
Вы страдаете нарушением общей гармонии физической и эмоциональной сферы восприятия.
Видение, мираж, галлюцинация, причём сразу в четырёх сферах восприятия: картинка, звук, запах, осязание – этакое даже не 3D, а пожалуй, 4D, по всей площади сознания разом, с оттяжкой и зубовным скрежетом.
Каждый может духовно расти и расширять сферу восприятия окружающего его мира, черпая знания из книг и личного опыта шаманских практик.
Впрочем, эти и другие врождённые искажения в сфере восприятия окружающего мира не мешают проживанию жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сфера восприятия»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «сфера восприятия»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я