Предложения со словосочетанием «сущность закона»

Восходящая кривая предложения выражает сущность закона предложения, который заключается в том, что для значительного объёма благ чем выше цена на них, тем больший объём этих благ предлагается производителями на рынке.
Сущность закона общего эмоционального знака состоит в том, что всякое чувство, всякая эмоция стремится воплотиться в известные образы, соответствующие этому чувству.
Сущность закона стоимости заключается в том, что обменивается равное количество труда в одной форме на равное количество труда в другой.
Сущность закона соотносительности управляющей и управляемой систем(субъекта и объекта управления) заключается в соответствии сферы управления конкретному виду деятельности.
В рыночной экономике понятие «конкурентоспособность» отражает сущность законов рыночных отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпаяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закон большинства есть в сущности закон природы, и на этом законе основаны все государства, представляющие собой общую волю граждан.
После этого можно приступить к изложению сущности закона всемирного тяготения.
Однако их мнения существенно разошлись по поводу принципов объяснения социальных явлений, понимания сущности законов общественного развития.
Сущность закона спроса и предложения состоит в установлении между ними динамического равновесия.
Следствием данного подхода становится фактический отказ от обсуждения сущностных вопросов психологии, нечто «вроде молчаливого компромисса, когда мы избегаем иметь дело с вопросами, касающимися сущности законов, к которым имеет отношение наша дисциплина, и всё сводим к способу их проверки» [Там же].
Хотя и не могу согласиться, что это максимально правильная интерпретация сущности закона, но практика идёт именно по этому пути…
Такова и сущность законов микромира: элементарная частица – это и частица, и волна одновременно.
Во-вторых, при непонимании подавляющим большинством людей сущности закона, менталитет устойчиво связывает закон с «открытием».
Именно раскрытие сущности законов мироздания, обусловивших появление болезней и позволяющих сформировать методы избавления от них, будет производиться в данной работе.
Нетрудно видеть, насколько легко сущность закона природы может войти в конфликт с людскими интересами.
То есть они подчинились энергетике социума, полностью подчинили себя, свою энергоинформационную сущность законам окружающей материальной среды.
Смысл многих постулатов предлагаемой науки, причины эффективности упражнений и сущность законов мироздания станут понятны позднее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сущность закона»

Значение слова «сущность»

  • СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩНОСТЬ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «сущность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сущность»

СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения.

Все значения слова «сущность»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к слову «сущность»

Синонимы к слову «закон»

Ассоциации к слову «сущность»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я