Предложения со словосочетанием «существующие подходы»

Выполнен критический анализ существующего подхода к выбору подрядных организаций и учёту мотивации заказчиков к качеству работ по капитальному ремонту.
В общем, здесь вы найдёте некоторый обзор существующих подходов к оздоровлению или излечению.
Государства различают внутренние и внешние угрозы, реагируют на них самостоятельно или создают региональные альянсы, которые изменяют существующие подходы к вопросам безопасности.
Приведено понятие предпринимательского риска, раскрыты существующие подходы к классификации рисков и методы их оценки.
Следуя перечисленным выше положениям, исследователь должен знать существующие подходы к коммуникативной культуре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опиливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой ракурс рассмотрения, как считает автор, может расширить и дополнить существующие подходы к изучению личности в истории психологии.
На основе систематизации существующих подходов к измерению и оценке результатов и качества экономического роста даётся оценка адекватности сложившейся системы макроэкономических измерений и предлагаются направления её совершенствования.
Автор отмечает, что усложнение техники и ограничения существующих подходов и концепций свидетельствуют об актуальности создания новых методологических принципов анализа субъект-объектных отношений для сложных технических объектов, в связи с чем предлагает использовать социоориентированные подходы к решению психологических проблем проектирования и эксплуатации этих объектов, а именно подходы «равнозначных субъект-объектных отношений» для человеко-машинных комплексов и трансформации несовместимых отношений между коллективными субъектами для сложных технических систем (Голиков, 2003, 2008).
Таким образом, основная причина кризиса психологии, согласно рассмотренным воззрениям, состоит в недостаточной разработанности теоретико-методологических основ психологии, а также в несоответствии существующих подходов потребностям развития науки и практики.
На какой основе и как объединять существующие подходы?
Очертив таким образом сферу исследования и обозначив существующие подходы к ней, автор хотел бы обратиться к читателю со следующей просьбой: какие бы предубеждения читатель ни имел в отношении предмета описания нашей книги, чтобы понять идеи её героев, нужно на время чтения отложить их, и тогда, надеемся, книга сможет принести определённую интеллектуальную пользу хотя бы тем, что продемонстрирует новый взгляд через призму многообразия мнений её героев на казавшиеся ранее очевидными вещи.
Если проанализировать существующие подходы, связанные с исследованием будущего, то можно увидеть, насколько широкий спектр методов и процедур они могут предоставить.
Медицина постоянно развивается – появляются новые методы в области лечения позвоночника, совершенствуются уже существующие подходы, становясь всё более эффективными.
Он обратил внимание на произвол и злоупотребление властью, которые были распространены в организациях и учреждениях в то время, и раскритиковал существующий подход к управлению.
Она потребует глубокого анализа и уточнения существующих подходов к экономической политике.
Некоторые авторитетные компании и бизнес-лидеры пересматривают существующий подход к управлению результативностью, иногда изменяя знакомые процессы и придавая им новаторскую, а порой даже беспрецедентную форму.
Преодолеть несовершенство существующих подходов мы предлагаем с помощью синтеза восточного и западного методов познания.
При существующем подходе подобное ведение огня попросту не предусматривалось.
Для достижения практически значимых результатов необходимо знать об особенностях и ограничениях каждого из трёх существующих подходов.
Краткость изложения не мешает авторам привести достаточно подробное описание существующих подходов и нормативно-правовой базы, и, напротив, помогает сделать текст более доступным для практического применения.
Около трети тех, кто получает лечение, не поддаются ему с помощью существующих подходов.
Основываясь на сравнительной оценке существующих подходов (табл. 1.1), некоторые авторы [4, 19, 23] определяют производственный потенциал территории как совокупную способность производственных систем, находящихся в границах данного региона, производить материальные блага и удовлетворять общественные потребности, обусловленную существующими ресурсами и условиями их использования.
Но этот подход опять погружается в символизм и математику, поскольку он не устраняет основной недостаток существующих подходов.
Общим для существующих подходов является вывод о том, что человеческий капитал представляет собой источник будущих доходов или удовлетворения того и другого вместе.
Рассмотрение ряда существующих подходов к определению нерешенного состояния, безусловно, имело научную и познавательную ценность с точки зрения определения круга последствий, характерных для сделки под отлагательным условием, а также возможных вариантов их систематического изложения, представленных в современных развитых правопорядках.
Многообразие существующих подходов объясняется также различными взглядами учёных на проблему соотношения категорий государственного и политического режимов.
Обобщим существующие подходы к классификации потребностей.
Автор описывает существующие подходы к регулированию подвешенного состояния, а также оценивает возможность применения к нему отдельных норм обязательственного и договорного права.
Одна из ключевых задач настоящего исследования заключается именно в разработке такой методологии, которая подразумевает интеграцию существующих подходов, в том числе уже нашедших своё отражение в научной литературе.
Будут рассмотрены исторические аспекты этих психологических явлений, проанализированы существующие подходы и методики.
Какие-либо основания для того, чтобы ожидать изменения существующего подхода, в настоящий момент не просматриваются.
По итогам рассмотрения существующих подходов мы можем видеть необходимость системного подхода к изучению лояльности персонала.
С этой целью были исследованы, систематически изложены и оценены существующие подходы к определению правовой природы условного обязательства.
Широкое разнообразие существующих подходов в управлении персоналом, обусловленное (в том числе и историческими) различиями в национальных, институциональных и организационных контекстах, привело к тому, что ни единого корпуса профессионального знания, ни общей профессиональной идеологии этой управленческой дисциплины до сих пор так и не сложились.
Существующие подходы изучения кредита как экономического явления не могли не отразиться на немногочисленных правовых исследованиях кредита последнего десятилетия, в которых последний рассматривается в большинстве своём именно через призму экономических категорий.
Существующие подходы сдерживают решение целого ряда актуальных практикоориентированных задач, связанных с ростом эффективности российских организаций, с оптимизацией управленческих процессов, повышением социальной ответственности организаций перед обществом, с повышением уровня психологической и профессиональной подготовки руководителей в различных сферах.
По правилам написания вводных разделов к научно-исследовательским работам такого рода в них должен иметь место обзор историографии исследуемого вопроса так же, как и самоопределение автора в системной совокупности существующих подходов к изучаемой проблеме.
Таким образом, обобщив и уточнив существующие подходы к пониманию сущности исследуемой категории, мы пришли к заключению, что под продовольственной безопасностью региона можно понимать такое состояние системы производства, хранения, переработки и торговли, которое способно бесперебойно обеспечить в течение года все категории населения соответствующих территорий качественными продуктами питания преимущественно собственного производства не ниже принятых медицинских норм.
Эти концепции следует рассматривать как один из реально существующих подходов к пониманию природы ценностей.
Из множества существующих подходов к выделению таких этапов широко известным считается деление на доиндустриальный, индустриальныйи постиндустриальныйэтапы.
Этим перечнем направления оценки не исчерпываются и служат исключительно иллюстрацией содержания существующего подхода к оценке того или иного учебного заведения с позиций потребителя образовательных услуг.
Выявление существующих факторов и их систематизация позволит определить основные направления развития и поддержки промышленного комплекса, а также систематизировать существующие подходы и инструменты регулирования его деятельности.
Даже если мы каким-то неизвестным науке способом обретём, например, 36 часов в сутки, то – при сохранении существующих подходов к планированию – времени всё равно не будет хватать: если ёмкость дырявая, то из неё может вытечь любое количество воды.
Несмотря на значительное число научных публикаций, понимание аутсорсинга порою столь противоречиво, что конформизм существующих подходов приводит к нарушению основных законов логики.
Чтобы понять отличия и преимущества представляемой книги, рассмотрим существующие подходы к сознанию в религии, эзотерике и науке.
Большинство существующих подходов к квалификации отношений сторон до разрешения отлагательного условия можно разделить на две группы, соответствующие двум позициям, изложенным ещё римскими юристами.
Построенный на основании указанной модели диатропический принцип минимального универсума способен выступить актуальным инструментом изучения рациональности социальных систем и позволяет не только предложить решение проблемы универсально-объективного референта рациональности, эксплицировать её структурно-динамические качества, но и установить взаимодополнительность существующих подходов к её пониманию.
Таким образом, возникает задача адаптации и дополнения существующих подходов и методов идентификации и оценки кластеров, причём основным является не процесс определения кластера, а возможность разработки на его основе промышленной политики устойчивого роста и обеспечения конкурентоспособности российской экономики.

Ассоциации к слову «существующий»

Все ассоциации к слову СУЩЕСТВУЮЩИЙ

Значение слова «подход»

Значение слова «существующий»

Афоризмы русских писателей со словом «существующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Значение слова «существующий»

1. прич. наст. вр. от существовать

Все значения слова «существующий»

Синонимы к слову «существующий»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «существующий»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я