Предложения со словосочетанием «существование явлений»

Наличие обозначения – не обязательное условие существования явления.
Следовательно, несмотря на сотни публикаций по изучению различных граней существования правового режима, приходится констатировать, что в арсенале отечественной юридической науки пока отсутствует научное толкование объективного смысла существования явления «правовой режим», однозначно воспринимаемого реальным большинством.
Дело в том, что эксперименты доказали существование явления «квантовой запутанности».
Эти господа, не будучи в состоянии отрицать существования явлений, которых не могут объяснить обыкновенные науки, и не желая допустить присутствие духов, объясняют всё по-своему.
Воспитанная в практичных и приземлённых правилах венского двора, она не допускала существования явлений и предметов, выходящих за рамки традиций и приличий, за границы обыденности и здравого смысла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отесаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И как только человечество научится воспринимать характеристики цельности, цельного существования явления, в этом варианте и сложится разработка такой 9-й частности как мощь.
Придавать реальное, изначально присущее качество существования явлениям, звукам и мыслям – это путь к страданию.
Связь – это взаимообусловленность существования явлений, разделённых в пространстве и во времени.
Доказательство существования явлений, влияющих на жизнь человека.
Предположение о материальном существовании явлений неверно.
Если бы не существование явления времени, то не было ощущения жизни, как таковой.
Существование явления телепортации предметов указывает на возможность "ухода в вакуум" и "рождения из вакуума" не только элементарных частиц и античастиц, но и более сложных физических объектов, представляющих собой огромное, упорядоченное скопление этих частиц.
Чтобы остаться во времени, а не натыкаться на «бесконечные тупики» и не зависать в «застойных» паузах, необходимо научиться «жить по истории»: принимать такой, какой она была (но не в смысле «оправдывать»), видеть в ней перспективные и угрожающие национальному существованию явления, тенденции, традиции.
Стоит учесть существование явления дежавю, которое подразумевает нахождение в незнакомом месте или в незнакомой ситуации, с полным ощущением, что это уже было видено.
При наблюдении систем в генезисе можно отметить существование явления, при котором система, покинув некоторое состояние, принципиально не может в него возвратиться либо в процессе движения теряет часть своих свойств.
Одновременно с этим утверждается взаимозависимое существование явлений.
Такие версии не следует принимать всерьёз до тех пор, пока не будет доказано существование явлений, которые пытаются сделать виновниками трагедии.
Этот стих подчёркивает отсутствие независимого и постоянного существования явлений, и их взаимозависимость и взаимообусловленность.
Важно отметить, что понимание пустотности не означает отрицания существования явлений, а означает лишь отсутствие у них собственной природы и самостоятельной сущности.
Взгляд на мир явлений с позиции мадхьямаки подразумевает отсутствие автономного, постоянного и независимого существования явлений.
Это связано с пониманием пустотности в буддистской философии, которое указывает на отсутствие самостоятельного существования явлений.
Ты знаешь, Джефферс, что меня интересует существование явлений до того, как мы о них узнаем, – отчасти потому, что мне трудно поверить, что они существуют!
Однако в силу противоречивости мира существование явлений, в том числе и духовной жизни, никогда не совпадает с их сущностью.
Однако смысл его возрождается в каждой попытке подмены процесса существования явлениями сущего.
Иными словами, только варьируя условия существования явления, тем самым преобразуя его, человек способен познать его сущность.
Тогда выявляется смысл существования явления, и все утверждения типа «верю – не верю» остаются на совести тех, кто верит или не верит.
Задача звучала так: опытным путём доказать существование явления «естественная гибридизация» на примере животных.
Значимым результатом их работ является документальная фиксация паранормальных проявлений, публичное признание самого факта существования явлений, не поддающихся познанию приборными и иными используемыми академической наукой методами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существование явлений»

  • Он с громкими вздохами ложился, вставал, даже выходил на улицу и все доискивался нормы жизни, такого существования, которое было бы и исполнено содержания, и текло бы тихо, день за днем, капля по капле, в немом созерцании природы и тихих, едва ползущих явлениях семейной мирно-хлопотливой жизни. Ему не хотелось воображать ее широкой, шумно несущейся рекой, с кипучими волнами, как воображал ее Штольц.
  • «Что за существование, — размышлял он, — остановить взгляд на явлении, принять образ в себя, вспыхнуть на минуту и потом холодеть, скучать и насильственно или искусственно подновлять в себе периодическую охоту к жизни, как ежедневный аппетит!
  • Женщина эта принадлежала к тем удивительным явлениям русской жизни, которые мирят с нею, которых все существование — подвиг, никому не ведомый, кроме небольшого круга друзей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «существование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к слову «существование»

Синонимы к слову «явление»

Ассоциации к слову «существование»

Ассоциации к слову «явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я