Предложения со словосочетанием «существенных затрат»

Правильный выбор из этого весьма разнообразного меню вполне может потребовать от нас существенных затрат времени и сил.
Есть и третий фактор, хотя он актуален не только в контексте внимания: переключение внимания требует существенных затрат ресурсов.
Но вот доказательство истинности сгенерированных знаний требует уже существенных затрат сил и времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хварывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, инвестирование во взаимоотношения означает существенные затраты ресурсов фирмы, а эмпирические исследования зачастую показывают, что только некоторые стейкхолдеры (группы стейкхолдеров) имеют критичное значение для создания ценности [Hillman, Keim, 2001; Galbreath, 2006; Benson et al., 2011].
Причём наиболее существенные затраты в сделке связаны главным образом с информационными проблемами (затраты на оценку обмениваемого товара, проверка юридической чистоты, защиту прав, соблюдения соглашений и т.д.).
– Во-вторых, это существенные затраты энергии по перемещению.
Оказалось, что слишком много есть способов отнять у бедняков последнее – без существенной затраты труда.
В условиях массового строительства это дорогостоящая процедура, требующая существенных затрат, правда которые воспринимаются как неизбежные.
– Примечание в таком духе: поскольку и подготовка экспериментов, и само перемещение в новый мир потребовало весьма существенных затрат и истощило финансовые резервы компании «ХроноТСинус», никакие налоговые отчисления в текущем финансовом году, а также, видимо, и в несколько последующих лет производиться не будут.
На разработку аппаратного устройства необходимы существенные затраты, однако при массовом выпуске устройства эти затраты окупаются.
На наш взгляд, даже в тех видах конфликтов, о которых мы ведём речь, вступление в прямой открытый конфликт, как правило, ведёт не только к более существенным затратам, но и закрывает многие возможности для дальнейшего взаимодействия конфликтующих субъектов, что в свою очередь может привести к существенному ухудшению работы органов власти и, как следствие, жизни в муниципалитете.
Размышления о препятствиях и действия по их устранению связаны с существенными затратами усилий организма.
В результате собственники недвижимого имущества несут существенные затраты при учёте и регистрации прав на него, а также возникают сложности с определением местоположения объектов недвижимого имущества, имеют место ситуации, когда на один и тот же такой объект регистрируются права разных лиц.
Даже если на вашем участке имеется бетонное основание, которое вы хотите облицевать природным камнем, в этом случае вам придётся понести существенные затраты.
– Экономические последствия для предприятий недостаточно серьёзны, чтобы стимулировать существенные затраты компаний на безопасность;
Весь подобный процесс вполне может уложиться в несколько часов рабочего времени, при этом никаких сколько-нибудь существенных затрат не придётся понести, как правило.
Однако даже мастеру пирокинеза и солнечному магу в придачу тяжело воспроизводить такое имя без существенных затрат магической энергии.
Получилось, причём очень легко и без существенных затрат оставшихся сил.
Если в сфере глобального политического и гуманитарного регулирования мы ещё можем надеяться на восстановление в относительно близкой перспективе хотя бы отдельных элементов регулятивности, то в экономической сфере это пока выглядит совершенно невероятным на глобальном уровне, а на региональном потребует существенных затрат организационных ресурсов и политической воли.
К тому же слабое здоровье требует от человека существенных затрат, если он хочет получить качественную медицинскую помощь.
Следует отметить, что подготовка детальных спецификаций для каждой единицы продукции и полуфабриката потребует от предприятия существенных затрат трудовых ресурсов на организацию сбора информации и поддержания её в актуальном состоянии.
Причём эти ценности создаются не в процессе производства и не влекут за собой каких-либо существенных затрат.
Во-первых, это нестабильность его состава и наличие большого количества примесей, а во-вторых, необходимость существенных затрат на его «осушку».
Аналитическая группа полагает, что столь существенные затраты финансовых ресурсов компании возможны лишь после снижения риска переоценки (завышенной оценки) месторождений, а именно – после проведения детальных геологоразведочных работ в местах наиболее вероятного нахождения сырья.
Орки были лучшими скотоводами, повторить их успехи на ниве выведения элитных пород лошадей, коров или овец другие народы с бухты-барахты, без многолетних существенных затрат не могли, да к тому же зеленокожие по численности населения были среди лидеров.
Психологически это ощущается как чистая выгода – обретение пусть малоценного, но – предмета – при отсутствии существенных затрат.
Наше преимущество, это «Восторг», мы сможем направить рыбу своим ходом туда куда нам надо, избежав существенных затрат на транспортировку.
У него был небольшой китайский грузовичок, на котором можно было за один заход и без существенных затрат перевезти мебель для однокомнатной квартиры.
Единственной существенной затратой является спорт, на который у меня уходит порядка 45—50 тысяч в год.
Данный пример показывает, что борьба с негативным влиянием внешней среды требует существенных затрат и не всегда и не сразу приводит к желаемым результатам.
Однако через несколько лет упорного труда мы видим, что «светлое будущее» находится совсем не за стенами очередного учебного заведения, и его достижение по-прежнему связано с существенными затратами времени и сил.
Вместе с тем деяние, в силу малозначительности не представляющее общественной опасности, не является преступлением (например, кража малоценной вещи, повреждение имущества, для восстановления которого не требуется существенных затрат).
Не забудьте добавить сюда ваши хобби, если они требуют существенных затрат (вдруг вы решите увлечься автогонками на ретроавтомобилях?).
Съёмка качественного видеоклипа требует существенных затрат времени и денег.
Прежде всего он требует существенных затрат времени и организованного подхода.
Такой процесс требует существенных затрат энергии на охлаждение.
Восстановление потребительских качеств связано с существенными затратами труда, средств и материалов на реконструкцию и модернизацию зданий и сооружений.
Любой сад требует существенных затрат времени и сил.
Поэтому, мы вынуждены держать коров круглый год в помещении и кормить их комбикормом, что ухудшает вкусовые свойства их мяса, а также приводит к существенным затратам ресурсов.
Очевидно, что если относиться к вопросам безопасности серьёзно (а именно так мы и собираемся относиться), то безопасность требует существенных затрат: затрат на безопасное оборудование и материалы, на внедрение безопасных технологий, затрат труда работников, времени руководителей, других ресурсов.
Кое-какие запасы обещали ему безбедную старость, тем более что ни родных, ни близких у престарелого вора не было, как не было вредных привычек и пристрастий, требующих существенных затрат.
Однако применение позитивной стратегии таит в себе гораздо более существенные затраты усилий, чем простое отрицание версии обвинения.
Протонный пробой в молекулах кристаллической воды обеспечивает перенос протонов без существенной затраты энергии.
Обычно охотник и жертва в мире животных, прекрасно знают повадки друг друга, и охотник не может одолеть взрослого здорового противника, без существенных затрат сил.
Обитаемые отсеки могли прижиматься к корпусу корабля, когда он набирал скорость; эта конструкция требовала существенных затрат, большинство кораблей были устроены иначе.

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «затрата»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «затрата»

ЗАТРА́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. затратитьзатрачивать. Затрата средств. Затрата энергии. Затрата усилий.

Все значения слова «затрата»

Синонимы к словосочетанию «существенных затрат»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «затрата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я