Предложения со словосочетанием «существенный доход»

Как я выяснила уже потом, несмотря на такую непрезентабельную внешность, работником она являлась замечательным и приносила существенный доход фирме.
Чтобы бизнес давал существенные доходы, вам надо опережать конкурентов. А для этого надо постоянно расти.
Многие крутили у виска, когда я скупал акции фирмы, которая вряд ли могла принести какой-либо существенный доход.
Помимо этого, следует заострить его внимание на очевидной пользе и сказать, что проект принесёт компании существенный доход.
Аналогично, если вы стремитесь создать очень крупную компанию и быстро аккумулировать существенные доходы, вы должны будете прибегнуть к услугам внешних инвесторов, способных финансировать быстрое развитие или расширение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подопревание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если угадать с совсем новой или уже существующей, но «спящей» и не приносящей существенный доход монетой, то в теории, получив большое количество монет как вознаграждение майнера, можно заработать сотни и более процентов годовых.
Но как вы узнаете, прочитав этот раздел, и это поголовье кур при правильном хозяйствовании может принести существенный доход семье.
Недавно размещённый в интернете сайт, блог или сообщество в социальной сети не будут сразу приносить какой-то существенный доход.
– Торговые пошлины составляют почти половину от всех налогов и составляют существенный доход казны. Их уменьшение может принести короне значительные убытки.
Региональный агент имеет возможность самостоятельно провести в городе, где базируется, свои (от своего имени) концерты, со сборов от которых можно зафиксировать существенный доход – это просчитывается.
Похоже, что эта тема будет «кормушкой» для клик-бейтинга, пока не перестанет приносить медиа существенный доход.
У меня свой дом; своё, не зависимое от отца дело, приносящее довольно существенные доходы.
Они были очень скрытны и преданы клану, тщательно охраняли тайну частной жизни и смертельно боялись, чтобы кто-то извне не проник, не дай бог, в их маленькое королевство и не посягнул на их очень существенные доходы.
Она работала старшим дворником при домоуправлении и имела существенный доход (в это время умирали целые семьи).
Существенный доход семейства крылся в живой душе доброго старика; папаша скудного рода занимал пост, выгодный государству – физический труд ценился куда выше умственного на обездоленной, бедной земле без рекреационных ресурсов, – и ни разу в жизни ему не довелось сменить своего направления.
Причём в отрасли, не приносящие сейчас существенного дохода.
Однажды я вложился в стартап, который мне принёс первый существенный доход.
Люди в ставропольских местах рано брачную жизнь начинали, и у ставропольского архиерея существенным доходом были сборы и подарки за выдачу разрешений на браки до достижения законного возраста; тут же, в суровской семье, сыновья в открытый разрыв с обычаями и нравами вступили.
Хорошо, что я уже три года не сижу у них на шее, более того, вношу существенный доход в семейный бюджет.
А в гильдию нас не берут, потому что товар несерьёзный и заработать с него так, чтобы приносить главе существенный доход, мы не можем.
Прибыль от продажи зелья продолжала пополнять карманы советской мафии и её подручных существенными доходами.
Это всё те же сады за высокими стенами: контент, базы данных, программы с закрытым кодом – все они способны принести существенные доходы своим владельцам.
В принципе, вообще ничего особенного не изменилось, кроме того что бизнес теперь стал приносить существенный доход.
По факту вы только начали и какой-то существенный доход от данного способа вы увидите только через год.
Пока мы держались на плаву только благодаря некоторым разработкам, осуществлявшимся моей лабораторией, и куче неофициальной деятельности, которая приносила существенный доход как самому институту, так и нам, сотрудникам.
Магазинчик у неё был сетевой, но приносивший, по её уверениям, довольно существенный доход.
Он был не из тех, кто совершает прорыв благодаря какой-то гениальной идее, и он не умел продавать так, чтобы приносить компании существенный доход.
Оказалось, что частные уроки дают очень и очень существенный доход.
Да и вряд ли такая одежда может принести существенный доход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенный доход»

  • — Мудрости, почтеннейший, мудрости! мудрости управлять хозяйством, подобно вам; подобно вам уметь извлекать доходы верные; приобресть, подобно вам, имущество не мечтательное, а существенное, и тем исполнить долг гражданина, заслужить уваженье соотечественников.
  • Принято, что богатство — вещь хорошая, и каждый бывает доволен, если вместо десяти тысяч рублей в год начнет получать благодаря счастливому обороту дел двадцать тысяч, хотя, здраво рассуждая, каждый умный человек знает, что те вещи, которые, будучи недоступны при первом доходе, становятся доступны при втором, не могут приносить никакого существенного удовольствия.
  • Первый называется человеком довольно богатым, и второй точно так же не считается чрезвычайным богачом — существенной разницы в их положении нет; и, однако же, каждый по рутине, принятой в обществе, будет радоваться при увеличении своих доходов с десяти на двадцать тысяч, хотя фактически не будет замечать почти никакого увеличения в своих удовольствиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «существенный доход»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я